Где скрывается главный недостаток Galaxy A5 (2017)?

Начало этого года запомнилось не только очередной горой несъеденного оливье, но и анонсом новой линейки Galaxy A от компании Samsung, которая действительно порадовала поклонников высоких технологий. К примеру, Galaxy A5 получил целых 3 ГБ оперативной памяти, 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерный Exynos 7880 и 16-мегапиксельную камеру. Упоминания также заслуживает сканер отпечатков пальцев и защита от воды и пыли. Но есть у новинки и слабое место, о котором мы сейчас узнаем.

Где скрывается главный недостаток Galaxy A5 (2017)? Фото.

Как было упомянуто в первом абзаце этой статьи, Galaxy A5 обзавёлся камерой, разрешение которой вызывает искреннее уважение. Действительно, 16 мегапикселей, f/1.9, автофокус, вспышка — всё это звучит крайне прилично. А если добавить сюда умение записывать Full HD видео с 30 кадрами в секунду, всё становится ещё замечательнее.

Однако как сообщают представители ресурса phonearena, запись видео в Galaxy A5 (2017) оставляет желать лучшего. Всему виной отсутствие стабилизации, из-за которой ролики смартфона выглядят малоприятно. Для наглядной демонстрации сотрудники сайта сравнили возможности съёмки видео Galaxy A5 и Galaxy S7.

Конечно, S7 — флагман, однако качество A5 действительно пугает. Картинка дрожит, и это очень заметно.

Меняет ли увиденное ваши планы в отношении Galaxy A5? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Как настроить Tinkoff Pay на Андроиде и платить смартфоном в магазинах

После того как в России отключили Google Pay, у многих возник вопрос, как платить смартфоном в магазинах. На выручку тогда пришел Mir Pay. Вот только это дополнительное приложение, которое не всегда срабатывает корректно. На моем Xiaomi Mi 10T Pro приходится постоянно открывать Mir Pay. В противном случае оплата либо не проходит вообще, либо на терминале появляется ошибка из-за долгого запуска программы. Но банки тоже не сидят сложа руки и выпускают свои платежные решения. Относительно недавно свой сервис выпустил Сбер, и вот теперь Тинькофф.

Читать далее
5 скрытых настроек Android, которые вам нужно сейчас же изменить на своем смартфоне

В настройках Андроид есть скрытый раздел «Для разработчиков». Несмотря на такое название, в нем прячутся функции, которые требуются отнюдь не только программистам. И сегодня вы узнаете, какие настройки необходимо изменить. Но прежде напомним, как включить режим разработчика. Для этого нужно открыть вкладку «О телефоне», а затем — несколько раз нажать на пункт «Номер сборки» или «Версия MIUI» (Xiaomi). Вот теперь-то вы готовы к исследованию мира скрытых настроек.

Читать далее
Когда выйдет Samsung Galaxy S24 и каким он будет

Мало кто сомневается, что Samsung совсем скоро выкатит новый смартфон серии Galaxy - S24. Можно даже с большой долей вероятности угадать, что выйдет он в начале следующего года, то есть через буквально пару месяцев. Но это только предположения, лишенные какой-то основы. Впрочем, чем ближе к презентации, тем больше информации у нас появляется. Так, сейчас мы получили дату выхода новинки и можем рассказать, на каком железе она будет работать. Спешим поделиться этой информацией с вами, ведь она очень интересна. Особенно для тех, кто хочет купить новый телефон и думает, стоит ли ждать Samsung Galaxy S24 или уже сейчас купить один из других отличных смартфонов, которые есть на рынке.

Читать далее