Гибкий смартфон Sony будет еще и прозрачным. Это возможно?

Компанию Sony сложно назвать гигантом рынка мобильных устройств. Смартфоны Sony уже не пользуются былой популярностью, да и само руководство компании заявляет, что компания никогда и не стремилась быть первой. Для Sony смартфоны — это лишь желание оставаться рядом с потребителем и слушать его пожелания относительно всех продуктов компании. Однако это не означает, что Sony больше не будет радовать потребителей удивительными смартфонами с необычными технологиями.

Гибкий смартфон Sony будет еще и прозрачным. Это возможно? Фото.

2019 год станет, вероятно, самым необычным за последние несколько лет. Компании с разных точек планеты будут представлять аппараты с гибким дисплеем и технологией 5G. Чего же ждать в 2019 году от Sony?

Ребята из LetsGoDigital нашли один интересный патент, согласно которому Sony, возможно, работает над гибким смартфоном с прозрачным дисплеем. Да, вы все верно прочитали. Пока до конца неясно, как именно будет работать данная технология, но желания японцев ясны — они хотят удивлять и не отставать от рынка.

Гибкий смартфон Sony будет еще и прозрачным. Это возможно? Фото.

Гибкий смартфон Sony будет еще и прозрачным. Это возможно? Фото.

Патент демонстрирует смартфон с двумя дисплеями, которые могут работать в шести различных режимах (3 режима работы для каждого дисплея: прозрачный, полупрозрачный и стандартный режим отображения). То есть, можно будет установить первому дисплею полную прозрачность, а второму полупрозрачный режим, например.

Гибкий смартфон Sony будет еще и прозрачным. Это возможно? Фото.

В патенте также упоминается гибкий дисплей, способный сворачиваться. Данная технология, конечно интересна, но это не означает, что у японцев хватит ресурсов и знаний для разработки столь прорывных устройств уже в 2019 году.

Японский рынок сильно отличается от всех остальных. Например, компания Sharp первой представила смартфон с тонкими рамками и 120 Гц дисплеем. Японские аппараты самобытны. Например, новый Sony Xperia XZ3 отличается уникальным дизайном — устройство нельзя спутать с аппаратами других производителей.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила Galaxy Z TriFold — первый смартфон компании, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет

Первые складные смартфоны казались экспериментом, но индустрия движется дальше. Производители ищут новые форматы, которые способны заменить привычные устройства и открыть для пользователей дополнительные сценарии работы. Samsung стала одной из компаний, которые продвигают эту идею быстрее всего, и теперь она представила модель, которая меняет само представление о складных устройствах. Речь идет о Galaxy Z TriFold. Это первый коммерческий смартфон компании с двумя линиями сгиба и тремя экранами. Устройство открывается как полноценный планшет с диагональю 10 дюймов, а в сложенном состоянии превращается в классический моноблок с экраном 6.5 дюйма.

Читать далее
Шикарный экран и всего один килограмм веса. Обзор ультрабука Ninkear S14

Рынок ультрабуков давно перестал быть монополией именитых брендов. Китайские производители научились предлагать устройства с интересным соотношением цены и возможностей. Обещает стать таким и Ninkear S14. В характеристиках гордо заявлены процессор AMD Ryzen 5 7535HS, 16 ГБ оперативки, терабайтный накопитель и экран 2.2K. Но самое интересное, что весит этот ноутбук около одного килограмма. Хочется спросить, где же подвох? В этом мы сейчас и разберемся.

Читать далее
Смартфоны перешли от количества к качеству камер. Есть пруф

Мы уже привыкли к смартфонам, который имеют минимум три камеры, но ведь каждая из них стоит денег и влияет на стоимость устройства. Если гаджет не дорогой, то каждый новый модуль требует сэкономить на чем-то другом, например, на остальных модулях. Но тенденция к увеличению количества камер в смартфонах, которая доминировала последние годы, наконец-то меняется. Исследования показывают, что производители отходят от погони за количеством модулей в пользу повышения качества фотосъемки.

Читать далее
Новости партнеров