HTC M8s — продолжение работы над ошибками в One M8

Многие считают, что два поколения флагманов HTC, представленные в лице One M9 и One M8, слишком сильно похожи друг на друга. Да что там многие, сотрудники самой компании не всегда могут отличить один от другого. Но официально тайваньский вендор своих ошибок, конечно, не признает. Один из главных дизайнеров компании заявлял, что это производитель должен диктовать, что нужно пользователю, а ни в коем случае не наоборот. Итак, встречайте, то что вы хотели (но боялись попросить) по версии HTC — One M8s!

HTC M8s — продолжение работы над ошибками в One M8. Фото.

В чём же отличия One M8s от базовой модели прошлогоднего тайваньского флагмана? На первых взгляд может показаться, что их нет: тот же металлический корпус, тот же 5-дюймовый экран с FullHD-разрешением, то же расположение элементов.

HTC M8s — продолжение работы над ошибками в One M8. Фото.

Тем не менее отличия всё-таки есть. В частности, в новой реинкарнации бывшего флагмана используется более бюджетный процессор Snapdragon 615, а 4-Мп камера с технологией UltraPixel заменена на обычный 13-Мп модуль. Правда, в отличие от One M9, One M8s сохранил дополнительную камеру, для создания в снимках эффекта глубины. Кроме того, в новой версии старого устройства увеличилась емкость аккумулятора: с 2600 мАч до 2840 мАч. Видимо, за счёт этого смартфон немного «потолстел «: с 9,4 до 9,55 мм.

Впрочем, вес аппарата остался на прежнем уровне — 160 грамм. Без изменений осталось и то, что касается памяти (как оперативной так и внутренней): 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ на внутреннем хранилище, плюс поддержка карт microSD. В дополнение к этому устройство работает на Android 5.0 под оболочкой Sense 6, а не Sense 7, которая появилась вместе с One M9.

HTC One M8s должен появиться в Европе в тех же цветах, что и сам One M8: серая бронза, серебро и золото. Цена за смартфон составит 380 евро, тогда как его предшественник продается за 530 евро.

Так что, HTC всё-таки виднее?

По материалам The Verge

Теги
Лонгриды для вас
CES 2015: все новые смартфоны

Первый день выставки потребительской электроники CES 2015 нельзя назвать плодотворным. Производители удивляли нас лишь демонстрацией развития газовых плит и холодильников. Из мобильной электроники анонс LG G Flex 2 можно назвать единственным крупным анонсом, ведь все остальные устройства относят к средней или низкой ценовой категории.

Читать далее
Чем HTC U12 Life будет похож на iPhone X?

Помимо своего, возможно, единственного в 2018 году флагмана U12+, компания HTC может порадовать ценителей продуктов от одного из самых популярных в недавнем прошлом брендов умных телефонов также и устройством среднего класса HTC U12 Life. Не исключено, что одной из своих заметных с первого взгляда особенностей этот девайс будет похож на iPhone X.

Читать далее
5 главных провалов первой половины этого года

Всего несколько дней назад закончился июнь, а вместе с ним и первая половина текущего года. В отношении технологических новинок данный период времени оказался довольно насыщенным: новые флагманы от лидеров рынка смартфонов, новые устройства для фитнеса и, конечно же, пополнение умных часов. Соответственно, количество провалов также оказалось немалым. Сегодня мы решили выделить пять наиболее громоздких граблей, на которые удалось наступить гигантам мира мобильных технологий. К слову, хочется надеяться, что эти ошибки уже учтены, и в дальнейшем сталкиваться с чем-то подобным нам не придётся.

Читать далее
Новости партнеров