Гнущиеся экраны — тренд 2016 года?

Слухи прошлой недели поведали нам о том, что Samsung может представить устройство с гнущимся дисплеем уже в январе будущего года. Смартфон, якобы, уже во всю тестируется, чтобы предстать перед публикой на ежегодной выставке CES 2016. Между тем, новые доклады сообщают о том, что за производство подобных экранов готов взяться еще один южнокорейский гигант — LG.

Гнущиеся экраны — тренд 2016 года? Фото.

Как сообщает phonearena, новые слухи родом из Южной Кореи говорят о том, что подразделение LG, занимающееся дисплеями, готово к массовому производству гнущихся экранов, которые могут быть согнуты до 100 000 раз без физических повреждений. Кроме того, отдельно отмечается, что, в отличие от Samsung, LG не собирается использовать их для собственных устройств, а выступает партнёром для другой компании.

Кто может стать этим загадочным партнёром — напрямую, к сожалению, не сообщается, однако сообщается, что это компания, известная своим программным обеспечением во всем мире и имеющая амбиции конкурировать с Samsung и Apple на рынке флагманских смартфонов.

Тем не менее, похоже, что этому партнеру не хватает собственных финансовых ресурсов, поскольку доклад также отмечает, что LG разделит с ним инвестиционные затраты, достигающие сотен миллионов долларов. Интересно также, что эта загадочная компания, якобы, обращалась за образцами гнущихся экранов и к Samsung, но в конечном итоге остановила свой выбор на LG. Одним из предположений является, что этой компанией может быть Microsoft, однако никаких подтверждений этому нет.

Как бы там ни было, становится похоже, что гнущиеся дисплеи станут трендом 2016 года. Рыночные исследования компании HIS показывают, что на их долю в следующем году выпадет до 25% всех продаж мобильных устройств, а уже к 2020 году эта цифра может перевалить за 50%.

Теги
Лонгриды для вас
IBM и AMD создают будущее гибридных архитектур. Звучит сложно, но это важно

Революционное партнерство между технологическими гигантами IBM и AMD открывает новую эру в мире вычислительных технологий. Компании объединили усилия для разработки инновационных архитектур, которые станут основой для квантово-центричных супервычислений — концепции, способной кардинально изменить подходы к решению сложнейших задач современности. Это делается явно не для 300 fps в Сайберпанке, но и других важных задач для нее хватает.

Читать далее
Ждете MagSafe в Pixel 10? Ждите дальше. Но чудеса иногда случаются

С каждым новым поколением смартфонов ожидания пользователей растут — особенно, когда речь заходит о современных технологиях зарядки. После появления сообщений о том, что серия Pixel 10 получит аксессуары «Pixelsnap» с поддержкой стандарта Qi2 и магнитным креплением, многие надеялись, что наконец-то Android-смартфоны получат настоящую альтернативу MagSafe от Apple. Но последние новости охладили этот энтузиазм.

Читать далее
Почему планшеты с большими экранами такие дорогие? Нашли качественный вариант за минимальные деньги

Когда-то большой экран был привилегией флагманских устройств, да еще и от именитых брендов вроде Apple и Samsung. Сейчас же все совсем по другому: на рынке большой ассортимент больших планшетов с экраном на 13 дюймов и выше. Такие иногда заменяют ноутбуки, а еще отлично справляются с мультимедийными задачами. Правда, проблема высокой цены у таких устройств сохраняется: чтобы купить качественный гаджет, придется отвалить немалую сумму за бренд. Впрочем, можно постараться найти своего рода самородки. Мы как раз наткнулись на пару таких моделей на AliExpress. Сейчас расскажем, что это за планшеты, а также как купить их подешевле.

Читать далее
Новости партнеров