Десятиядерный HTC показался в бенчмарке

Ни для кого не секрет, что финансовое положение дел тайваньской компании HTC оставляет желать лучшего. На протяжении прошедших пары-тройки месяцев мы узнали об обновлении минимума стоимости акций производителя, значительном сокращении производства One M9 и многих других не самых приятных вещах. Казалось бы, новый флагман — последняя возможность исправить допущенные ошибки и вернуть себе былую значимость. Удастся ли новинке это или нет — станет понятно позже, однако сам смартфон уже готовится к презентации. Доказательством этого является его появление в бенчмарк-тесте.

Десятиядерный HTC показался в бенчмарке. Фото.

Не любить приложения-бенчмарки преданный поклонник высоких технологий не может ни при каких обстоятельствах. Дело в том, что именно благодаря им нам удаётся узнать характеристики ещё неанонсированных девайсов и прочие любопытные подробности. Естественно, не обходится и без откровенно неправдивых результатов, однако исключить подобное невозможно.

Десятиядерный HTC показался в бенчмарке. Фото.

Несколько часов назад стало известно о прохождении теста новым флагманом компании HTC. Обнаружить модель по имени One A9 удалось в известном Geekbench. Естественно, это позволило не только оценить производительность устройства, но и развеять всякие сомнения о его характеристиках.

Как сообщают представители ресурса phonearena, в режиме одноядерного теста смартфон набрал 1835 баллов, тогда как в многоядерном — 5884 балла. Стоит отметить, что результат крайне приличный. Благодаря чему удалось его достичь?

Оказывается, дело в десятиядерном чипсете MediaTek MT6797. Последний совмещает два ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 2,5 ГГц для выполнения сложных задач, четыре ядра Cortex-A53 на 2 ГГц и столько же — Cortex-A53 на тактовой частоте 1,4 ГГц.

Десятиядерный HTC показался в бенчмарке. Фото.

Чипсет должен быть на 30 процентов более энергоэффективным в сравнении с флагманскими решениями других производителей. Объем оперативной памяти One A9 составит 4 ГБ.

Тяжело ли будет новинке соперничать со смартфонами, внутри которых окажется Snapdragon 820? Поделитесь своими предположениями чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
Всего одна настройка, и смартфон начнет летать
Одна настройка Android, после которой смартфон начинает работать быстрее

Иногда кажется, что смартфон начинает тормозить сам по себе. Приложения открываются чуть дольше, анимации выглядят тяжелее, а интерфейс реагирует не так быстро, как раньше. Причина не всегда в слабом железе или старом устройстве — иногда дело в настройках системы. Например, многие пользователи даже не подозревают, что в Android есть скрытые параметры, которые могут заметно ускорить работу смартфона.

Читать далее
Жизнь на айфоне после андроида есть. Изображение: tomsguide.com
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Переезд с одной платформы на другую будет не сложнее, чем отправить СМС
Apple и Google готовят обновление, которое упростит переход с Android на iOS и обратно

Многие пользователи годами боятся менять устройство из-за сложностей с переносом данных. И это еще проблема в рамках одной экосистемы. Что уж говорить о переходе с Android на iOS или со смартфона Apple на Android — эта карусель обычно заставляет понервничать даже опытных пользователей: в процессе миграции с iOS на Android обычно теряются или портятся фото, не переносятся сообщения. Так что всегда приходится искать инструкции, скачивать разные приложения, что не сильно, к слову, помогает. Но теперь ситуация должна измениться.

Читать далее