HTC представила Desire 10 Lifestyle и Desire 10 Pro

Тайваньская компания HTC сегодня представила миру два новых смартфона: Desire 10 Pro и Desire 10 Lifestyle, которые отличает лишь начинка. Оба смартфона выполнены из матового пластика, однако золотые полоски по всему корпусу сделаны из металла.

HTC представила Desire 10 Lifestyle и Desire 10 Pro. Фото.

Внешне Desire 10 Pro отличает наличие сканера отпечатков пальцев, двойной LED-вспышки, лазерного автофокуса. Представлены устройства в четырех цветах: каменно-черный, полярно-белый, королевский синий и светло-синий.

Desire 10 выглядит достаточно интересно, необычно и стильно. Впрочем, как и вся Desire-линейка. Некоторым внешний вид аппарата может не понравиться, но это скорее дело вкуса.

HTC представила Desire 10 Lifestyle и Desire 10 Pro. Фото.

Desire 10 Lifestyle оснащен процессором Snapdragon 400, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, 5,5-дюймовым HD-дисплеем, 13-Мп задней и 5-Мп фронтальной камерой, а также аккумулятором на 2700 мАч.

Lifestyle понравится любителям качественной музыки, оснащен девайс 24-битным аудиочипом, впрочем, такой же установлен в HTC 10. Другими словами, хотите качественного звука, но не желаете переплачивать за всё остальное? Lifestyle — ваш выбор.

Desire 10 Pro оснастили процессором Helio P10, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти, 5,5-дюймовым FHD-дисплеем, 20-Мп камерой (аналогичная установлена в HTC One M9), лазерным автофокусом и «dual-tone»-вспышкой. Аккумулятор здесь на 3000 мАч, а вот любители качественной музыки остались «за бортом» — в Pro-версии высококачественного аудиочипа нет.

Пока, к сожалению, неизвестны цены и дата начала продаж. По последним данным, Desire 10 Lifestyle будет стоить около 250 долларов за младшую версию. Достаточно неплохая цена, учитывая все особенности смартфона. Единственный недостаток, это, конечно, Snapdragon 400 и HD-разрешение при 5,5 дюймах. В 2016 году такое наблюдать даже в среднем ценовом сегменте немного странно.

А что думаете вы на этот счет? Понравились ли вам новые представители Desire-линейки?

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Эти смартфоны далеко не новинки, но они подешевели так, что их обязательно надо брать

В этом году распродажа 11.11 на AliExpress бьет все рекорды по безумию скидок. Новейшие флагманы vivo там отдают по 45 тысяч рублей, и даже устройства OnePlus 15 сейчас стартует по более чем адекватной цене. Тем не менее, мы решили немного сместить акцент с горячих новинок на прошлогодние смартфоны, ведь на фоне более свежих моделей они подешевели вдвойне и при этом не потеряли в своей актуальности.

Читать далее
5 фишек HyperOS 3, которые делают новую оболочку Xiaomi круче Android

Оболочка HyperOS, на базе которой работают смартфоны Xiaomi, REDMI и POCO, нередко становится предметом жарких споров. Одни жалуются на нее, критикуя китайцев за встроенную рекламу и отсутствие должной оптимизации, а другие — напротив, души в ней не чают. Но, как бы то ни было, оба лагеря должны признать: HyperOS интереснее Android. Да, у нее есть масса недостатков. Однако функции HyperOS 3 (самой актуальной версии) заставляют присмотреться к этой спорной оболочке.

Читать далее
Можно ли полностью избавиться от скрытых функций Android. Цифровая свобода рядом

Современные пользователи смартфонов все чаще задумываются о том, куда утекают их данные и кто на самом деле контролирует устройство. Даже если убрать все сервисы Google и установить альтернативную прошивку, вроде LineageOS или GrapheneOS, полная прозрачность системы так и остается недостижимой. Причина в том, что в каждом телефоне продолжают жить так называемые бинарные блобсы — фрагменты закрытого кода, без которых работать с железом попросту невозможно. Именно с этой проблемой решил бороться проект Librephone, инициированный Free Software Foundation (FSF).

Читать далее
Новости партнеров