Гендиректор OnePlus раскрыл подробности о самой прорывной технологии OnePlus 6T

Дисплейный сканер отпечатков, которым будет оснащен OnePlus 6T, перевернет представление пользователей о дактилоскопии. С таким заявлением выступил генеральный директор OnePlus Пит Лау. По его словам, идентификация будет производиться с невероятной скоростью благодаря оптической технологии сканирования, а также инновационному программному обеспечению, в основе которого лежат нейронные сети, повышающие точность распознавания отпечатка.

Гендиректор OnePlus раскрыл подробности о самой прорывной технологии OnePlus 6T. Фото.

«Сочетание новейшего оборудования с самообучающимися алгоритмами, отвечающими за сопоставление [образов], позволило нам создать невероятно быстрый способ разблокировки, встроенный в дисплей», — говорит Лау.

Чем дисплейный сканер отпечатков лучше обычного

Кроме того, метод сканирования, используемый в OnePlus 6T отличается непревзойденным уровнем защищенности, констатировал ЛАу. Для обеспечения безопасности данных инженеры компании воспользовались технологией Trust Zone от Qualcomm, которая отвечает за хранение образа отпечатка в выделенном сегменте процессора Snapdragon 845. Это позволяет исключить вероятность дешифровки идентифицирующих данных и их использования третьими лицами.

Такой уровень защищенности и удобства потребовал от производителя пойти на определенные компромиссы. В частности, из-за габаритов дисплейного сканера OnePlus пришлось пожертвовать разъемом для подключения наушников. Впрочем, надеются представители компании, это не станет большой проблемой для большинства пользователей, которые давно предпочитают беспроводные наушники проводным.

OnePlus 6T — дата презентации и характеристики

OnePlus 6T будет представлен 17 октября текущего года. Новинка получит «железо» своего предшественника, а вот ее внешность претерпит несколько изменений. Во-первых, производитель решил отказаться от выреза козырькового типа в пользу каплевидного. Во-вторых, еще больше уменьшил размер рамок по периметру дисплея, за счет чего удалось нарастить его диагональ. Аппаратную основу смартфона составит чипсет Snapdragon 845 и 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128/256 ГБ встроенного хранилища с возможностью расширения.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Можно ли ослепнуть от смартфона? Врачи рассказали, как просмотр рилсов перед сном вредит зрению

Наверное, каждый из нас ловил себя на том, что пять минут в соцсетях превращаются в дополнительный час ночного скроллинга? Кажется, что ничего страшного не случится, максимум: вы проспите утром будильник. Но врачи уверяют, что у некоторых пользователей привычка сидеть с телефоном в темноте может закончиться гораздо серьезнее, чем просто недосыпом.

Читать далее
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
В Китае вышли HONOR Magic8 и Magic8 Pro — самые мощные камерофоны на Android, которые будут в России

В Китае состоялась презентация HONOR Magic8 — новой флагманской серии китайского производителя, в которую помимо базовой модели уже традиционна вошла улучшенная версия с приставкой «Pro». Это лишь вторые смартфоны на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5 и одновременно самые мощные мобильные устройства среди всех, представленных на рынке. По крайней мере об этом заявляет сам производитель, попутно добавляя, что HONOR Magic8 и HONOR Magic8 Pro — еще и очень крутые камерофоны.

Читать далее
Новости партнеров