Honor представил геймерский смартфон с графическим турбоускорителем

На сегодняшней презентации бренд Honor представил свой первый смартфон с поддержкой технологии GPU Turbo — Honor Play. Новинка, как следует из названия, в первую очередь ориентирована на геймеров, предлагая максимум производительности в играх вкупе с высокой энергоэффективностью.

Honor представил геймерский смартфон с графическим турбоускорителем. Фото.

Несмотря на стандартизированную аппаратную начинку, состоящую из процессора Kirin 970 и 4/6 ГБ оперативной памяти, Honor Play может похвастать высочайшим уровнем оптимизации «железа» и софта. Благодаря этому производительность смартфона в играх оказывается даже выше, чем у Xiaomi Mi 8, iPhone X и Mi Mix 2S. Собственные испытания Honor показали, что новинка обходит решения конкурентов по показателю fps и пинга.

Honor представил геймерский смартфон с графическим турбоускорителем. Фото.

Кроме того, GPU Turbo привносит поддержку 4D-гейминга. Данное нововведение усиливает спецэффекты в играх, делая игровой процесс более живым и насыщенным. А благодаря поддержке объемного звучания пользователь сможет по звуку определять направление стрельбы и прочих действий.

Дисплей Honor Play, выполненный в стилистике флагманских моделей Huawei и iPhone X, имеет диагональ 6,3 дюйма, разрешение Full HD+ и особое антибликовое покрытие с низким показателем отражения. Оно придется как нельзя кстати не только в играх, но и при повседневном взаимодействии со смартфоном на улице.

Honor представил геймерский смартфон с графическим турбоускорителем. Фото.

Задняя панель смартфона, в отличие от остальных моделей бренда, вышедших в этом году, выполнена из металла. На ней разместились сдвоенный модуль основной камеры с разрешающей способностью 2 + 16 Мп, апертурой f/2.2 и поддержкой дополненной реальности, светодиодная вспышка и дактилоскопический сканер. Под крышкой расположился аккумулятор емкостью 3750 мАч.

Honor Play работает под управлением EMUI 8.2, основанной на Android 8.1 Oreo, с перспективой дальнейшего обновления до Android P. Продажи смартфона в Китае стартуют уже на следующей неделе по цене от 312 долларов за базовую версию.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Почему Nothing Phone теряет привлекательность, и все дальше уходит от своих ценностей

С момента запуска Nothing Phone 1 в 2022 году компания Nothing позиционировала себя как производителя, который "не похож на другие телефонные бренды". От дизайна продуктов до эксцентричных видео с генеральным директором Карлом Пеем, компания постоянно пыталась продемонстрировать, чем она отличается от других производителей смартфонов. Однако последние скандалы заставляют усомниться в искренности этого позиционирования.

Читать далее
Нужно ли покупать новые смартфоны на старте продаж, или лучше немного подождать

Вопрос о том, когда лучше покупать смартфон, тревожит умы миллионов людей, ведь все мы хотим совершать не только полезные, но и выгодные покупки. Но чаще всего в этой схватке побеждают маркетологи, а не обычный человек. Они заманивают нас новыми моделями, вынуждая бежать в офлайн-магазины и заходить на страницы онлайн-маркетплейсов, чтобы приобрести себе свежее устройство. Но есть ли хоть какая-то выгода от покупки смартфона на старте продаж? Давайте разбираться.

Читать далее
Huawei Pura 80 против vivo X200 Pro: чего стоит ждать от флагманов за 800 долларов

У вас в кармане 800 долларов и только один шанс не промахнуться: Huawei Pura 80 или vivo X200 Pro? Первый манит изящным дизайном и отличными фотографиями в ночных условиях, а второй яркостью экрана и мощным зумом. Так кто же честно отработает каждую потраченную сотню? Выбираем смартфон, который будет радовать не только в день покупки.

Читать далее
Новости партнеров