Экран Galaxy Note 4 признан лучшим среди конкурентов

Первое, что видит пользователь, взяв смартфон в руки – это экран. Поэтому производители электроники, в том числе и компания Samsung, стараются уделить данному компоненту устройства максимум внимания.

Экран Galaxy Note 4 признан лучшим среди конкурентов. Фото.

Специалисты компании DisplayMate решили сравнить экраны шести топовых современных смартфонов: Galaxy Note 4, Galaxy Tab S 10.5, iPhone 6 Plus, iPad Air 2, Kindle Fire HDX 8.9, и Surface Pro 3. Дисплеи каждого устройства подверглись ряду тестов, связанных с отображением различных цветов и оттенков.

В результате тестирования оказалось, что Note 4 выигрывает практически по всем параметрам у своих конкурентов. Единственным параметром, где фаблет от Samsung может уступить Galaxy Tab S и Surface Pro 3, является точность отображения синего цвета. Хотя стоит отметить, что невооруженным глазом это заметить довольно трудно.

В любом случае Note 4 точнее отображал оттенки кожи, легко справился с тестом точки белого и имел наилучшую цветовую гамму, сообщает ресурс androidauthority.

Проведенное тестирование еще раз доказывает, что компания Samsung применяет все современные технологии в создании мобильных дисплеев. Таким образом, если вы возьмете в руки Note 4, то вы сами сможете ощутить всю яркость и насыщенность отображаемых цветов.

Теги
Лонгриды для вас
Чем смартфоны Samsung отличаются от всех остальных

Какими бы скучными нам ни казались современные смартфоны, они все-таки отличаются друг от друга. Это особенно заметно, когда берешь в руки устройство от двух разных компаний. Недавно мы рассказывали об уникальности Xiaomi, а сегодня поговорим о том, чем телефоны Samsung отличаются от других. Поверьте: Galaxy — это не обычный Android, а поистине самобытное устройство, у которого есть как минусы, так и недостатки.

Читать далее
8 крутых функций, которые ждут Samsung после выхода обновления One UI 8.5

Продолжая развертывание обновления One UI 8, компания Samsung уже готовит оболочку One UI 8.5. Как ожидается, промежуточная версия системы выйдет в начале следующего года вместе с анонсом серии смартфонов Galaxy S26. И, хотя до дня X остается еще несколько месяцев, ребятам из androidauthority.com и другим инсайдерам удалось раздобыть информацию о главных фишках One UI 8.5. Мы собрали их воедино и теперь готовы поделиться секретами обновления.

Читать далее
Конец эпохи Tizen OS. Samsung прекращает поддержку часов на этой системе

Время попрощаться с вашими умными часами Samsung на базе Tizen OS стремительно приближается. Компания готовится к финальному этапу прекращения поддержки этой операционной системы, что затронет миллионы пользователей по всему миру, все еще использующих старые модели Galaxy Watch. Да, они до сих пор остаются актуальными и хорошо работают, но пришло время двигаться вперед. По крайней мере так думает Samsung, хотя многие с ней и не согласны.

Читать далее
Новости партнеров