Слухи о следующем флагмане знаменитой линейки Galaxy Note начали появляться ещё несколько месяцев назад. Поначалу мы просто радовались характеристикам в лице 5,8-дюймового дисплея с разрешением 2560 х 1440 пикселей, Snapdragon 823, 6 ГБ оперативной памяти и даже сканера сетчатки глаза, однако потом началось что-то необычное. Например, слух о том, что руководство компании приняло решение пропустить модель Note 6 и сразу же перейти к Note 7, или же известие о презентации двух версий фаблета. Сегодняшняя новость куда более волнующая: Samsung может и вовсе отказаться от Galaxy Note с плоским дисплеем.
Увы, ошибок в первом абзаце этой статьи нет, и вероятность подобного варианта развития событий всё же есть. Как сообщают представители ресурса phonearena со ссылкой на известный источник The Korea Herald, Samsung не собирается представлять привычную версию Galaxy Note с плоским дисплеем. Вместо неё на прилавках магазина появится Galaxy Note edge, главным отличием которой станут изогнутые грани дисплея.
Причин для подобного решения может быть несколько. Возможно, руководство не уверено в спросе на обычный Galaxy Note в случае выпуска его собрата с изогнутыми гранями дисплея, или же в будущем компания полностью откажется от плоских дисплеев внутри флагманских моделей.
Как бы там ни было, такая информация всё же есть. Как вы к ней относитесь? Смогли бы вы отказаться от классического Galaxy Note в пользу изогнутой версии? И есть ли вообще смысл в последних? Поделитесь своими ответами в комментариях.
Изогнутый экран не для стилуса.
Мне не нужен изогнутый экран. Дайте мне samsung galaxy note 7 с обычным плоским дисплеем. Я ненавижу edge !!!
А samsung galaxy s7 edge расходится как горячие пирожки потому что у обычного s7 диагональ экрана меньше — всего 5 дюймов (это лично для меня огромный минус). А так я уверен, что если бы диагональ экрана s7 edge и s7 были бы равны, то обычного s7 продали бы большем, чем s7 edge.
Согласен 100%
Отсюда и заблуждение компании Samsung. Они думают что их s7 edge все приняли на ура. Ничего подобного.
Нет, нет и ещё раз нет. Я хочу нормальный ноут.
У потребителя должен быть выбор!!!
Полностью согласен. Я за выбор!!!
+1
Хочу edge
Капец, Нафиг он Гнутый нужен!?
Должен быть Выбор…
Все прывыкли к классическому ноут, если на новом ноуте будет изогнутый дисплей то это будет уже не ноут, а что то совсем другое.
Гнутый интереснее, но однозначно нужен выбор! И дайте 256 Гб потому что нужно уже в 2017 году то….
Я надеюсь, что представят и Galaxy Note 7, и новый Galaxy Note Edge. А те, всего лишь слухи
Я как раз только такой и жду после того как у жены попробовал s6 edge и s7 edge! Плоский ждут только те, кто никогда реально хотя бы несколько дней не пользовался edge!
Я пробовала пользоваться S7 Edge с гнутыми краями экрана — это просто ужасно неудобно!
Во-первых, текст на сайтах и в читалке книг на краях экрана искажается из-за закруглений.
Во-вторых, при просмотре фото и видео на верхней грани всегда отблеск отрезает 5 мм изображения, и как ни поверни экран — всегда на закруглённой грани этот отблеск есть от освещения и всегда кусок изображения как-бы отрезан.
Я не могу найти НИ ОДНОГО применения закруглённого экрана. Ну вот скажите мне — для чего он нужен? В каких случаях может быть необходимость в закруглённом экране? Только не говорите про боковую подсветку, когда смартфон лежит экраном вниз. Это слишком надуманный случай. Я никогда не кладу смартфон экраном вниз (стекло может поцарапаться), и мне никогда не нужно заглядывать под лежащий смартфон, чтобы увидеть что-то на боковой грани. Других применений у него просто нет. Samsung придумали гнуть экраны, а для чего это делать — так и не придумали.
И все эти фишки с иконками приложений на боковой грани на самом деле чисто софтверные. То же самое можно было реализовать и на плоском экране. Тем более, что иконки контактов и избранных приложений всё равно отображаются на плоской части экрана, а не на самой закруглённой грани.
Пробовал пользоваться. Чаще нажимал на грани случайно ладонью, чем специально. Совершенно ненужная, постоянно бликующая ерунда эти изогнутые экраны.
Вот так ждёшь ждёшь новый Нот,а потом бац! И идёшь покупать 6s plus.