Флагманы 2018 года уступили прошлогодним смартфонам в тесте автономности

Как правило, смартфоны нового поколения технически почти во всем превосходят старые решения. Но не в случае с автономностью. Журналист The Washington Post Джеффри Фаулер решил провести собственное тестирование аккумуляторов смартфонов нового поколения и флагманов 2017 года. Результат оказался достаточно интересным, иначе мы бы не стали публиковать данный материал.

Флагманы 2018 года уступили прошлогодним смартфонам в тесте автономности. Фото.

Фаулер протестировал 13 смартфонов: Samsung Galaxy Note 9, Galaxy S9, Galaxy S9+, iPhone XR, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone X, iPhone 8 Plus, iPhone 8, Google Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 2, Pixel 2 XL.

Во время тестирования на каждом смартфоне был запущен скрипт, который бесконечно открывал сайты и взаимодействовал с ними («серфинг»).

Флагманы 2018 года уступили прошлогодним смартфонам в тесте автономности. Фото.

Результат такого тестирования показал, что самым лучшим смартфоном для любителей хорошей автономности является iPhone XR. Устройство проработало внушительные 12 часов и 25 минут. На втором месте расположился Samsung Galaxy Note 9 с результатом ровно 12 часов. Третья строчка досталась iPhone 8 Plus (10 часов и 10 минут).

Но интересно даже не это, iPhone 8 Plus по автономности опередил iPhone XS Max. Более того, даже iPhone X проработал на 21 минуту дольше iPhone XS.

Google Pixel 3 в этом тестировании уступил прошлогодним Pixel 2 и Pixel 2 XL с результатом 8 часов 28 минут. При этом 2 и 2 XL уступили Pixel 3 XL (10 часов и 7 минут).

Самым худшим в тесте оказался Galaxy S9 с результатом 8 часов и 17 минут. Это почти в 2 раза хуже показателей Galaxy Note 9.

Таким образом, если наши читатели желают приобрести смартфон, который от одной зарядки будет способен проработать 2 дня, советуем смотреть в сторону iPhone XR или Galaxy Note 9.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Как Samsung может убить индустрию складных смартфонов новой линейкой

Samsung готовится представить свои новые складные смартфоны Galaxy Z Fold 7 и Galaxy Z Flip 7 через несколько недель, но пару дней назад утечки уже раскрыли ключевую информацию о ценах для европейского рынка. От нее можно отталкиваться сколько будут стоить смартфоны в остальном мире. И картина получается довольно сомнительная. Вот и давайте подумаем нормально ли ставить такой ценник. Заодно скажу сколько именно он будет стоить, если вы еще не слышали.

Читать далее
Что Samsung покажет на Galaxy Unpacked 2025 и где посмотреть презентацию

Приближается время первой Galaxy Unpacked 2025 года, и к настоящему моменту большинство из вас уже знают, что Samsung собирается представить на этом мероприятии. Очевидно, что звездой шоу станет долгожданная серия Galaxy S25, но это не все, что мы ожидаем от Samsung в этот день. Мы собрали в одном мете все, что компания точно покажет в этот день и что она только может показать заинтересованной публике. А заодно расскажем где можно будет посмотреть презентацию в прямом эфире.

Читать далее
HONOR Power с батареей 8000 мАч весит как обычный смартфон и стоит меньше 25 тысяч. Его уже продают

Смартфоны с большой батареей существовали всегда, но до появления кремний-углеродных аккумуляторов емкостью АКБ в районе 8000 мАч могли похвастать лишь защищенные устройства. Их выпускали малоизвестные бренды, прекращавшие поддержку ПО сразу после выхода в тираж, а весили такие «кирпичи» минимум 300-350 граммов. Новый HONOR Power — долгожданное исключение, которое не выглядит как стройматериал, а является обычным смартфоном с рекордной батареей.

Читать далее
Новости партнеров