Google начала работать над революционным устройством, о котором все просили

Как известно, Google не любит аппаратное обеспечение, компания акцентирует внимание на софте и сервисах, считая их более перспективным путем развития. Однако это не означает, что она полностью откажется от выпуска собственной продукции. Google предлагает Chromecast, Pixel-продукты, включая планшет Pixel Slate. Но есть в запасе у компании одна интересная идея, которую ранее уже даже реализовали, но начать производство Google так и не решилась.

Google начала работать над революционным устройством, о котором все просили. Фото.

Речь идет, как вы могли догадаться, о Project Ara. Около недели назад на сайте WIPO (World Intellectual Property Organization) появился патент модульного смартфона Google, заявка на который была подана еще в сентябре прошлого года.

В описании к патенту сказано, что это электронное устройство, которое состоит из скелета с отсеками под вставляемые модули. Описание в точности похоже на таковое к Project Ara. К тому же фотографии патента это подтверждают:

Google начала работать над революционным устройством, о котором все просили. Фото.

Google начала работать над революционным устройством, о котором все просили. Фото.

Google начала работать над революционным устройством, о котором все просили. Фото.

Google начала работать над революционным устройством, о котором все просили. Фото.

Всё началось с проекта Phoneblocks, он был запущен в 2013 году и в дальнейшем был замечен Motorola. Она на тот момент принадлежала Google, поэтому вскоре компания решила представить Project Ara, основой которого стала идея Phoneblocks. Спустя 3 года Google закрыла проект почти на финальной стадии, когда был готов рабочий прототип. Причиной этого стало желание зациклиться на разработке программного обеспечения.

Теперь, вероятно, планы поменялись, и американский гигант решил вновь возродить идею создания модульного телефона. К тому же готовые прототипы у Google есть, осталось лишь их доработать и продумать систему поставки модулей, так как, помимо смартфона, важно, чтобы производители железа поддерживали разработку созданием собственных модулей.

Наши читатели положительно отзывались о данном проекте, поэтому, как мне кажется, новость должна вас порадовать. Можете также подписаться на нас в Zen.

Источник

Теги
Лонгриды для вас
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Новый уровень рекламы. Скоро вы сами будете демонстрировать и расхваливать себе товары

Технологии искусственного интеллекта проникают в нашу жизнь все глубже, и не всегда это идет на пользу пользователям. Американский стриминговый провайдер DirecTV объявил о планах внедрения персонализированной рекламы нового уровня — системы, которая будет создавать AI-аватары зрителей и показывать их на экране телевизора в рекламных целях. Звучит жутковато, согласитесь.

Читать далее
Раскрываем секреты новых беспроводных колонок Tronsmart, которые вот-вот начнут продавать в России

Бренд Tronsmart - один из немногих, кто регулярно радует россиян новинками. Но не просто выпускает их, а подробно рассказывает об их преимуществах. Вот и сейчас появились новые беспроводные колонки: с 15 октября новые модели Bang 2, T8 и T8 Mini будут доступны для покупки! Устройства подойдут для самых разных целей - от прослушивания дома до дачной вечеринки. Рассказываем, чем они отличаются.

Читать далее
Новости партнеров