HTC A11 — возможно, первый 64-битный смартфон от тайваньской компании

С выходом новой версии Android L компания Google обещает полноценную поддержку устройств с 64-битными процессорами. Поэтому не стоит удивляться, что в Сети уже начинают появляться некоторые слухи о будущих аппаратах от мировых производителей с обновленными процессорами.

HTC A11 — возможно, первый 64-битный смартфон от тайваньской компании. Фото.

Как сообщает пользователь Twitter с ником @upleaks, компания HTC готовит свой первый смартфон, который будет оснащен процессором Snapdragon 410, имеющим 64-разрядную архитектуру.

Сообщается, что устройство под кодовым названием A11 не будет иметь топовые характеристики. Кроме упомянутого выше процессора, смартфон будет оснащен 4,7-дюймовым экраном с разрешением 480 на 854 точек и иметь на борту заднюю 5-мегапиксельную камеру.

Пока остается неизвестным, будет ли A11 доступен по всему миру или компания HTC ограничится только некоторыми рынками и операторами. Однако, по некоторым данным, смартфон будет относиться к семейству аппаратов Desire.

Скорее всего, благодаря Android L, в ближайшем будущем мы увидим не один аппарат с 64-разрядными процессорами, которые будут иметь различные характеристики.

Теги
Лонгриды для вас
Сравнение процессоров XRING O1 и Snapdragon 8 Elite: AnTuTu, игры, автономность и камера

22 мая 2025 года Xiaomi впервые за долгое время представила смартфон на базе собственного процессора, коим стал XRING O1, а ранее анонсировала огромные инвестиции в развитие своих чипов. Компания заявила, будто ее SoC буквально уничтожает Apple A18 Pro в тестах производительности и автономности, а решения Qualcomm вообще стоят далеко в стороне. Но что в реальности? Для ответа на этот вопрос мы провели сравнение XRING O1 и Snapdragon 8 Elite и готовы рассказать, действительно ли Xiaomi сделала лучший процессор для Android.

Читать далее
Графика уровня PlayStation и камеры 320 Мп: новый Snapdragon 8 Elite Gen 5 поражает

Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5: свой главный мобильный чип следующего поколения. Компания называет его самым мощным и энергоэффективным решением за всю историю линейки, делая ставку на прирост скорости, новые графические возможности и поддержку продвинутых функций искусственного интеллекта.

Читать далее
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
Новости партнеров