HTC на Тайване представила Desire 650

Тайваньский производитель High Tech Computer Corporation, изменивший название в июне 2008 года, у себя на родине представил бюджетный Desire 650, который оценен всего в 170 долларов. Для HTC выпуск смартфона в подобном ценовом сегменте не новшество, хотя, конечно, чего-то дешевого и одновременно достойного от тайваньцев мы видим редко.

HTC на Тайване представила Desire 650. Фото.

К сожалению, работает аппарат не на Android 7.0 Nougat, однако здесь полноценный Sense 8.0 на базе Android Marshmallow — радует, что компания решила отказаться от ODM-продукции. Между тем шансы, что девайс получит полноценное обновление до Android 7.0, очень малы.

Смартфон оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем, защищенным стеклом Gorilla Glass, 16 гигабайтами встроенной и 2 гигабайтами оперативной памяти, имеется поддержка microSD-карт. Процессор здесь от Qualcomm (модель не уточняется, вероятно, уточнение здесь явно не в пользу HTC).

HTC на Тайване представила Desire 650. Фото.

Сзади имеем 13-Мп основную камеру с апертурой f/2.2 (не отказались от HDR-режима), спереди расположился 5-Мп модуль с апертурой f/2.8. Desire 650 получил аккумулятор на 2200 мАч. Учитывая низкопроизводительный процессор, а также небольшое разрешение экрана, подобной батареи может хватать на день использования в смешанном цикле.

Из плюсов смартфона стоит выделить Hi-Res-аудио с технологией BoomSound, что для бюджетного смартфона является как минимум чем-то необычным. Desire 650 может порадовать владельцев поддержкой LTE, наличием двух слотов под SIM-карту, поддержкой NFC.

Как уже говорилось ранее, оценен аппарат в 170 долларов, а продажи смартфона на Тайване стартуют уже в декабре. В чем же главный плюс Desire 650? На наш взгляд, конечно, стильный дизайн, низкая цена и полноценный Sense 8.

По материалам androidcommunity

Теги
Лонгриды для вас
OnePlus обновляет смартфоны до OxygenOS 16. Что появилось в прошивке, и кто получит обновление

Компания OnePlus, чьи смартфоны совсем недавно официально появились на российском рынке, анонсировала обновление OxygenOS 16 — фирменной оболочки, построенной на базе Android 16. Ее получат не только свежие устройства бренда, но и другие модели. Мы собрали всю информацию о нововведениях OxygenOS 16, а также составили список смартфонов, которые получат апдейт, чтобы вы могли подготовиться к обновлению.

Читать далее
Какой смартфон лучше: HONOR 200 или HONOR 400. Сравнение среднебюджетных хитов

Прошлогодний HONOR 200 в России стал настоящим хитом продаж. Смартфон, который на старте оценили в 49 999 ₽ быстро потерял в цене, и при этом продолжает оставаться актуальным. При этом в Китае вышло уже 3 его наследника, а в нашей стране не первый месяц продается модель 400-й серии. Но многое ли изменилось? Ответим на этот вопрос, сравнив HONOR 200 и HONOR 400 — два популярных и равноценных смартфона.

Читать далее
Вышел самый мощный OnePlus 15 с батареей 7300 мАч. Он стал дешевле и теперь стоит 45 тысяч

В Китае состоялась презентация OnePlus 15 — одного из самых ожидаемых флагманов 2025 года. Новинка стала наследником прошлогоднего OnePlus 13, а главное — сильно подешевела на фоне предшественника. При этом разработчики сделали смартфон мощнее и автономнее, слегка сэкономив на других характеристиках. В анонсе OnePlus 15 рассказываем, как изменилась новинка, и сколько она стоит.

Читать далее
Новости партнеров