DxOMark: компании предлагали нам деньги

DxOMark — это веб-сайт, посвященный тестированию камер. Отдельное внимание DxO уделяет камерам смартфонов. Так, каждый новый флагман производителей проходит через тест DxOMark, после которого смартфону выставляются баллы за фотовозможности и качество видеозаписи.

DxOMark: компании предлагали нам деньги. Фото.

DxO часто обвиняют в продажности, в подкупности. И сейчас споры на эту тему могут выйти на новый уровень, ведь вице-президент по маркетингу Николя Таард заявил о том, что раньше компании действительно предлагали им деньги за тесты. Он добавил, что это сложно было назвать взяткой, так как компании попросту не знали, как взаимодействовать с ними.

Николя также отметил, что DxO не нуждается в подобном финансировании и все тесты проводятся максимально честно. У компании нет проблем с финансами, так как они предлагают еще и консалтинговые и семинарные услуги.

Конечно, нельзя в полной степени доверять вице-президенту по маркетингу, однако в его словах прослеживается определенная логика. Зачем такой компании портить себе репутацию, когда она и без того не нуждается в финансировании?

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

По материалам gizchina

Теги
Лонгриды для вас
Как Google планирует контролировать установку приложений и можно ли это обойти

Ранее Google объявила о вводе обязательной верификации личности всех разработчиков, распространяющих приложения для Android, включая тех, кто распространяет их вне Google Play. Уже с сентября 2026 года устройства с предустановленными сервисами Google Mobile Services не смогут устанавливать приложения от авторов, которые не прошли проверку в специальной консоли Google. Эта мера вызвала бурную реакцию среди энтузиастов, поскольку пользователи увидели в ней шаг к превращению Android в закрытую «экосистему по модели iOS».

Читать далее
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Google готовит масштабный редизайн Android 16: больше плавности, новые значки и прозрачный центр уведомлений

В сети появились новые утечки о грядущих изменениях в оформлении Android. Согласно информации, Google планирует провести масштабное обновление оформления операционной системы, сделав акцент на минимализме и плоских формах. В Android 16 beta 4 изменений почти не было, но энтузиасты активировали их самостоятельно. Судя по всему, они будут доступны в стабильной версии после Google I/O 2025. Взгляните, как выглядит дизайн Android 16 уже сейчас.

Читать далее
Новости партнеров