Galaxy S9 и S9+. Больше рендеров от Эвана Бласса

С каждым днем приближается одно из самых интересных широкой публике событий мобильной индустрии — дебют новых флагманов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Еще задолго до их появления перед аудиторией в Сети стали появляться многочисленные предположения о том, какими станут новинки. Сейчас эти подробности были дополнены тремя новыми предполагаемыми рендерами девайсов, которым предстоит стать самым ярким анонсом выставки MWC 2018.

Galaxy S9 и S9+. Больше рендеров от Эвана Бласса. Фото.

Galaxy S9 и S9+. Больше рендеров от Эвана Бласса. Фото.

Лидер современного рынка умных телефонов компания Samsung представит свои новые флагманы линейки Galaxy S — Galaxy S9 и Galaxy S9+ — в ходе официальной презентации, которая состоится 25 февраля текущего года на выставке мобильных технологий MWC 2018. Эта выставка начнется в конце февраля в Барселоне. На сегодняшний день в Сети уже появлялось немало слухов и «утечек» о предстоящих к выпуску новых девайсах. Более того, пользователи в прошлом уже видели предполагаемые рендеры еще не представленных новинок. Недавно девайс также проявил себя в бенчмарке AnTuTu, и этим «подтвердился» ряд его технических характеристик. Сейчас известный «ликстер» Эван Бласс (Evan Blass) разместил больше рендеров новинок в различных цветах. Ожидается, что эти версии смартфонов будут показаны публике в ходе их официального дебюта, который состоится уже на следующей неделе. Более подробно новое сообщение о долгожданных смартфонах было рассмотрено Аманом (Aman) на страницах ресурса androidcrunch.com в контексте тех подробностей, которые и ранее уже появлялись в Сети.

Размещенные Эваном Блассом рендеры-«утечки» предположительно подтверждают розовый и черный цвета девайса, а также серый цвет Titanium Gray. Эти новые рендеры отличаются от тех, которые ранее уже появлялись в Сети большой цифрой «9», размещенной на обоях для экрана девайса, явно указывающей на номер поколения предстоящих к выпуску флагманских смартфонов.

Samsung Galaxy S9+ ранее, со значительным превосходством над прошлогодней версией флагманского смартфона, проявил себя в листинге известного бенчмарка AnTuTu. Как ранее уже отмечалось, листинг AnTuTu показал, что новый Galaxy S9 набрал в AnTuTu 265 000 баллов, что намного больше, чем у предшествующей модели смартфона от компании Samsung поколения Galaxy S8. Прошлогодний флагман одного из самых известных в мире вендоров смартфонов набрал в этом бенчмарке лишь 170 000 баллов.

Samsung Galaxy S9+, как предполагается, проявился в листинге AnTuTu в качестве модели под номером SM-G9650. Листинг бенчмарка предположительно подтвердил QHD+-дисплей еще не представленного широкой аудитории девайса. Разрешение этого экрана составляет 2220 x 1080 пикселей.

Galaxy S9 и S9+. Больше рендеров от Эвана Бласса. Фото.

Рассматриваемая версия нового флагмана от компании Samsung базируется на чипсете Snapdragon 845, новейшей премиальной аппаратной платформе от Qualcomm, которая найдет себе применение во многих мобильных девайсах хай-энд-класса — этим смартфонам еще предстоит увидеть свет в текущем году и порадовать пользователей своими впечатляющими техническими характеристиками. Рассматриваемый чипсет станет сочетаться в новинке с шестью гигабайтами оперативной памяти и 64-гигабайтным накопителем. Впрочем, доступная пользователю емкость накопителя может быть существенно расширена благодаря тому, что девайс будет оснащен слотом для карт памяти MicroSD.

Следует отметить, что на некоторых рынках новинки будут предложены потребителям с новым чипсетом Exynos, а не со Snapdragon 845. Операционной системой флагманских девайсов от компании Samsung, которые покажут публике уже вскоре, под управлением которой они станут работать «из коробки», будет Android 8.0.0 Oreo, представленная в минувшем году поисковым гигантом Google, развивающим самую популярную ОС для мобильных устройств. В листинге AnTuTu не проявились какие-либо дополнительные подробности, касающиеся особенностей камеры и батареи новинки.

Galaxy S9 и S9+. Больше рендеров от Эвана Бласса. Фото.

Согласно ранее появлявшимся в Сети предположениям, флагманские смартфоны нового поколения Galaxy S, являющейся одной из самых популярных линеек девайсов этой категории, будут оснащены камерами на основе новых сенсоров ISOCELL от Samsung. Эти сенсоры, как отмечается дополнительно, дают возможность осуществления «суперзамедленной» («super-slow») и «суперускоренной» («super-fast») съемки.

В числе дополнительных подробностей камер новых смартфонов отмечается их диафрагма, которая сможет достигать показателя f/1.5. Это позволит обеспечить повышенное качество съемки изображений при слабом освещении. Недавно появлявшиеся в Сети тизеры от компании Samsung также дополнительно подтвердили, что новые девайсы будут оснащены превосходной камерой, характеризующейся хорошими возможностями съемки при слабом освещении. Новинками станут поддерживаться и 3D-emoji — функция, которую многие пользователи ждут от современных флагманов. Впрочем, чтобы узнать, какими новые смартфоны станут в реальности, пользователям предстоит дождаться 25 февраля и официальной презентации флагманов Galaxy S9.

Обсудить подробности предстоящих к выпуску Galaxy S9 и других смартфонов под управлением ОС Android пользователи могут не только в комментариях, но и в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Попробовал Samsung и решил вернуться к Pixel. Согласитесь со мной?

Шесть лет назад я сменил Pixel на Samsung, разочаровавшись в надёжности тогдашних флагманов от Google. Какое-то время я пользовался корейскими смартфонами и был странным человеком, в арсенале которого были iPhone, HUAWEI и те самые Samsung разных поколений. S-серия давала мне стабильность, мощность, классную экосистему и всё, чего не хватало в моём Pixel 3XL. Но месяц с Pixel 9 Pro перевернул мои ощущения. Может, пришло время вернуться?

Читать далее
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Стали известны дизайн, цвета и дата выхода Samsung Galaxy S25 FE

Индустрия мобильных технологий с нетерпением ожидает анонса Samsung Galaxy S25 FE, и новые утечки информации приоткрывают завесу тайны над этим устройством. Серия утечек раскрывает подробности о внешнем виде, цветовых решениях и возможной дате презентации смартфона. Учитывая, что такие массовые утечки не бывают полностью случайными, это может нам сказать многое о готовящейся новинке.

Читать далее
Новости партнеров