Гендиректор OnePlus рассказал, каким будет OnePlus 7 Pro

Повальная мода на смартфоны с приставкой Pro, захлестнувшая рынок, была подобна эпидемии. Все началось с одного или двух производителей, которые осмелились добавить к названию фирменных аппаратов указание на их продвинутость. Их число постепенно увеличивалось, и в какой-то момент отсутствие в модельном ряду бренда «профессионального» смартфона стало выглядеть по меньшей мере необычно. В результате это привело к тому, что даже те, кто отчаянно сопротивлялся использованию подобных штампов, в конце концов, сдались. Недавно к их числу присоединилась OnePlus.

Гендиректор OnePlus рассказал, каким будет OnePlus 7 Pro. Фото.

По словам Пита Лау, генерального директора OnePlus, в этом году компания представит свой первый смартфон с приставкой Pro. Им станет OnePlus 7 Pro. Новинка станет самым продвинутым аппаратом за всю историю существования бренда.

OnePlus 7 Pro — отличия

Лау отметил, что OnePlus 7 Pro укомплектуют самым современным «железом» с применением наиболее прорывных наработок. Например, дисплей смартфона будет как минимум втрое дороже тех, которыми OnePlus оснащала аппараты предыдущих поколений. Он сможет похвастать высоким уровнем цветопередачи, яркости и контрастности, а также поддержкой обновления на частоте 90 Гц. Это все еще меньше 120 Гц у новых iPad Pro, но больше, чем у подавляющего большинства Android-смартфонов.

Кроме того, OnePlus 7 Pro станет первым и единственным смартфоном OnePlus с поддержкой сетей пятого поколения. Наличие в конструкции аппарата совместимого модема приведет к повышенному энергопотреблению, а значит, производителю не останется ничего другого, кроме как укомплектовать его более емким, чем у классической модели, аккумулятором.

Вопрос цены OnePlus 7 Pro пока остается открытым. Однако, учитывая слова Лау о его продвинутости, можно смело предположить, что смартфон поступит в продажу по цене не ниже 799 долларов США за базовую конфигурацию. Топовая версия, скорее всего, обойдется потребителям еще на 100 долларов дороже.

Насколько оправдано существование премиального смартфона OnePlus, пока сказать сложно. С одной стороны, OnePlus уже может называться авторитетным производителем, с подачи которого менялось мнение потребителей о чисто китайских аппаратах. С другой стороны, в представлении большинства смартфоны от вендоров из Поднебесной должны представлять именно бюджетный сегмент рынка, поскольку в высшем уже есть такие бренды, как Apple, Samsung и Huawei. А уж они на фоне OnePlus и ей подобных Oppo и Vivo выглядят куда выигрышнее.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен открывает доступ к эксклюзивным материалам, которы не попадают на сайт.

Теги
Лонгриды для вас
За что проплаченные блогеры хвалят Nothing Phone (3)

Когда вышел Nothing Phone (3), люди разделились на два лагеря: обычные пользователи начали плеваться в дизайн, стоимость и бесполезные фишки смартфона, в то время как блогеры, получившие на руки свои экземпляры, принялись оправдывать британцев с китайским душком. Так, на известном портале androidauthority.com сразу после презентации вышла статья за авторством Скотта Брауна под названием «Я пользовался Nothing Phone (3) и, наверное, раз десять сказал: это круто».

Читать далее
Как работает спектральный сенсор в новых HUAWEI и для чего он нужен

В последнее время начали говорить о таком понятии, как спектральный сенсор для смартфона. Впервые такой сенсор появился в модели HUAWEI Mate 70 Pro, однако в России раньше стартовали продажи именно Mate X6, поэтому можно считать его первопроходцем с этой технологией. Именно этим смартфоном я пользуюсь уже около двух месяцев в качестве основного устройства, поэтому я успел всесторонне оценить работу этого сенсора и составить полное представление о его возможностях. Если коротко, то он работает. А вот что он делает и для чего нужен, давайте разбираться.

Читать далее
Какие смартфоны получат китайскую нейросеть DeepSeek, и для чего она им нужна

В январе 2025 года весь мир узнал о нейросети DeepSeek. Да так, что американский фондовый рынок за сутки обвалился почти на триллион долларов. Причина тому — стоимость разработки китайской нейросети. По данным различных СМИ, обучение языковой модели DeepSeek-R1 обошлось ее создателям менее чем в $6 млн, в то время как цена американских аналогов стартует с отметки $100 млн. Оказалось, искусственный интеллект не требует затрат космического масштаба, и на волне разговоров о китайском прорыве в области ИИ приложение DeepSeek вышло на первые строчки чартов Google Play и App Store.

Читать далее
Новости партнеров