HTC на Тайване представила Desire 650

Тайваньский производитель High Tech Computer Corporation, изменивший название в июне 2008 года, у себя на родине представил бюджетный Desire 650, который оценен всего в 170 долларов. Для HTC выпуск смартфона в подобном ценовом сегменте не новшество, хотя, конечно, чего-то дешевого и одновременно достойного от тайваньцев мы видим редко.

HTC на Тайване представила Desire 650. Фото.

К сожалению, работает аппарат не на Android 7.0 Nougat, однако здесь полноценный Sense 8.0 на базе Android Marshmallow — радует, что компания решила отказаться от ODM-продукции. Между тем шансы, что девайс получит полноценное обновление до Android 7.0, очень малы.

Смартфон оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем, защищенным стеклом Gorilla Glass, 16 гигабайтами встроенной и 2 гигабайтами оперативной памяти, имеется поддержка microSD-карт. Процессор здесь от Qualcomm (модель не уточняется, вероятно, уточнение здесь явно не в пользу HTC).

HTC на Тайване представила Desire 650. Фото.

Сзади имеем 13-Мп основную камеру с апертурой f/2.2 (не отказались от HDR-режима), спереди расположился 5-Мп модуль с апертурой f/2.8. Desire 650 получил аккумулятор на 2200 мАч. Учитывая низкопроизводительный процессор, а также небольшое разрешение экрана, подобной батареи может хватать на день использования в смешанном цикле.

Из плюсов смартфона стоит выделить Hi-Res-аудио с технологией BoomSound, что для бюджетного смартфона является как минимум чем-то необычным. Desire 650 может порадовать владельцев поддержкой LTE, наличием двух слотов под SIM-карту, поддержкой NFC.

Как уже говорилось ранее, оценен аппарат в 170 долларов, а продажи смартфона на Тайване стартуют уже в декабре. В чем же главный плюс Desire 650? На наш взгляд, конечно, стильный дизайн, низкая цена и полноценный Sense 8.

По материалам androidcommunity

Теги
Лонгриды для вас
OnePlus 15 или realme GT 8 Pro — сравнение флагманов на Snapdragon с хорошей камерой

На рынке Android-смартфонов продолжается парад флагманов. После релиза серии камерофонов vivo X300 в России вышел OnePlus 15, а всего неделю назад в продаже появился realme GT 8 Pro, и это — две чрезвычайно похожие модели. Обе являются детищем материнской компании OPPO, обе работают на мощнейшем чипсете Snapdragon 8 Elite Gen 5, да и на маркетплейсах стоят они плюс-минус одинаково: ~ 50 000 ₽. Однако узнать, какой смартфон лучше, мы сможем только в прямом сравнении OnePlus 15 и realme GT 8 Pro.

Читать далее
В России начали продавать самый легкий и тонкий смартфон на Android. Он стоит меньше 20 тысяч

Еще на этапе разработки iPhone Air производители Android-устройств начали готовить свой ответ в лице самых тонких смартфонов. Первой ответила Samsung, представив летом Galaxy S25 Edge с корпусом толщиной 5.9 мм. Смартфон получился дорогим и, в целом, неоднозначным по причине посредственной автономности из-за аккумулятора на 3900 мАч. В этой связи все ждали, что предложат китайцы, и вот они выпустили смартфон Infinix HOT 60 Pro+ — не только очень тонкий, но и чрезвычайно легкий.

Читать далее
Microsoft окончательно прекратила поддержку Windows 10. Что будет с компьютерами?

Сегодня компания Microsoft официально завершила поддержку Windows 10. Это значит, что операционная система, вышедшая почти десять лет назад, больше не будет получать обновления безопасности, исправления ошибок и техническую поддержку. Например, Microsoft уже предупредила, что любые недавно обнаруженные уязвимости больше не будут закрываться. Что делать пользователям, которые не могут установить актуальную Windows 11?

Читать далее
Новости партнеров