HTC M8s — продолжение работы над ошибками в One M8

Многие считают, что два поколения флагманов HTC, представленные в лице One M9 и One M8, слишком сильно похожи друг на друга. Да что там многие, сотрудники самой компании не всегда могут отличить один от другого. Но официально тайваньский вендор своих ошибок, конечно, не признает. Один из главных дизайнеров компании заявлял, что это производитель должен диктовать, что нужно пользователю, а ни в коем случае не наоборот. Итак, встречайте, то что вы хотели (но боялись попросить) по версии HTC — One M8s!

HTC M8s — продолжение работы над ошибками в One M8. Фото.

В чём же отличия One M8s от базовой модели прошлогоднего тайваньского флагмана? На первых взгляд может показаться, что их нет: тот же металлический корпус, тот же 5-дюймовый экран с FullHD-разрешением, то же расположение элементов.

HTC M8s — продолжение работы над ошибками в One M8. Фото.

Тем не менее отличия всё-таки есть. В частности, в новой реинкарнации бывшего флагмана используется более бюджетный процессор Snapdragon 615, а 4-Мп камера с технологией UltraPixel заменена на обычный 13-Мп модуль. Правда, в отличие от One M9, One M8s сохранил дополнительную камеру, для создания в снимках эффекта глубины. Кроме того, в новой версии старого устройства увеличилась емкость аккумулятора: с 2600 мАч до 2840 мАч. Видимо, за счёт этого смартфон немного «потолстел «: с 9,4 до 9,55 мм.

Впрочем, вес аппарата остался на прежнем уровне — 160 грамм. Без изменений осталось и то, что касается памяти (как оперативной так и внутренней): 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ на внутреннем хранилище, плюс поддержка карт microSD. В дополнение к этому устройство работает на Android 5.0 под оболочкой Sense 6, а не Sense 7, которая появилась вместе с One M9.

HTC One M8s должен появиться в Европе в тех же цветах, что и сам One M8: серая бронза, серебро и золото. Цена за смартфон составит 380 евро, тогда как его предшественник продается за 530 евро.

Так что, HTC всё-таки виднее?

По материалам The Verge

Теги
Лонгриды для вас
Новости Android, выпуск #52

https://youtu.be/F6-e6gv9XXAПредлагаем вашему вниманию пятьдесят второй выпуск наших еженедельных «Новостей Android». Сегодня в выпуске мы поговорим о корейских флагманах, 4K в смартфонах, дате выхода Xiaomi Mi 5 и многом другом! Ниже с этими же новостями вы можете ознакомиться в традиционном текстовом формате, если вам так удобнее.

Читать далее
На что способен RAW-формат фотографий, а на что нет?

Ряд флагманских телефонов сегодня поддерживает съемку фотографий в RAW-формате. Фотографы-энтузиасты ассоциируют этот формат с профессиональной фотографией, но для большинства пользователей эта возможность остается лишь одной из многих во все расширяющемся списке функций камеры смартфона. Каждому пользователю будет интересно узнать, какие возможности может дать ему RAW-формат, поддержка которого считается очень важной возможностью современного телефона. Важной, но нужной далеко не всем пользователям.

Читать далее
HTC разочаровывает, или Куда приведет компанию неверная политика

В 2011 году акции HTC составляли рекордные 1300 долларов за штуку. В тот период компания выпускала свои самые запоминающиеся продукты Sensation-, Desire-линейки. Однако что стало с компанией, которой на тот момент уступала даже Apple? Почему сегодня акции компании постоянно катятся вниз и на момент написания статьи находятся на уровне 124 долларов?

Читать далее
Новости партнеров