Galaxy S5 с QuadHD-экраном анонсирован официально

Буквально сразу после презентации Galaxy S5 стали появляться разговоры о другой, улучшенной версии южнокорейского флагмана. И вот из слухов эта информация превратилась в официальный анонс компании. Подробнее — ниже.

Galaxy S5 с QuadHD-экраном анонсирован официально. Фото.

Накануне в Корее был представлен Samsung Galaxy S5 LTE-A (очередной прекрасный пример выбора названия), из чего становится понятно, что устройство поддерживает LTE-Advanced, то есть очень высокие скорости передачи данных — 225 Мбит/с, если быть точным. Но это не единственное отличие аппарата от первоначального варианта.
Galaxy S5 с QuadHD-экраном анонсирован официально. Фото.
Сообщается также, что смартфон обладает 5.1-дюймовым QuadHD Super AMOLED экраном. Таким образом, Samsung снова становится «самой-самой», внедрив в свое устройство самый четкий экран, с плотностью пикселей 576 точек на дюйм. У LG G3, к слову, этот показатель составляет «только» 538 ppi.

Помимо дисплея, устройство обладает следующими улучшенными характеристиками: процессором Snapdragon 805 с частотой 2.5 ГГц, графическим чипом Adreno 420 и 3 Гб оперативной памяти. В остальном же это все тот же смартфон с 16 Мп камерой, которая пока многими считается лучшей мобильной камерой, защитой от влаги и пыли по стандарту IP67, сканером отпечатка пальца, датчиком сердцебиения, батареей на 2800 мАч, Android KitKat (хотя и не уточняется — 4.4.2 или 4.4.3) и все той же задней крышкой.

Пока нельзя ответить наверняка, является ли Galaxy S5 LTE-A той самой Prime-версией, о которой ходило столько разговоров, но характеристики говорят именно об этом. Впрочем, остается пространство и для сомнений.

Во-первых, смартфон анонсирован только для Кореи, так что неизвестно, как Samsung поступит с другими рынками. А во-вторых, достоверный источник утечек @evleaks уже успел опубликовать рендер Galaxy S5 Prime (или Galaxy F) с золотой металлической задней крышкой. По слухам, компания готовит запуск «премиальной Галактики» к выходу iPhone 6, ожидаемого в сентябре.

Galaxy S5 с QuadHD-экраном анонсирован официально. Фото.

А как вы считаете, нужен ли Prime-версии металлический корпус или повышенной производительности достаточно?

Теги
Лонгриды для вас
Товар имеет недостаток. Стоит ли покупать смартфон без RuStore и MAX в России

С 1 сентября 2025 года мессенджер MAX, а также магазин RuStore и еще два десятка приложений, стали обязательными в России. Теперь производители смартфонов обязаны предустанавливать их на свои устройства, если их планируется официально продавать на территории нашей страны. Однако смартфоны без RuStore и национального мессенджера никуда не пропали: их до сих пор можно купить. Но стоит ли?

Читать далее
Samsung выпустила сразу две раскладушки Galaxy Z Flip7 и Z Flip7 SE. Они еще никогда не стоили так мало

Наряду с Galaxy Z Fold7 на своей летней презентации компания Samsung представила смартфон Galaxy Z Flip7. Да не один, а сразу с упрощенной версией Galaxy Z Flip7 FE, которая впервые появилась в серии флип-фолдов. За счет укрепившегося рубля новинки получились весьма доступными даже на старте продаж и можно осторожно помечтать о том, насколько дешевыми они окажутся через несколько месяцев. Пока фиксируем текущую ситуацию и разбираемся, что предлагают новые раскладушки Samsung.

Читать далее
Samsung нашла способ исправить проблемы Galaxy Buds 3 Pro. Ждем лучшие наушники года

Наушники Galaxy Buds 3 Pro от Samsung уже больше года на рынке, и несмотря на множество достоинств, они так и не стали выбором номер один для многих пользователей. Причина кроется не в качестве звука или функциональности, а в спорных решениях, связанных с дизайном и эргономикой устройства. Для многих это прозвучит довольно странно, мол наушники и наушники, на них же не смотреть, а слушать их. Вот только думают так все до тех пор, пока не встанет выбор что именно им купить.

Читать далее
Новости партнеров