HTC 10 засветился в GFXBench

До презентации HTС остается всего 2 недели. Тем временем слухов о девайсе с каждым днем всё больше, а учитывая их схожесть, сомнений в подлинности данных у нас нет. Так давайте же в очередной раз рассмотрим новые слухи об устройстве, которые коснулись уже технической составляющей гаджета. Благо внешний вид HTC 10 мы уже полностью изучили благодаря недавним утечкам.

HTC 10 засветился в GFXBench. Фото.

Так, HTC 10, если верить бенчмарку GFXBench, оснастят 5,1-дюймовым QuadHD-дисплеем с разрешением 1440 x 2560 точек, плотность пикселей при этом составляет 576 ppi. К слову, аналогичную диагональ, разрешение и плотность пикселей получил Galaxy S7. Также устройство оснастят процессором Snapdragon 820 с кастомными ядрами собственной разработки Kryo, видеоускорителем Adreno 530, 4 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти.

HTC 10 засветился в GFXBench. Фото.

На передней панели пользователи заметят 5-Мп модуль, а вот задняя часть порадует 12-Мп камерой (такое же разрешение используется в Galaxy S7), которая будет способна снимать в 4K, что уже стало неким стандартом, и не только для флагманских моделей, поэтому этим сегодня сильно не удивить. К тому же особого смысла в этом нет, так как различных устройств с 4K-дисплеями на рынке не так много. Также из изображения выше следует, что в компании, наконец, избавились от отдельного HDR-режима. Теперь он будет работать автоматически, но это лишь догадки наших коллег из phonearena, с которыми, впрочем, мы согласны.

На этом, пожалуй, все интересные данные о девайсе заканчиваются. Нам известен внешний вид устройства, нам известны его технические характеристики, нам известно, как выглядит оболочка Sense 8. Стоит, конечно же, сказать, что все эти познания пока нельзя назвать точными, но мы прекрасно знаем, что вероятность того, что девайс будет именно таким, близится к 100%, поэтому ждать презентации от HTC стоит лишь для того, чтобы узнать, когда же, наконец, стартуют продажи устройства. А вот насколько он нужен потребителю — вопрос отдельный.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Кому придется установить MAX в 2026 году и почему

Если вы не планировали ставить российский мессенджер MAX, у нас для вас есть новость: в 2026 году у многих такого выбора просто не останется. Да, формально никто не будет заставлять скачивать приложение под угрозой штрафа, но на практике без MAX можно потерять доступ к привычным услугам. В итоге многие пользователи просто сами побегут устанавливать российский мессенджер. Разбираемся, кого зацепят новые законы, связанные с MAX.

Читать далее
IBM и AMD создают будущее гибридных архитектур. Звучит сложно, но это важно

Революционное партнерство между технологическими гигантами IBM и AMD открывает новую эру в мире вычислительных технологий. Компании объединили усилия для разработки инновационных архитектур, которые станут основой для квантово-центричных супервычислений — концепции, способной кардинально изменить подходы к решению сложнейших задач современности. Это делается явно не для 300 fps в Сайберпанке, но и других важных задач для нее хватает.

Читать далее
Новости партнеров