HTC 10 засветился в GFXBench

До презентации HTС остается всего 2 недели. Тем временем слухов о девайсе с каждым днем всё больше, а учитывая их схожесть, сомнений в подлинности данных у нас нет. Так давайте же в очередной раз рассмотрим новые слухи об устройстве, которые коснулись уже технической составляющей гаджета. Благо внешний вид HTC 10 мы уже полностью изучили благодаря недавним утечкам.

HTC 10 засветился в GFXBench. Фото.

Так, HTC 10, если верить бенчмарку GFXBench, оснастят 5,1-дюймовым QuadHD-дисплеем с разрешением 1440 x 2560 точек, плотность пикселей при этом составляет 576 ppi. К слову, аналогичную диагональ, разрешение и плотность пикселей получил Galaxy S7. Также устройство оснастят процессором Snapdragon 820 с кастомными ядрами собственной разработки Kryo, видеоускорителем Adreno 530, 4 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти.

HTC 10 засветился в GFXBench. Фото.

На передней панели пользователи заметят 5-Мп модуль, а вот задняя часть порадует 12-Мп камерой (такое же разрешение используется в Galaxy S7), которая будет способна снимать в 4K, что уже стало неким стандартом, и не только для флагманских моделей, поэтому этим сегодня сильно не удивить. К тому же особого смысла в этом нет, так как различных устройств с 4K-дисплеями на рынке не так много. Также из изображения выше следует, что в компании, наконец, избавились от отдельного HDR-режима. Теперь он будет работать автоматически, но это лишь догадки наших коллег из phonearena, с которыми, впрочем, мы согласны.

На этом, пожалуй, все интересные данные о девайсе заканчиваются. Нам известен внешний вид устройства, нам известны его технические характеристики, нам известно, как выглядит оболочка Sense 8. Стоит, конечно же, сказать, что все эти познания пока нельзя назвать точными, но мы прекрасно знаем, что вероятность того, что девайс будет именно таким, близится к 100%, поэтому ждать презентации от HTC стоит лишь для того, чтобы узнать, когда же, наконец, стартуют продажи устройства. А вот насколько он нужен потребителю — вопрос отдельный.

Теги
Лонгриды для вас
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Шикарный экран и всего один килограмм веса. Обзор ультрабука Ninkear S14

Рынок ультрабуков давно перестал быть монополией именитых брендов. Китайские производители научились предлагать устройства с интересным соотношением цены и возможностей. Обещает стать таким и Ninkear S14. В характеристиках гордо заявлены процессор AMD Ryzen 5 7535HS, 16 ГБ оперативки, терабайтный накопитель и экран 2.2K. Но самое интересное, что весит этот ноутбук около одного килограмма. Хочется спросить, где же подвох? В этом мы сейчас и разберемся.

Читать далее
Сравнил Xiaomi 17 и iPhone 17 и выбрал, что выгоднее купить в 2025 году в России

Каждую осень внимание всего техномира приковано к презентациям производителей мобильных устройств. А споры, кто станет лидером гонки технологий, не утихают круглый год. В этот раз на сцену вышли Xiaomi 17 и iPhone 17: два поколения, которые задают тон всей индустрии. Один делает ставку на мощное “железо” и огромные батареи, другой продолжает славить оптимизацию, дизайн и экосистему. Так кто же оказывается лучше для потребителя?

Читать далее
Новости партнеров