Гендиректор OnePlus раскрыл подробности о самой прорывной технологии OnePlus 6T

Дисплейный сканер отпечатков, которым будет оснащен OnePlus 6T, перевернет представление пользователей о дактилоскопии. С таким заявлением выступил генеральный директор OnePlus Пит Лау. По его словам, идентификация будет производиться с невероятной скоростью благодаря оптической технологии сканирования, а также инновационному программному обеспечению, в основе которого лежат нейронные сети, повышающие точность распознавания отпечатка.

Гендиректор OnePlus раскрыл подробности о самой прорывной технологии OnePlus 6T. Фото.

«Сочетание новейшего оборудования с самообучающимися алгоритмами, отвечающими за сопоставление [образов], позволило нам создать невероятно быстрый способ разблокировки, встроенный в дисплей», — говорит Лау.

Чем дисплейный сканер отпечатков лучше обычного

Кроме того, метод сканирования, используемый в OnePlus 6T отличается непревзойденным уровнем защищенности, констатировал ЛАу. Для обеспечения безопасности данных инженеры компании воспользовались технологией Trust Zone от Qualcomm, которая отвечает за хранение образа отпечатка в выделенном сегменте процессора Snapdragon 845. Это позволяет исключить вероятность дешифровки идентифицирующих данных и их использования третьими лицами.

Такой уровень защищенности и удобства потребовал от производителя пойти на определенные компромиссы. В частности, из-за габаритов дисплейного сканера OnePlus пришлось пожертвовать разъемом для подключения наушников. Впрочем, надеются представители компании, это не станет большой проблемой для большинства пользователей, которые давно предпочитают беспроводные наушники проводным.

OnePlus 6T — дата презентации и характеристики

OnePlus 6T будет представлен 17 октября текущего года. Новинка получит «железо» своего предшественника, а вот ее внешность претерпит несколько изменений. Во-первых, производитель решил отказаться от выреза козырькового типа в пользу каплевидного. Во-вторых, еще больше уменьшил размер рамок по периметру дисплея, за счет чего удалось нарастить его диагональ. Аппаратную основу смартфона составит чипсет Snapdragon 845 и 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128/256 ГБ встроенного хранилища с возможностью расширения.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Нашел лучший смартфон до 20 тысяч. Он вышел год назад, но все еще круче любого Xiaomi и realme

Все смартфоны со временем дешевеют. И, пока одни люди гонятся за новинками, знающие смотрят на прошлогодние модели. Во-первых, потому что за 12 месяцев не происходит никакой революции на рынке смартфонов. Во-вторых, потому что старые модели дешевле новых. Яркое тому свидетельство — смартфон HONOR 200. Он вышел на российский рынок в июле 2024 года, но лишь сейчас стал лучшим в своем классе.

Читать далее
Действительно ли у OnePlus 15 самый хороший экран среди всех смартфонов

OnePlus готовится представить свой новый флагман OnePlus 15, который станет одним из первых глобальных смартфонов на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5. Компания активно делится подробностями об улучшениях дисплея, который обещает стать одним из главных преимуществ устройства. Многие были уверены, что это будет не апгрейд, а скорее даунгрейд. Вот и давайте разберемся, получит ли. OnePlus 15 лучший экран среди всех смартфонов или нет.

Читать далее
OnePlus представила смартфоны Turbo 6 с аккумуляторами на 9000 мА*ч. Их можно купить дешевле 30 тысяч рублей

Компания OnePlus показала новую линейку смартфонов Turbo 6. И главная новость здесь не экраны и не процессоры, а огромная батарея. Если вы хотите смартфон, который можно долго не заряжать, то этот вариант точно стоит взять на заметку. Аккумуляторы у этих моделей совсем не такие, как у большинства устройств на рынке.

Читать далее
Новости партнеров