Google готовит конкурента OnePlus с 6 ГБ ОЗУ

OnePlus — это интереснейший бренд, который уникален своим подходом к смартфонам и, что самое главное, к своим фанатам. Телефоны OnePlus очень похожи на аппараты Google именно в плане подхода к разработке. Поэтому вместо Pixel 3 многие предпочитают именно OnePlus 6T. Во-первых, смартфон заметно дешевле, во-вторых, он работает не менее быстро, в-третьих, у него привлекательный дизайн и железо. Сможет ли Google составить конкуренцию смартфонам китайцев? Да, сможет.

Google готовит конкурента OnePlus с 6 ГБ ОЗУ. Фото.

Компания готовит к выпуску Google Pixel 3 Lite и 3 Lite XL. Первый оснастят процессором Snapdragon 670, а второй получит Snapdragon 710. Но интересно не только это. В отличие от Pixel 3 и 3 XL, их Lite-модификации будут иметь 6 гигабайт оперативной памяти, что делает их неплохими вариантами в случае правильной ценовой политики.

OnePlus уже не стоит так дешево, как, например, Pocophone. 6T можно купить за 550 долларов, и этот ценник близится к стоимости Pixel 3. Если же Google выпустит Pixel 3 Lite и 3 Lite XL стоимостью в 300 или даже 400 долларов, устройства с флагманской камерой и поддержкой от Google могут стать отличными вариантами и неплохой альтернативой смартфонам OnePlus.

Что сделает OnePlus?

Конечно, никто не обещает стоимости в 300 долларов, но в этом случае у OnePlus есть выход. Компания имеет в запасе линейку OnePlus X, она привлекает небольшой ценой и субфлагманским железом. То есть прямым конкурентом Pixel 3 Lite может стать именно OnePlus X2.

Как всё развернется в итоге, сказать сложно, но очевидно, что Google необходим рывок и ответ всему рынку, потому что Pixel 3 явно не похож на смартфон, который захочу купить я или кто-либо еще. Интересно узнать и ваше мнение. Также подписывайтесь на нас в Yandex Zen.

Теги
Лонгриды для вас
Чем Xiaomi 17 отличается от Xiaomi 15. Большое сравнение

Несмотря на то, что в сентябре были представлены сразу три модели смартфонов линейки Xiaomi 17, на глобальном рынке выйдет только базовая версия без второго экрана сзади. Причем случится это только через несколько месяцев, и сейчас у вас есть время взвесить все «за» и «против» относительно покупки нового флагмана. Чтобы вам было легче определиться, мы подготовили сравнение Xiaomi 15 и Xiaomi 17, в котором выяснили, чем отличаются устройства двух разных поколений.

Читать далее
На OZON появился смартфон TANK 1 с батареей 20000 мАч. Он защищен от воды и огня

Осень — традиционная пора новинок на рынке смартфонов. И пока самые известные бренды меряются баллами в AnTuTu и размерами сенсоров камер, те, на кого они смотрят свысока, делают настоящую революцию. Если обычные противоударные модели не боятся падений с высоты и защищены лишь от воды, то смартфон OSCAL TANK 1 обладает стандартом огнестойкости. Огонь, вода и… медные трубы. Кажется, после выхода этого смартфона вселенная схлопнется.

Читать далее
Вышел смартфон для выживания HOTWAV Hyper 8 Ultra. Внутри есть даже встроенная рация

Есть два типа смартфонов. Одни созданы исключительно для потребления контента, а другие — для выживания в суровых условиях. С одной стороны, они выполняют те же функции, что и обычные модели, но с другой — готовы предложить феноменальный уровень защиты и прочности вкупе с интересными фишками. Прямо как новые смартфоны HOTWAV Hyper 8 Ultra и Hyper 8 Pro, поступающие в продажу на AliExpress.

Читать далее
Новости партнеров