Экскурс в историю: как Samsung над Apple издевалась

Пожалуй, каждый любитель смартфонов и планшетов согласится с тем, что главный виток войны на рынке высоких технологий ведётся между компаниями Samsung и Apple. Оно и неудивительно: южнокорейская компания является крупнейшим производителем Android-смартфонов, тогда как производитель из Купертино славится своими верными поклонниками. Как бы там ни было, маркетологи Samsung искренне сочувствуют приверженцам Apple. Последние вынуждены пользоваться маленькими дисплеями и устаревшими характеристиками, а также терпеть другие неудобства. Естественно, это не могло не отозваться эхом в издевательских рекламных роликах, лучшие из которых мы сегодня и вспомним.

Экскурс в историю: как Samsung над Apple издевалась. Фото.

Про iPhone 6 Plus

Начинать, как и положено, стоит с наиболее свежего примера. Не прошло еще двух недель с момента презентации новых iPhone, об «инновационных» особенностях которых нам уже хорошо известно. Один из них — iPhone 6 Plus — стал первым яблочным фаблетом. Диагональ его дисплея равна 5,5 дюйма, что для нас, любителей Android, уже давно стало нормой.

Как бы там ни было, южнокорейская компания решила высмеять столь позднюю реакцию на потребности потребителей, выпустив рекламный ролик новинки Galaxy Note 4.

Как сообщают наши коллеги из theverge, наиболее важной его составляющей является фраза о том, что iPhone 6 Plus имитирует устройства линейки Note. Только без стилуса. Ну а что, разве не так?

Про iPhone 5

С точки зрения поклонника Apple iPhone 5 можно назвать невероятно революционным. Всё дело, конечно, в увеличенной диагонали дисплея, которая после предыдущего поколения выглядела чем-то невероятным. Однако представителей южнокорейской компании этим не проведёшь. Именно поэтому было решено создать видео, в котором демонстрируется забавная реакция фанатов яблочных девайсов.

К примеру, парень в очереди заявляет, что перенос разъема для наушников с верхней на нижнюю грань является чем-то невероятным.

Кроме того, не обошлось и без стандартных фотографий сравнения характеристик. На них Galaxy S3 выглядит заметно привлекательнее iPhone 5.

Конечно же, нельзя не затронуть тему маленького дисплея смартфона от Apple. Проиллюстрировано это было при помощи Galaxy Note 3 и баскетболиста Леброна Джеймса.

Про iPhone 4

Настоящим шедевром маркетинга стала реклама Samsung Galaxy S. В слове «Hello» вместо двойной буквы «L» было использовано графическое обозначение уровня сигнала смартфона, что намекало на несовершенство конструкции антенн iPhone 4.

Экскурс в историю: как Samsung над Apple издевалась. Про iPhone 4. Фото.

А как относитесь к подобному проявлению конкуренции вы, дорогие читатели? Считаете ли это этичным? Поделитесь своим мнением чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
Оказывается Android защищает от мошенников лучше iPhone

Смартфоны на Android демонстрируют значительно лучшую защиту от мошенничества по сравнению с iPhone. Новые данные опросов Google показывают, что пользователи Android сталкиваются с гораздо меньшим количеством спам-сообщений и выше оценивают эффективность встроенной защиты своих устройств. Многим это покажется логичным, кроме владельцев iPhone, но давайте разберемся в этом более подробно.

Читать далее
Одни Galaxy S26 будут лучше, чем другие. Они получат Bluetooth 6.1, и вот что он им даст

Южнокорейская компания Samsung готовится к релизу смартфонов Galaxy S26. Новинки получат обновленные камеры и мощные процессоры. А еще, если верить слухам, устройства могут стать первыми в мире с поддержкой Bluetooth 6.1. Однако не все версии "галактик" получат эту технологию. Сейчас расскажем, что к чему.

Читать далее
Google снова высмеяла новые функции iOS 26 и намекнула на возможности Pixel 10

Google вновь воспользовалась возможностью напомнить миру о превосходстве своих смартфонов Pixel над iPhone, на этот раз в рамках новой рекламной кампании «Лучшие телефоны навсегда». В свежем ролике из этой серии компания с юмором прошлась по ряду «новых» функций iOS 26, которые, по сути, уже давно реализованы на Android и устройствах Pixel. Конечно, сравнение в некотором роде притянуто за уши, но как не подчеркнуть, что что-то подобное давно используется в твоем телефоне, а конкуренты только додумались до реализации таких функций.

Читать далее
Новости партнеров