Essential Phone не менее интересен, чем iPhone в 2007 году

Essential Phone получился по-настоящему удивительным. Вспоминается 2007 год, когда компания Apple представила миру первый iPhone. Энди Рубин — создатель Essential Phone — хоть и не такая значимая личность, как Стив Джобс, однако именно Энди сотворил Android, которым сегодня пользуются сотни миллионов пользователей по всему миру.

Essential Phone не менее интересен, чем iPhone в 2007 году. Фото.

Для того чтобы понять, насколько хорош Essential Phone, стоит просто посетить официальный сайт с демонстрацией возможностей устройства. Ведь Стив Джобс умел качественно представлять продукт публике, Энди в этом также преуспел.

Оформление сайта, цветовая гамма, шрифт, комментарии разработчиков и самого Энди — абсолютно каждый элемент дизайна, каждый абзац внушает доверие и веру в то, что это самый качественный Android-девайс на рынке. Не стоит скептически к этому относиться, ведь умению завлечь потребителя люди учатся годами.

Сам девайс ничуть не хуже официального сайта и по качеству ему не уступает (по крайней мере пока). Наибольший восторг вызывает экран устройства, в который элегантно вписывается фронтальная камера.

Нечто подобное в скором времени представит компания Apple, и не исключено, что именно такой подход к внедрению сенсоров и камеры станет трендом второй половины 2017 и начала 2018 года.

С технической точки зрения Essential Phone не вызывает вопросов — он оснащен самым производительным процессором на рынке, 4 гигабайтами ОЗУ и 128 гигабайтами ПЗУ, но так ли это важно? Гораздо важнее материалы корпуса, Essential оснащен титановым корпусом, который гораздо прочнее алюминиевого. Аппарат также имеет поддержку дополнительных аксессуаров. Доплатив 50 долларов, пользователи получат 360-градусную камеру. Сам же девайс оценен в 699 долларов.

Мы рады Essential не потому, что это просто что-то новое на рынке — это новое и одновременно качественное решение, на которое будут равняться все производители. Да, это громкие слова, но в этом сомнений у нас нет. Как и в усердии самого Рубина.

Essential Phone — глоток свежего воздуха на рынке смартфонов.

Теги
Лонгриды для вас
Чем отличается ультразвуковой сканер отпечатков в телефоне от оптического и какой лучше

Сегодня почти у каждого смартфона есть сканер отпечатков пальцев, и почти всегда он прячется в экране. Прошло то время, когда его ставили в кнопки и островки на спинке устройств, теперь его место — дисплей. Однако сканеры в экране бывают разные. Их ключевое отличие — технология работы. Существуют оптические и ультразвуковые сканеры, и от того, какой именно установлен дактилоскоп, будет зависеть удобство использования смартфона.

Читать далее
IBM и AMD создают будущее гибридных архитектур. Звучит сложно, но это важно

Революционное партнерство между технологическими гигантами IBM и AMD открывает новую эру в мире вычислительных технологий. Компании объединили усилия для разработки инновационных архитектур, которые станут основой для квантово-центричных супервычислений — концепции, способной кардинально изменить подходы к решению сложнейших задач современности. Это делается явно не для 300 fps в Сайберпанке, но и других важных задач для нее хватает.

Читать далее
Самый бестолковый смартфон от Microsoft теперь можно купить, но вряд ли вы захотите

В мире технологий иногда появляются уникальные устройства, которые так и остаются концептами или геройски исчезают до их выхода в свет. Одним из таких стал прототип складного смартфона Microsoft Surface Duo, работающий не на Android, а на Windows — сейчас этот раритет внезапно всплыл в продаже на китайской площадке секонд-хендов. Вряд ли стоит пытаться его купить, но сам факт этого довольно интересен.

Читать далее
Новости партнеров