HTC One X10 показался на рендере

Последние дни декабря запомнились не только усиленными приготовлениями к празднованию Нового года, но и сюрпризом от HTC. Как вы наверняка помните, сотрудники тайваньской компании разослали приглашение на мероприятие, которое состоится в следующий четверг, 12 января. Многие эксперты уверены, что презентация будет посвящена смартфону под названием One X10. Так это или нет — станет известно совсем скоро, а пока благодаря усилиям Эвана Бласса мы можем оценить дизайн ещё не анонсированного устройства.

HTC One X10 показался на рендере. Фото.

Упомянутый смартфон должен стать преемником One X9, который был представлен в декабре 2015 года. Последний обзавёлся 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 13-мегапиксельной камерой и аккумулятором на 3000 мАч. В то же время за скорость работы отвечали чипсет MediaTek Helio X10 и 3 ГБ оперативной памяти.

Если верить информации Эвана, HTC One X10 будет показан в первом квартале 2017 года, что вполне подходит для январского анонса. Знаменитый инсайдер поделился рендерами устройства, благодаря которым составить представление о дизайне X10 можно уже сейчас.

HTC One X10 показался на рендере. Фото.

В сравнении с Х9 облик нового смартфона выглядит совершенно иначе. Основная камера теперь находится в центре корпуса, а сканер отпечатков пальцев и вовсе расположился под ней. Местонахождение клавиш регулировки громкости не изменилось — они находятся на правом торце.

Скорее всего, X10 получит 5,5-дюймовый дисплей, чипсет MediaTek MT6755 с восьмиядерным центральным процессором на тактовой частоте 1,9 ГГц и графическим Mali T860, а также 16,3-мегапиксельную основную камеру. Разрешение снимков с фронтальной камеры будет эквивалентно 7,9 мегапикселя.

Вызывает ли у вас интерес такой смартфон? Поделитесь своими размышлениями в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Глава Google рассказал, заменят ли AR-очки смартфон и о будущем ИИ в 2026 году

Развитие искусственного интеллекта и технологий дополненной реальности становится ключевым направлением для Google. В ходе отчета перед акционерами Alphabet за второй квартал 2025 года генеральный директор Сундар Пичаи поделился своим видением того, как эти технологии будут развиваться в ближайшие годы. Это интересно в первую очередь из-за того, что информация прозвучала от руководителя компании, которая является одним из лидеров индустрии. Кому как не ему знать ответы на все вопросы.

Читать далее
Первые пользователи Android 16 жалуются на большое количества багов. Не спешите обновляться

Недавно Google выпустила стабильную версию Android 16 для всех владельцев Pixel, которые не участвовали в бета-тестировании. Логично было ожидать, что появятся определённые жалобы, ведь новые версии Android практически всегда приносят изменения, иногда сбивают настройки и сильно влияют на работу приложений. Многие пользователи не любят перемены, особенно если они мешают привычному использованию устройства. Однако, несмотря на то что Android 16 выглядит не самым крупным обновлением, оно вызвало настоящий шквал негативных отзывов.

Читать далее
Как аккумулятор смартфона влияет на его производительность

По мере использования смартфона батарея изнашивается и меняет свои характеристики, причем не в лучшую сторону. Это влияет не только на то, сколько проработает устройство от одного заряда, но и на его максимальную производительность. Как именно? Давайте разберемся.

Читать далее
Новости партнеров