HTC на Тайване представила Desire 650

Тайваньский производитель High Tech Computer Corporation, изменивший название в июне 2008 года, у себя на родине представил бюджетный Desire 650, который оценен всего в 170 долларов. Для HTC выпуск смартфона в подобном ценовом сегменте не новшество, хотя, конечно, чего-то дешевого и одновременно достойного от тайваньцев мы видим редко.

HTC на Тайване представила Desire 650. Фото.

К сожалению, работает аппарат не на Android 7.0 Nougat, однако здесь полноценный Sense 8.0 на базе Android Marshmallow — радует, что компания решила отказаться от ODM-продукции. Между тем шансы, что девайс получит полноценное обновление до Android 7.0, очень малы.

Смартфон оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем, защищенным стеклом Gorilla Glass, 16 гигабайтами встроенной и 2 гигабайтами оперативной памяти, имеется поддержка microSD-карт. Процессор здесь от Qualcomm (модель не уточняется, вероятно, уточнение здесь явно не в пользу HTC).

HTC на Тайване представила Desire 650. Фото.

Сзади имеем 13-Мп основную камеру с апертурой f/2.2 (не отказались от HDR-режима), спереди расположился 5-Мп модуль с апертурой f/2.8. Desire 650 получил аккумулятор на 2200 мАч. Учитывая низкопроизводительный процессор, а также небольшое разрешение экрана, подобной батареи может хватать на день использования в смешанном цикле.

Из плюсов смартфона стоит выделить Hi-Res-аудио с технологией BoomSound, что для бюджетного смартфона является как минимум чем-то необычным. Desire 650 может порадовать владельцев поддержкой LTE, наличием двух слотов под SIM-карту, поддержкой NFC.

Как уже говорилось ранее, оценен аппарат в 170 долларов, а продажи смартфона на Тайване стартуют уже в декабре. В чем же главный плюс Desire 650? На наш взгляд, конечно, стильный дизайн, низкая цена и полноценный Sense 8.

По материалам androidcommunity

Теги
Лонгриды для вас
5 настроек смартфона, которые нужно проверять после каждого обновления Android

Обновление Android — стандартный процесс, к которому прибегает каждый из нас, как только видит на экране уведомление о выходе свежего апдейта. Казалось бы, нужно просто его установить и забыть. Однако после обновления системы на смартфоне могут сбиться некоторые настройки, а потому их важно перепроверить, чтобы не нарушить работу устройства. Сейчас расскажем, что посмотреть и куда нажать.

Читать далее
Лучшие смартфоны до 50000 рублей — как флагманы, только дешевле

50 тысяч рублей — сумма, которой не хватит на покупку нового флагмана, но которую совсем не хочется тратить на очередной китайский ширпотреб в пластиковом корпусе. Сегодня за эти деньги можно приобрести устройство верхнего среднего класса или передовую модель прошлых лет. Все они собраны в рейтинге смартфонов до 50000 рублей. Какой среди них лучше — разберемся далее.

Читать далее
Топовый Redmi теперь стоит меньше 20 тысяч. Ничего круче Redmi Note 13 Pro+ за эти деньги просто нет

За последние пару-тройку лет представители серии Redmi Note потеряли былую славу безоговорочно лучших смартфонов за свои деньги. Стоимость новинок суббренда Xiaomi в России доходит до 50 тысяч рублей, а потому вместо них многие люди абсолютно справедливо выбирают устройства Infinix, TECNO и realme. Но в конечном итоге правила диктует не производитель, устанавливающий заоблачные цены на свою продукцию, а рынок, со временем корректирующий их. Так, прошлогодний Redmi Note 13 Pro Plus, стоивший на старте продаж в России 49 990 ₽, сегодня уже превратился в смартфон до 20 тысяч, которому объективно нет равных.

Читать далее
Новости партнеров