Это самый автономный смартфон в мире (2019)

Автономность волнует пользователей, и с этим сложно не согласиться. Уже тяжело найти телефон с объемом аккумулятора менее 3000 мАч, потому что для текущих диагоналей актуальны аккумуляторы на 3500-4000 мАч. Даже бюджетные аппараты от китайцев оснащаются емкой батареей, чем и цепляют потребителей. По такому же пути пошли ребята из Motorola, которые, к слову, принадлежат китайской Lenovo.

Это самый автономный смартфон в мире (2019). Фото.

Это самый автономный смартфон в мире (2019). Фото.

Они выпустили не так давно Moto G7 Play с аккумулятором на 5000 мАч. Это, конечно, не единственный аппарат с подобной ёмкостью, есть и безымянные китайские смартфоны, но все они имеют плохую оптимизацию софта и неэффективное железо, что не позволяет им достичь желаемого результата. Ситуация в случае с G7 Play иная.

Устройство оснащено энергоэффективным процессором Snapdragon 632. Да, здесь используется 14-нм техпроцесс, но мощность процессора невелика, за счёт чего возможен небольшой расход. К тому же этому способствует еще и HD+ разрешение 6,2-дюймового экрана. Многим может показаться, что такое разрешение недостаточно для 6,2 дюймов, но стоит понимать, что это не привычные всем 720×1280 точек, здесь используется панель с разрешением 750×1570 точек, за счёт этого плотность пикселей составляет привлекательные 279 ppi (этого вполне достаточно, чтобы не замечать пикселизацию.

Но давайте опустим подробности и взглянем на показатели автономности в сравнении с флагманами 2019 года:

Это самый автономный смартфон в мире (2019). Фото.

Смартфон смог взобраться на первую строчку списка с результатом 20 часов и 8 минут. Как проводился тест? Коллеги из phonearena используют специальный скрипт, который симулирует обычное использование смартфона (соцсети, фильмы, серфинг и так далее).

Ближайший конкурент — флагман Huawei Mate 20 — с батареей на 4000 мАч смог проработать 14 часов и 26 минут, а самый автономный iPhone XR продемонстрировал лишь 11 часов работы.

Ладно, давайте сравним G7 Power не только с аппаратами 2019 года:

Это самый автономный смартфон в мире (2019). Фото.

Как можно заметить, даже в этом случае G7 Power стал лучшим по автономности. Смартфон смог опередить Mi Max 2. Устройство Xiaomi демонстрирует впечатляющий результат, но даже ему не удалось выдержать битву, и это при том, что Mi Max 2 оснащён батареей на 5300 мАч и более слабым процессором. Вероятно, причина тому не такая хорошая оптимизация и дисплей, превосходящий по размерам экран G7 Power на 0,24 дюйма.

Будет долго заряжаться с аккумулятором на 5000 мАч?

Нет, не будет. Здесь используется быстрая зарядка на 15 Вт.

Вступите в наш Telegram-чат, не ленитесь.

Источник

Теги
Лонгриды для вас
Как перенести приложения с телефона на телефон

Когда мы переходим с одного телефона на другой, нам важно, чтобы на новом устройстве были все данные, включая приложения. Выполнить перенос предлагается при первом включении гаджета. Но что делать, если девайс уже настроен, а вам нужно просто перенести приложения на другой телефон? Подробно ответим на этот вопрос в сегодняшнем материале, предложив несколько способов передачи программ с Android на Android и с Android на iOS.

Читать далее
10 классных функций оболочки XOS, ради которых стоит купить смартфон Infinix

Каждый уважающий себя производитель смартфонов помимо Android устанавливает на свои устройства оболочку. Это своего рода надстройка для операционной системы, которая меняет ее дизайн и добавляет новые функции. Вот и на смартфонах Infinix, набирающих популярность в нашей стране, есть собственная оболочка XOS с целой россыпью крутых фишек. О них мы сегодня и поговорим, но прежде сделаем несколько важных уточнений.

Читать далее
Android 14 вышла официально: что нового и как установить свежую ОС уже сейчас

4 октября в 20:00 (мск) состоялась долгожданная дата выхода Android 14. На сегодняшний день свежая версия операционной системы доступна владельцам десятков устройств от разных производителей, включая Google, Xiaomi, vivo, realme и Samsung. Новая ОС будет поступать на смартфоны волнами, а процесс предоставления доступа к апдейту традиционно растянется на несколько месяцев. Что интересного в четырнадцатом поколении операционной системы, когда ждать Андроид 14 в России и как установить обновление уже сейчас.

Читать далее