Galaxy S6 может остаться почти без Snapdragon

В начале декабря 2014 года появилась информация о том, что процессор Snapdragon 810 от компании Qualcomm, который должен был быть установлен на большинстве будущих флагманов, испытывает некоторые проблемы с перегревом, что может отложить выход на рынок тех самых флагманов. Позже, правда, Qualcomm эти слухи опровергла. Тем не менее есть вероятность того, что Samsung практически полностью откажется от Snapdragon для Galaxy S6.

Galaxy S6 может остаться почти без Snapdragon. Фото.

Как сообщает Digitimes, Galaxy S6 будет доступен в двух версиях: как и прежде, одна из них будет работать на Snapdragon, а другая на собственном процессоре компании – Exynos. Однако здесь есть небольшая ремарочка. Около 90% всех устройств будут работать именно на процессоре от Samsung.

В сообщении говорится, что так будет по крайней мере на момент старта продаж нового поколения южнокорейского флагмана. Впоследствии, как только Qualcomm удастся решить возникающие проблемы, количество моделей со Snapdragon 810 на борту будет увеличено.

Если это действительно так, то это, вероятно, не лучший сценарий для Samsung, особенно учитывая его не лучшую финансовую статистику.

Хотя в нашей стране и продается только версия на Exynos, некоторые пользователи предпочитают «поохотиться» на версию со Snapdragon, ввиду его, как правило, лучшей оптимизации. Что уж говорить о немаловажных для компании западных рынках.

Теги
Лонгриды для вас
Похоже, Samsung не отказалась от выпуска тонкого телефона, и сделает его еще тоньше

Линейка ультратонких смартфонов Samsung Galaxy Edge переживает настоящие американские горки. То он популярен, то никому не нужен, то снова начинает пользоваться спросом, но не на долго. После выхода Galaxy S25 Edge в первой половине года появились слухи о его преемнике, затем внезапно последовали сообщения об отмене Galaxy S26 Edge. Однако новые утечки информации показывают, что проект может возродиться в совершенно новом виде.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Стали известны многие характеристики Samsung Galaxy S26 Ultra

Надвигающийся релиз Samsung Galaxy S26 Ultra продолжает обрастать подробностями благодаря новым утечкам. Проверенные источники информации все чаще делятся разными интересными утечками. На этот раз у нас есть не просто какие-то там рассуждения, а макет устройства, основанным на слитых размерах. Заодно теперь мы знаем точные габариты, которые будет иметь новый смартфон.

Читать далее
Новости партнеров