Вчера сотрудники HMD Global представили Nokia 8. Флагман получил 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, двойную 13-мегапиксельную камеру, Snapdragon 835 и батарейку на 3090 мАч. Есть версия с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. После анонса представители компании опубликовали рекламные видеоролики.
Как сообщают представители ресурса phandroid, ролики появились на официальном YouTube-канале Nokia Mobiles. Первое видео представляет смартфон: показывает двойную камеру с оптикой Carl Zeiss и функцию трансляции записей с передней и задней камер одновременно. Флагман использует технологию OZO для 360-градусной записи звука и блестит корпусом в ярких цветах.
В другом ролике сотрудники подчёркивают мощь чипсета Snapdragon 835. Внутренняя конструкция смартфона равномерно распределяет тепло и исключает перегрев.
Nokia 8 появится на полках магазинов в сентябре. Цена — 600 евро.
Никогда не любил Ноки-ю, бееее
Нокиа всегда означало технологии, а сейчас просто название
Карл Зейц оптика, фигурирует только в тандеме с Нокией. Кто они такие вообще?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Carl_Zeiss
Компания ни о чем. Фотики малоизвестные. Популярностью не пользуется.
Они не фотики делают, а различную оптику и в этом они лидеры.
Leica, Canon, Nikon — у них берут оптику?
Понятно, что не только они умеют делать оптику. Могу ошибаться, но думаю, что фотоаппараты — это не их специализация, они занимаются оптикой для более точных устройств. Хотя ради прибыли можно начать делать и то, что не особо интересует:)
Функция трансляции записей с передней и задней камер одновременно — это и есть главная особенность Nokia 8? Такая возможность у меня была уже 2013 году на Note 3.
Итог: имеет «прорывную» особенность, выглядит слишком по-китайски, стоит 600 евро — нафиг не нужен.
+++
Фишки крутые, но смартфон не стоит своих денег, на мой взгляд. Если нужен просто флагман без защиты какой-то, то лучше взять Xiaomi или OnePlus, если нужен защищенный флагман, то берите новинку AGM X2, а в качестве бюджетника отлично подойдет AGM A8 SE, на него сейчас еще и скидка https://goo.gl/dMFtfz