Гнущиеся экраны — тренд 2016 года?

Слухи прошлой недели поведали нам о том, что Samsung может представить устройство с гнущимся дисплеем уже в январе будущего года. Смартфон, якобы, уже во всю тестируется, чтобы предстать перед публикой на ежегодной выставке CES 2016. Между тем, новые доклады сообщают о том, что за производство подобных экранов готов взяться еще один южнокорейский гигант — LG.

Гнущиеся экраны — тренд 2016 года? Фото.

Как сообщает phonearena, новые слухи родом из Южной Кореи говорят о том, что подразделение LG, занимающееся дисплеями, готово к массовому производству гнущихся экранов, которые могут быть согнуты до 100 000 раз без физических повреждений. Кроме того, отдельно отмечается, что, в отличие от Samsung, LG не собирается использовать их для собственных устройств, а выступает партнёром для другой компании.

Кто может стать этим загадочным партнёром — напрямую, к сожалению, не сообщается, однако сообщается, что это компания, известная своим программным обеспечением во всем мире и имеющая амбиции конкурировать с Samsung и Apple на рынке флагманских смартфонов.

Тем не менее, похоже, что этому партнеру не хватает собственных финансовых ресурсов, поскольку доклад также отмечает, что LG разделит с ним инвестиционные затраты, достигающие сотен миллионов долларов. Интересно также, что эта загадочная компания, якобы, обращалась за образцами гнущихся экранов и к Samsung, но в конечном итоге остановила свой выбор на LG. Одним из предположений является, что этой компанией может быть Microsoft, однако никаких подтверждений этому нет.

Как бы там ни было, становится похоже, что гнущиеся дисплеи станут трендом 2016 года. Рыночные исследования компании HIS показывают, что на их долю в следующем году выпадет до 25% всех продаж мобильных устройств, а уже к 2020 году эта цифра может перевалить за 50%.

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны перешли от количества к качеству камер. Есть пруф

Мы уже привыкли к смартфонам, который имеют минимум три камеры, но ведь каждая из них стоит денег и влияет на стоимость устройства. Если гаджет не дорогой, то каждый новый модуль требует сэкономить на чем-то другом, например, на остальных модулях. Но тенденция к увеличению количества камер в смартфонах, которая доминировала последние годы, наконец-то меняется. Исследования показывают, что производители отходят от погони за количеством модулей в пользу повышения качества фотосъемки.

Читать далее
Какие элементы других смартфонов будут в Samsung Galaxy S26

Новый год уже наступил, а это значит, что приближается традиционное мероприятие Galaxy Unpacked от Samsung. Хотя событие ожидается немного позже обычного — презентацию Galaxy S26 предположительно отложили на несколько недель — свежая утечка уже дает хорошее представление о том, как будет выглядеть финальная версия устройств. Тут не все так однозначно, ведь, если верить макету, многие детали сильно подсмотрены у других моделей.

Читать далее
Илон Маск обещает в 2026 году выпустить первую игру, созданную ИИ

Индустрия видеоигр стоит на пороге революции, которую обещает Илон Маск со своей компанией xAI. Владелец запрещенной на территории РФ социальной сети X и руководитель нескольких технологических гигантов недавно заявил, что к концу 2026 года мир увидит «отличную игру, сгенерированную искусственным интеллектом». Это амбициозное заявление вызывает как энтузиазм, так и скептицизм в игровом сообществе.

Читать далее
Новости партнеров