HTC на Тайване представила Desire 650

Тайваньский производитель High Tech Computer Corporation, изменивший название в июне 2008 года, у себя на родине представил бюджетный Desire 650, который оценен всего в 170 долларов. Для HTC выпуск смартфона в подобном ценовом сегменте не новшество, хотя, конечно, чего-то дешевого и одновременно достойного от тайваньцев мы видим редко.

HTC на Тайване представила Desire 650. Фото.

К сожалению, работает аппарат не на Android 7.0 Nougat, однако здесь полноценный Sense 8.0 на базе Android Marshmallow — радует, что компания решила отказаться от ODM-продукции. Между тем шансы, что девайс получит полноценное обновление до Android 7.0, очень малы.

Смартфон оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем, защищенным стеклом Gorilla Glass, 16 гигабайтами встроенной и 2 гигабайтами оперативной памяти, имеется поддержка microSD-карт. Процессор здесь от Qualcomm (модель не уточняется, вероятно, уточнение здесь явно не в пользу HTC).

HTC на Тайване представила Desire 650. Фото.

Сзади имеем 13-Мп основную камеру с апертурой f/2.2 (не отказались от HDR-режима), спереди расположился 5-Мп модуль с апертурой f/2.8. Desire 650 получил аккумулятор на 2200 мАч. Учитывая низкопроизводительный процессор, а также небольшое разрешение экрана, подобной батареи может хватать на день использования в смешанном цикле.

Из плюсов смартфона стоит выделить Hi-Res-аудио с технологией BoomSound, что для бюджетного смартфона является как минимум чем-то необычным. Desire 650 может порадовать владельцев поддержкой LTE, наличием двух слотов под SIM-карту, поддержкой NFC.

Как уже говорилось ранее, оценен аппарат в 170 долларов, а продажи смартфона на Тайване стартуют уже в декабре. В чем же главный плюс Desire 650? На наш взгляд, конечно, стильный дизайн, низкая цена и полноценный Sense 8.

По материалам androidcommunity

Теги
Лонгриды для вас
Представлен Samsung W26: роскошная версия Galaxy Z Fold 7, которую вы не сможете купить

Складные смартфоны стали одной из самых захватывающих инноваций последних лет, а в последнее время они стали еще и относительно массовыми благодаря повышению уровня надежности, усилению функциональности и уменьшению толщины. Samsung, как один из лидеров этой индустрии, продолжает удивлять своими разработками. Компания представила специальную версию Galaxy Z Fold 7, которая поднимает концепцию премиального складного устройства на совершенно новый уровень. Ей есть чем удивить.

Читать далее
Вышел смартфон для выживания HOTWAV Hyper 8 Ultra. Внутри есть даже встроенная рация

Есть два типа смартфонов. Одни созданы исключительно для потребления контента, а другие — для выживания в суровых условиях. С одной стороны, они выполняют те же функции, что и обычные модели, но с другой — готовы предложить феноменальный уровень защиты и прочности вкупе с интересными фишками. Прямо как новые смартфоны HOTWAV Hyper 8 Ultra и Hyper 8 Pro, поступающие в продажу на AliExpress.

Читать далее
Стоит ли покупать смартфоны Samsung в 2026 году

В умах миллионов людей Samsung продолжает оставаться единственным брендом смартфонов на Android, который имеет право конкурировать с Apple. Хотя бы по той причине, что это редкая компания не из Китая, продолжающая выпускать мобильные устройства по сей день. Но стоит ли покупать Samsung сейчас, когда есть столько конкурентов в лице Xiaomi, realme и десятка других брендов? Далее ответим на этот вопрос в контексте реалий 2026 года.

Читать далее
Новости партнеров