HTC 10 засветился в GFXBench

До презентации HTС остается всего 2 недели. Тем временем слухов о девайсе с каждым днем всё больше, а учитывая их схожесть, сомнений в подлинности данных у нас нет. Так давайте же в очередной раз рассмотрим новые слухи об устройстве, которые коснулись уже технической составляющей гаджета. Благо внешний вид HTC 10 мы уже полностью изучили благодаря недавним утечкам.

HTC 10 засветился в GFXBench. Фото.

Так, HTC 10, если верить бенчмарку GFXBench, оснастят 5,1-дюймовым QuadHD-дисплеем с разрешением 1440 x 2560 точек, плотность пикселей при этом составляет 576 ppi. К слову, аналогичную диагональ, разрешение и плотность пикселей получил Galaxy S7. Также устройство оснастят процессором Snapdragon 820 с кастомными ядрами собственной разработки Kryo, видеоускорителем Adreno 530, 4 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти.

HTC 10 засветился в GFXBench. Фото.

На передней панели пользователи заметят 5-Мп модуль, а вот задняя часть порадует 12-Мп камерой (такое же разрешение используется в Galaxy S7), которая будет способна снимать в 4K, что уже стало неким стандартом, и не только для флагманских моделей, поэтому этим сегодня сильно не удивить. К тому же особого смысла в этом нет, так как различных устройств с 4K-дисплеями на рынке не так много. Также из изображения выше следует, что в компании, наконец, избавились от отдельного HDR-режима. Теперь он будет работать автоматически, но это лишь догадки наших коллег из phonearena, с которыми, впрочем, мы согласны.

На этом, пожалуй, все интересные данные о девайсе заканчиваются. Нам известен внешний вид устройства, нам известны его технические характеристики, нам известно, как выглядит оболочка Sense 8. Стоит, конечно же, сказать, что все эти познания пока нельзя назвать точными, но мы прекрасно знаем, что вероятность того, что девайс будет именно таким, близится к 100%, поэтому ждать презентации от HTC стоит лишь для того, чтобы узнать, когда же, наконец, стартуют продажи устройства. А вот насколько он нужен потребителю — вопрос отдельный.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел Infinix Note 60 Ultra с «вечной» батарейкой

На презентации MWC 2026 в Барселоне Infinix показала то, чего от неё никто особо не ждал: настоящий флагман. Не бюджетный флагман, не «флагман за свои деньги» — а телефон с дизайном от итальянского бюро Pininfarina, которое обычно рисует для Ferrari и Maserati. Новинка с 200-мегапиксельной камерой, спутниковой связью и батареей на 7000 мА*ч. Выглядит реально как будущее — но есть один момент, который портит картину. О нём расскажем в конце.

Читать далее
Полезная функция Android Auto. Как включить режим разработчика и зачем это нужно

Google предоставляет базовый набор функций для Android Auto, однако многие не подозревают о существовании режима разработчика, который открывает дополнительные возможности для настройки автомобильного интерфейса. Авторы иностранных изданий часто проводят тематические исследования и делятся интересной статистикой. Обычно она оказывается к реальности. На этот раз у нас появился интересный инфоповод, который говорит о том, что эта очень полезная возможность, которая дает целый ряд преимуществ, просто не находит понимания среди людей.

Читать далее
Вредно ли пользоваться смартфоном перед сном

Годами нас предупреждали о необходимости убрать телефоны задолго до сна, утверждая, что синий свет экранов вредит качеству отдыха. Новое исследование под названием «Сложная связь между использованием экранов перед сном и здоровьем сна взрослых» не обнаружило четкой связи между ночным использованием любых экранов и плохим сном у взрослых. Более того, как редкое, так и регулярное пользователи смартфонов перед сном может способствовать лучшему качеству сна. Об этом сообщили многие из тех, кто использовал телефоны умеренно.

Читать далее
Новости партнеров