HTC One X10 показался на рендере

Последние дни декабря запомнились не только усиленными приготовлениями к празднованию Нового года, но и сюрпризом от HTC. Как вы наверняка помните, сотрудники тайваньской компании разослали приглашение на мероприятие, которое состоится в следующий четверг, 12 января. Многие эксперты уверены, что презентация будет посвящена смартфону под названием One X10. Так это или нет — станет известно совсем скоро, а пока благодаря усилиям Эвана Бласса мы можем оценить дизайн ещё не анонсированного устройства.

HTC One X10 показался на рендере. Фото.

Упомянутый смартфон должен стать преемником One X9, который был представлен в декабре 2015 года. Последний обзавёлся 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 13-мегапиксельной камерой и аккумулятором на 3000 мАч. В то же время за скорость работы отвечали чипсет MediaTek Helio X10 и 3 ГБ оперативной памяти.

Если верить информации Эвана, HTC One X10 будет показан в первом квартале 2017 года, что вполне подходит для январского анонса. Знаменитый инсайдер поделился рендерами устройства, благодаря которым составить представление о дизайне X10 можно уже сейчас.

HTC One X10 показался на рендере. Фото.

В сравнении с Х9 облик нового смартфона выглядит совершенно иначе. Основная камера теперь находится в центре корпуса, а сканер отпечатков пальцев и вовсе расположился под ней. Местонахождение клавиш регулировки громкости не изменилось — они находятся на правом торце.

Скорее всего, X10 получит 5,5-дюймовый дисплей, чипсет MediaTek MT6755 с восьмиядерным центральным процессором на тактовой частоте 1,9 ГГц и графическим Mali T860, а также 16,3-мегапиксельную основную камеру. Разрешение снимков с фронтальной камеры будет эквивалентно 7,9 мегапикселя.

Вызывает ли у вас интерес такой смартфон? Поделитесь своими размышлениями в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Почему при покупке смартфона в 2025 году надо смотреть не только на емкость аккумулятора

Автономность смартфонов в 2025 году — это уже не просто гонка миллиампер-часов. Хотя емкость батареи остается важным параметром, правила игры существенно изменились. Благодаря новым технологиям, таким как кремний-углеродные аккумуляторы, китайские производители преодолели барьер в 5000 мАч. Например, Xiaomi 17 Pro Max теперь оснащен батареей на 7500 мАч, а модели вроде iQOO 15, OnePlus 15 и линейка Realme GT предлагают емкость около 7000 мАч. Однако более крупная батарея не гарантирует длительную работу устройства. Время автономной работы зависит от множества факторов.


Читать далее
Попробовал Samsung и решил вернуться к Pixel. Согласитесь со мной?

Шесть лет назад я сменил Pixel на Samsung, разочаровавшись в надёжности тогдашних флагманов от Google. Какое-то время я пользовался корейскими смартфонами и был странным человеком, в арсенале которого были iPhone, HUAWEI и те самые Samsung разных поколений. S-серия давала мне стабильность, мощность, классную экосистему и всё, чего не хватало в моём Pixel 3XL. Но месяц с Pixel 9 Pro перевернул мои ощущения. Может, пришло время вернуться?

Читать далее
Google открыла доступ к ИИ-поиску для пользователей из России

Перебирать десятки страниц в поисках точного ответа больше не нужно, потому что Google уже готов полностью думать за нас. Для этого в поисковике появился новый виртуальный ассистент, который работает на базе ИИ. Задаете ему вопрос, а он выдает развернутый и логически связанный ответ. В России он тоже появился: рассказываем, что такое ИИ-поиск Google и как его использовать.

Читать далее
Новости партнеров