Горячий сентябрь: чего ждать от гаджет-индустрии

Кажется, что еще совсем недавно мы находились в сладком предвкушении MWC, не без интереса ждали, что покажут на WWDC, и воображали появление невообразимого на тот момент еще грядущей Google I/O. Но время – река, и вот лето уже перешагнуло отметку «2/3», уж простите, если наступил кому-то на больную мозоль. Однако это вовсе не значит, что ожидать в этом году нам больше нечего. Напротив, уже следующий месяц, его еще зовут сентябрем, обещает быть богатым на новинки!

Горячий сентябрь: чего ждать от гаджет-индустрии. Фото.

Samsung Galaxy Note 4

Горячий сентябрь: чего ждать от гаджет-индустрии. Samsung Galaxy Note 4. Фото.
В сентябре в Берлине должно пройти еще одно ежегодное мероприятие для любителей всякой электроники, IFA 2014. Но, как и в случае с Galaxy S5, Samsung, видимо, не хочет смешивать созданный ею инфоповод с общей массой. Поэтому презентация южнокорейской компании пройдет на пару дней раньше открытия IFA, 3 сентября, на которой мы должны будем познакомиться с очередной моделью линейки фаблетов Galaxy Note.

Если верить слухам, то Note 4 будет обладать 5,7-дюймовым экраном с разрешением QuadHD, 16-Мп модулем камеры с оптической стабилизацией, 3 ГБ оперативной памяти, а также, возможно, влагозащищенным корпусом. Как и всегда, ожидается, что в зависимости от рынка устройство будет поставляться либо с процессором Snapragon 805, либо – с Exynos 5433.

Что касается каких-то «функций-убийц», то ранее ходили разговоры о возможной интеграции в фаблет сканера сетчатки глаза.
В продажу Galaxy Note 4 должен поступить после 15 сентября. Впрочем, всю правду о нем узнаем уже в первую учебную неделю.

Sony Xperia Z3

Горячий сентябрь: чего ждать от гаджет-индустрии. Sony Xperia Z3. Фото.
На тот же день, 3 сентября, запланировала собственную презентацию и Sony. В приглашении не называется продукт, который компания собирается представить, однако на нем изображен коллаж из фотографий, на которых, в частности, можно увидеть смартфон (или смартфоны) линейки Xperia. Это вполне могут быть Xperia Z3 и Z3 Compact.

Ожидается, что основная модель будет оснащена 5,15-дюймовым экраном с FullHD-разрешением, 20,7-Мп основной камерой, 3 ГБ оперативной памяти и процессором Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц. Толщина устройства не должна превышать 7 мм.

«Компактная» Z3 же предоставит пользователю экран с диагональю 4,5 дюймов и разрешением 720 х 1280 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и, возможно, тот же процессор – Snapdragon 801.

Рассеять туман, почему стоит поменять Z2 на Z3, должны осенние весомые аргументы. Ждём.

iPhone 6

Ну а что? Не станете же вы отрицать, что в мире гаджетов это значимое и интересное событие? Как ни крути, врага надо знать в лицо. Хотя бы для того, чтобы потом посмеяться над ним в собственной рекламе.

iPhone 6 обещает стать больше в диагонали и при этом меньше в толщине. Кроме того, модуль камеры должен стать 13-мегапиксельным. Вместе со смартфоном должна появиться и новая, восьмая версия iOS. Вообще, по традиции вокруг устройства ходит множество слухов: это и водонепроницаемый корпус, и сапфировое стекло, и увеличенный до 2100 мАч аккумулятор и многое-многое другое. Но здесь надо учитывать, что фанаты «яблок» весь год только и живут тем, что сами выдумают.

На данный момент все вроде бы сошлись на том, что презентация iPhone 6 должна состояться 9 сентября. Что ж, тогда и посмотрим, чем Apple ответит Android-производителям. Быть может, в их арсенале найдутся весомые причины для перехода на «темную сторону силы».

Теги
Лонгриды для вас
LineageOS 23.0 расширяет поддержку Android 16: какие смартфоны теперь совместимы

Команда LineageOS продолжает активно расширять список поддерживаемых устройств, добавляя к Android 16 всё новые и новые телефоны. Это означает, что владельцы различных смартфонов получают возможность обновить свои гаджеты до последней версии операционной системы, даже если производитель уже перестал выпускать обновления. Мы собрали список устройств, владельцы которых теперь смогу установить себе обновление.

Читать далее
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Какой флагман работает дольше от батареи: OnePlus 15, iPhone 17 Pro Max или Xiaomi 17 Pro Max

Смартфоны флагманского класса традиционно соревнуются не только в производительности, но и в автономности. В последнее время это сравнение вызывает все больше интереса из-за того, что производительность у всех и так примерно одинаковая. Свежее тестирование батарей актуальных флагманов разных брендом показало неожиданные результаты. Как минимум многих удивит то, что iPhone далеко не самый плохой смартфон по автономности. Но и лучшим он не стал.

Читать далее
Новости партнеров