Honor представил геймерский смартфон с графическим турбоускорителем

На сегодняшней презентации бренд Honor представил свой первый смартфон с поддержкой технологии GPU Turbo — Honor Play. Новинка, как следует из названия, в первую очередь ориентирована на геймеров, предлагая максимум производительности в играх вкупе с высокой энергоэффективностью.

Honor представил геймерский смартфон с графическим турбоускорителем. Фото.

Несмотря на стандартизированную аппаратную начинку, состоящую из процессора Kirin 970 и 4/6 ГБ оперативной памяти, Honor Play может похвастать высочайшим уровнем оптимизации «железа» и софта. Благодаря этому производительность смартфона в играх оказывается даже выше, чем у Xiaomi Mi 8, iPhone X и Mi Mix 2S. Собственные испытания Honor показали, что новинка обходит решения конкурентов по показателю fps и пинга.

Honor представил геймерский смартфон с графическим турбоускорителем. Фото.

Кроме того, GPU Turbo привносит поддержку 4D-гейминга. Данное нововведение усиливает спецэффекты в играх, делая игровой процесс более живым и насыщенным. А благодаря поддержке объемного звучания пользователь сможет по звуку определять направление стрельбы и прочих действий.

Дисплей Honor Play, выполненный в стилистике флагманских моделей Huawei и iPhone X, имеет диагональ 6,3 дюйма, разрешение Full HD+ и особое антибликовое покрытие с низким показателем отражения. Оно придется как нельзя кстати не только в играх, но и при повседневном взаимодействии со смартфоном на улице.

Honor представил геймерский смартфон с графическим турбоускорителем. Фото.

Задняя панель смартфона, в отличие от остальных моделей бренда, вышедших в этом году, выполнена из металла. На ней разместились сдвоенный модуль основной камеры с разрешающей способностью 2 + 16 Мп, апертурой f/2.2 и поддержкой дополненной реальности, светодиодная вспышка и дактилоскопический сканер. Под крышкой расположился аккумулятор емкостью 3750 мАч.

Honor Play работает под управлением EMUI 8.2, основанной на Android 8.1 Oreo, с перспективой дальнейшего обновления до Android P. Продажи смартфона в Китае стартуют уже на следующей неделе по цене от 312 долларов за базовую версию.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Сравнение vivo X300 и OnePlus 15. Выбираем флагман без компромиссов

Пока Xiaomi тянет время с выпуском флагманов 17-й серии на глобальном рынке, другие китайские бренды уже представили свои новинки в том числе и для России. В частности, это касается линеек vivo X300 и OnePlus 15. Представители обеих уже продаются на маркетплейсах, причем сразу в версиях для российского рынка. Но что лучше: vivo X300 или OnePlus 15? В этом тексте обязательно дадим ответ на этот вопрос, но прежде разберемся в отличиях.

Читать далее
В России начали продавать самый легкий и тонкий смартфон на Android. Он стоит меньше 20 тысяч

Еще на этапе разработки iPhone Air производители Android-устройств начали готовить свой ответ в лице самых тонких смартфонов. Первой ответила Samsung, представив летом Galaxy S25 Edge с корпусом толщиной 5.9 мм. Смартфон получился дорогим и, в целом, неоднозначным по причине посредственной автономности из-за аккумулятора на 3900 мАч. В этой связи все ждали, что предложат китайцы, и вот они выпустили смартфон Infinix HOT 60 Pro+ — не только очень тонкий, но и чрезвычайно легкий.

Читать далее
Вышел самый мощный смартфон на Android. У него водяное охлаждение и аккумулятор на 8000 мАч

После анонса первых флагманов на Snapdragon 8 Elite Gen 5 и Dimensity 9500 в игру вступила аффилированная с ZTE компания nubia, которая специализируется на игровых устройствах. 17 октября она представила Red Magic 11 Pro — самый мощный смартфон на сегодняшний день. В отличие от флагманов, упор в нем сделан не на камеры, а на производительность. Рассказываем, насколько мощным получился смартфон Red Magic 11 Pro.

Читать далее
Новости партнеров