Galaxy Note 7 прошёл испытание бенчмарком

Представленный накануне флагман южнокорейской компании Samsung оправдал ожидания многих поклонников высоких технологий. Смартфон действительно получил сканер радужной оболочки глаза и защиту от пыли и воды по стандарту IP68. Кроме того, новинка обзавелась чипсетом Exynos 8890 и 4 ГБ оперативной памяти, что заметно меньше 6 ГБ многих современных флагманов. Мешает ли это смартфону показывать хороший результат в бенчмарк-тестах? Давайте узнаем.

Galaxy Note 7 прошёл испытание бенчмарком. Фото.

Узнать потенциал мощности устройства удалось благодаря представителям ресурса phonearena. Сразу после окончания презентации они отправились в тестовый зал, где провели с устройством несколько минут.

Время было потрачено с умом. Фаблет был протестирован в AnTuTu, GFXBench T-Rex HD On-Screen и GFXBench Manhattan On-Screen.

В целом результаты схожи с тем, что продемонстрировали нынешние флагманы компании — Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Оно и неудивительно: упомянутые смартфоны получили тот же чипсет и тот же объём оперативной памяти.

Galaxy Note 7 прошёл испытание бенчмарком. Фото.

Итак, каковы же цифры? В AnTuTu Note 7 показал 145 143 балла. Для сравнения: Galaxy S7, Moto Z Droid Edition и iPhone 6s Plus показали 136 695, 130 195 и 58 664 очка соответственно. В GFXBench T-Rex Note 7 набрал 53 балла. Moto Z и iPhone 6s Plus закончили тест с лучшим результатом — 58 и 59 очков соответственно.

Наконец, в GFXBench Manhattan в случае с Note 7 речь идёт о 29 очках. Абсолютным лидером здесь на удивление стал iPhone 6s Plus. Его результат — 38,4 балла.

Удивлены ли вы решением руководства Samsung оставить в Note 7 ту же начинку? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Стали известны многие характеристики Samsung Galaxy S26 Ultra

Надвигающийся релиз Samsung Galaxy S26 Ultra продолжает обрастать подробностями благодаря новым утечкам. Проверенные источники информации все чаще делятся разными интересными утечками. На этот раз у нас есть не просто какие-то там рассуждения, а макет устройства, основанным на слитых размерах. Заодно теперь мы знаем точные габариты, которые будет иметь новый смартфон.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Почему я ни за что не куплю Galaxy S25 Edge и буду всех отговаривать от покупки этого смартфона

То ли так совпало, то ли производители сами так решили, но именно сейчас, когда новые модели вовсю оснащают кремний-углеродными аккумуляторами повышенной емкости, некоторые бренды решили вернуться к выпуску тонких смартфонов. Впрочем, пока в Китае релизят компактный OnePlus 13T с батареей на 6260 мАч, Samsung предлагает совершенно бесполезный Galaxy S25 Edge, который вот-вот поступит в продажу и совершенно точно огорчит тысячи своих владельцев.

Читать далее
Новости партнеров