HTC представила самсунгообразный U Ultra

Во второй половине декабря сотрудники тайваньской HTC разослали приглашения на мероприятие, проведение которого было запланировано на сегодня. Само изображение было мало информативным: помимо названия компании и даты презентации, на нём находился загадочный слоган. Как бы там ни было, долгожданный день настал, и на все вопросы и предположения уже даны ответы. Один из них — HTC U Ultra, с которым мы сейчас и познакомимся.

HTC представила самсунгообразный U Ultra. Фото.

Буква «U» в названии устройства находится совершенно не случайно. Если верить представителям руководства, смартфон был вдохновлён вами и создан именно для вас. Иначе говоря, таким образом компания заявляет о своей клиентоориентированности.

HTC U Ultra получил два дисплея. Один из них — 5,7-дюймовый с разрешением 2560 х 1440 пикселей, тогда как разрешение дополнительного, который расположился над основным, составляет 160 х 1040 пикселей. Защитой дисплея в версии смартфона на 64 ГБ выступает Gorilla Glass 5, а в 128 ГБ — сапфировое стекло. Последнее известно своей стойкостью к царапинам.

HTC представила самсунгообразный U Ultra. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, а расширить встроенную позволит слот для карт памяти microSD. Основная 12-мегапиксельная f/1.8 камера здесь одинарная. Её ключевые преимущества — лазерный автофокус, система оптической стабилизации изображения, 1/2.3″ сенсор и размер пикселя 1.55µm. Камера для селфи умеет делать 16-мегапиксельные снимки и записывает Full-HD-видео.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.0. Упоминания заслуживает персональный ассистент с признаками искусственного интеллекта Sense Companion. Именно его уведомления и подсказки будут демонстрироваться на дополнительном дисплее.

HTC представила самсунгообразный U Ultra. Фото.

Вес смартфона — 170 граммов. Главными недостатками выступают небольшая ёмкость аккумулятора на 3000 мАч и отсутствие 3,5-миллиметрового порта для наушников. Компенсировать его попробует порт USB Type-C.

Стоимость младшей версии смартфона в США составит 749 долларов. Естественно, сапфировое покрытие обойдётся дороже.

Как вам HTC U Ultra? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Этот смартфон — как полноценный ПК. На нем работает и Windows 11, и Linux, и Android

Смартфоны давно покушаются на маломощные и компактные ноутбуки, и с появлением складных моделей эта конкуренция только усилилась. Вот только до сих пор настоящие компьютеры выигрывают баттл, поскольку работают на полноценной операционной системе, а телефон все равно остается телефоном с мобильной ОС и ее ограничениями. Но что, если и смартфон тоже будет работать на Windows или Linux? Скоро увидим — как раз такой уже готовится к релизу.

Читать далее
Похоже, Samsung не отказалась от выпуска тонкого телефона, и сделает его еще тоньше

Линейка ультратонких смартфонов Samsung Galaxy Edge переживает настоящие американские горки. То он популярен, то никому не нужен, то снова начинает пользоваться спросом, но не на долго. После выхода Galaxy S25 Edge в первой половине года появились слухи о его преемнике, затем внезапно последовали сообщения об отмене Galaxy S26 Edge. Однако новые утечки информации показывают, что проект может возродиться в совершенно новом виде.

Читать далее
Как аккумулятор смартфона влияет на его производительность

По мере использования смартфона батарея изнашивается и меняет свои характеристики, причем не в лучшую сторону. Это влияет не только на то, сколько проработает устройство от одного заряда, но и на его максимальную производительность. Как именно? Давайте разберемся.

Читать далее
Новости партнеров