HTC One X10 показался на рендере

Последние дни декабря запомнились не только усиленными приготовлениями к празднованию Нового года, но и сюрпризом от HTC. Как вы наверняка помните, сотрудники тайваньской компании разослали приглашение на мероприятие, которое состоится в следующий четверг, 12 января. Многие эксперты уверены, что презентация будет посвящена смартфону под названием One X10. Так это или нет — станет известно совсем скоро, а пока благодаря усилиям Эвана Бласса мы можем оценить дизайн ещё не анонсированного устройства.

HTC One X10 показался на рендере. Фото.

Упомянутый смартфон должен стать преемником One X9, который был представлен в декабре 2015 года. Последний обзавёлся 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 13-мегапиксельной камерой и аккумулятором на 3000 мАч. В то же время за скорость работы отвечали чипсет MediaTek Helio X10 и 3 ГБ оперативной памяти.

Если верить информации Эвана, HTC One X10 будет показан в первом квартале 2017 года, что вполне подходит для январского анонса. Знаменитый инсайдер поделился рендерами устройства, благодаря которым составить представление о дизайне X10 можно уже сейчас.

HTC One X10 показался на рендере. Фото.

В сравнении с Х9 облик нового смартфона выглядит совершенно иначе. Основная камера теперь находится в центре корпуса, а сканер отпечатков пальцев и вовсе расположился под ней. Местонахождение клавиш регулировки громкости не изменилось — они находятся на правом торце.

Скорее всего, X10 получит 5,5-дюймовый дисплей, чипсет MediaTek MT6755 с восьмиядерным центральным процессором на тактовой частоте 1,9 ГГц и графическим Mali T860, а также 16,3-мегапиксельную основную камеру. Разрешение снимков с фронтальной камеры будет эквивалентно 7,9 мегапикселя.

Вызывает ли у вас интерес такой смартфон? Поделитесь своими размышлениями в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Я думал, меня сложно удивить. Но HONOR X9d это сделал. Что в нем особенного

Так как я уже давно занимаюсь смартфонами и через мои руки прошли десятки, а может быть и сотни самых разных моделей, поэтому я действительно не удивляюсь уже ничему. Но новый смартфон от HONOR действительно заставил меня приподнять бровь и посмотреть на него более внимательно, чем на другие часто однотипные устройства. Все дело в том, что он совместил в себе, кажется, несовместимые вещи. И я говорю даже не о совмещении тонкого корпуса и большой батареи, хотя это тут тоже есть. Вот и давайте разберемся в этом устройстве.

Читать далее
Как ИИ сокращает рабочие места для начинающих программистов

Стремительное развитие технологий искусственного интеллекта кардинально меняет ландшафт трудоустройства в IT-сфере. Новое исследование Стэнфордского университета выявило тревожную тенденцию: молодым специалистам становится значительно сложнее найти первую работу в области разработки программного обеспечения и технической поддержки. Неужели и тут искусственный интеллект оказал негативное воздействие на рынок труда? Или это наоборот хорошо?

Читать далее
Samsung не планирует сильно улучшать камеры в Galaxy S26. Чего ждать от новинок

Врем постепенно идет в сторону выхода нового флагманского смартфона Samsung. А значит у нас будет все больше информации о нем. Сейчас появились новые утечки о серии Samsung Galaxy S26, и главная новость касается фронтальной камеры. По данным проверенного источника, все модели S26 сохранят модуль на 12 МП с автофокусом. Это значит, что серьезных аппаратных изменений в этом компоненте ждать не стоит, ведь именно такая камера используется в линейке начиная с Galaxy S23. Но какие-то улучшения все же будут.

Читать далее
Новости партнеров