Essential Phone не менее интересен, чем iPhone в 2007 году

Essential Phone получился по-настоящему удивительным. Вспоминается 2007 год, когда компания Apple представила миру первый iPhone. Энди Рубин — создатель Essential Phone — хоть и не такая значимая личность, как Стив Джобс, однако именно Энди сотворил Android, которым сегодня пользуются сотни миллионов пользователей по всему миру.

Essential Phone не менее интересен, чем iPhone в 2007 году. Фото.

Для того чтобы понять, насколько хорош Essential Phone, стоит просто посетить официальный сайт с демонстрацией возможностей устройства. Ведь Стив Джобс умел качественно представлять продукт публике, Энди в этом также преуспел.

Оформление сайта, цветовая гамма, шрифт, комментарии разработчиков и самого Энди — абсолютно каждый элемент дизайна, каждый абзац внушает доверие и веру в то, что это самый качественный Android-девайс на рынке. Не стоит скептически к этому относиться, ведь умению завлечь потребителя люди учатся годами.

Сам девайс ничуть не хуже официального сайта и по качеству ему не уступает (по крайней мере пока). Наибольший восторг вызывает экран устройства, в который элегантно вписывается фронтальная камера.

Нечто подобное в скором времени представит компания Apple, и не исключено, что именно такой подход к внедрению сенсоров и камеры станет трендом второй половины 2017 и начала 2018 года.

С технической точки зрения Essential Phone не вызывает вопросов — он оснащен самым производительным процессором на рынке, 4 гигабайтами ОЗУ и 128 гигабайтами ПЗУ, но так ли это важно? Гораздо важнее материалы корпуса, Essential оснащен титановым корпусом, который гораздо прочнее алюминиевого. Аппарат также имеет поддержку дополнительных аксессуаров. Доплатив 50 долларов, пользователи получат 360-градусную камеру. Сам же девайс оценен в 699 долларов.

Мы рады Essential не потому, что это просто что-то новое на рынке — это новое и одновременно качественное решение, на которое будут равняться все производители. Да, это громкие слова, но в этом сомнений у нас нет. Как и в усердии самого Рубина.

Essential Phone — глоток свежего воздуха на рынке смартфонов.

Теги
Лонгриды для вас
Как вывести приложение на главный экран телефона Android

Смартфон становится полезным устройством только после того, как владелец скачает на него все необходимые приложения. Ведь доступ к банкам, чатам и поиску в интернете становится доступным исключительно через специальные программы, которые должны находиться на видном месте, чтобы их можно было моментально открыть. Вместе с тем многие люди замечают: приложений нет на экране. И в такой ситуации получить доступ к жизненно важным сервисам становится намного сложнее. Мы разобрались, почему возникает такая проблема, и нашли пару универсальных способов, как вывести приложение на главный экран.

Читать далее
Смартфоны перешли от количества к качеству камер. Есть пруф

Мы уже привыкли к смартфонам, который имеют минимум три камеры, но ведь каждая из них стоит денег и влияет на стоимость устройства. Если гаджет не дорогой, то каждый новый модуль требует сэкономить на чем-то другом, например, на остальных модулях. Но тенденция к увеличению количества камер в смартфонах, которая доминировала последние годы, наконец-то меняется. Исследования показывают, что производители отходят от погони за количеством модулей в пользу повышения качества фотосъемки.

Читать далее
Почему Google и Apple не производят собственные смартфоны. Да-да, это так

Многие удивятся, узнав, что крупнейшие технологические гиганты не имеют собственных заводов для производства своих устройств. В то время как Samsung контролирует весь производственный цикл, большинство производителей смартфонов передают изготовление сторонним компаниям. Google и Apple идут еще дальше в этой логике. Обе компании разрабатывают дизайн своих устройств и даже создают собственные процессоры, но ни один смартфон не сходит с их собственных конвейеров. Почему же компании с миллиардными оборотами предпочитают не контролировать производство напрямую?

Читать далее
Новости партнеров