Десятиядерный HTC показался в бенчмарке

Ни для кого не секрет, что финансовое положение дел тайваньской компании HTC оставляет желать лучшего. На протяжении прошедших пары-тройки месяцев мы узнали об обновлении минимума стоимости акций производителя, значительном сокращении производства One M9 и многих других не самых приятных вещах. Казалось бы, новый флагман — последняя возможность исправить допущенные ошибки и вернуть себе былую значимость. Удастся ли новинке это или нет — станет понятно позже, однако сам смартфон уже готовится к презентации. Доказательством этого является его появление в бенчмарк-тесте.

Десятиядерный HTC показался в бенчмарке. Фото.

Не любить приложения-бенчмарки преданный поклонник высоких технологий не может ни при каких обстоятельствах. Дело в том, что именно благодаря им нам удаётся узнать характеристики ещё неанонсированных девайсов и прочие любопытные подробности. Естественно, не обходится и без откровенно неправдивых результатов, однако исключить подобное невозможно.

Десятиядерный HTC показался в бенчмарке. Фото.

Несколько часов назад стало известно о прохождении теста новым флагманом компании HTC. Обнаружить модель по имени One A9 удалось в известном Geekbench. Естественно, это позволило не только оценить производительность устройства, но и развеять всякие сомнения о его характеристиках.

Как сообщают представители ресурса phonearena, в режиме одноядерного теста смартфон набрал 1835 баллов, тогда как в многоядерном — 5884 балла. Стоит отметить, что результат крайне приличный. Благодаря чему удалось его достичь?

Оказывается, дело в десятиядерном чипсете MediaTek MT6797. Последний совмещает два ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 2,5 ГГц для выполнения сложных задач, четыре ядра Cortex-A53 на 2 ГГц и столько же — Cortex-A53 на тактовой частоте 1,4 ГГц.

Десятиядерный HTC показался в бенчмарке. Фото.

Чипсет должен быть на 30 процентов более энергоэффективным в сравнении с флагманскими решениями других производителей. Объем оперативной памяти One A9 составит 4 ГБ.

Тяжело ли будет новинке соперничать со смартфонами, внутри которых окажется Snapdragon 820? Поделитесь своими предположениями чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
В России начали официально продавать SIM-карты с номерами, у которых никогда не было владельцев. Что это дает

Вы когда-нибудь задумывались, почему на ваш телефон ежедневно покушаются сотни навязчивых банков, студий красоты и юридических компаний? При этом вы никогда им не звонили и даже близко не подходили. Ответ прост: номер могли засветить в базе спамеров еще прошлые владельцы.

Читать далее
Новости партнеров