HTC представила самсунгообразный U Ultra

Во второй половине декабря сотрудники тайваньской HTC разослали приглашения на мероприятие, проведение которого было запланировано на сегодня. Само изображение было мало информативным: помимо названия компании и даты презентации, на нём находился загадочный слоган. Как бы там ни было, долгожданный день настал, и на все вопросы и предположения уже даны ответы. Один из них — HTC U Ultra, с которым мы сейчас и познакомимся.

HTC представила самсунгообразный U Ultra. Фото.

Буква «U» в названии устройства находится совершенно не случайно. Если верить представителям руководства, смартфон был вдохновлён вами и создан именно для вас. Иначе говоря, таким образом компания заявляет о своей клиентоориентированности.

HTC U Ultra получил два дисплея. Один из них — 5,7-дюймовый с разрешением 2560 х 1440 пикселей, тогда как разрешение дополнительного, который расположился над основным, составляет 160 х 1040 пикселей. Защитой дисплея в версии смартфона на 64 ГБ выступает Gorilla Glass 5, а в 128 ГБ — сапфировое стекло. Последнее известно своей стойкостью к царапинам.

HTC представила самсунгообразный U Ultra. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, а расширить встроенную позволит слот для карт памяти microSD. Основная 12-мегапиксельная f/1.8 камера здесь одинарная. Её ключевые преимущества — лазерный автофокус, система оптической стабилизации изображения, 1/2.3″ сенсор и размер пикселя 1.55µm. Камера для селфи умеет делать 16-мегапиксельные снимки и записывает Full-HD-видео.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.0. Упоминания заслуживает персональный ассистент с признаками искусственного интеллекта Sense Companion. Именно его уведомления и подсказки будут демонстрироваться на дополнительном дисплее.

HTC представила самсунгообразный U Ultra. Фото.

Вес смартфона — 170 граммов. Главными недостатками выступают небольшая ёмкость аккумулятора на 3000 мАч и отсутствие 3,5-миллиметрового порта для наушников. Компенсировать его попробует порт USB Type-C.

Стоимость младшей версии смартфона в США составит 749 долларов. Естественно, сапфировое покрытие обойдётся дороже.

Как вам HTC U Ultra? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Что покажут на MWC 2026: новинки смартфонов и технологий

Каждый год, за исключением времен пандемии, в Барселоне проходит Mobile World Congress, более известная, как MWC — крупнейшая в мире выставка мобильных технологий. Здесь собираются производители смартфонов, планшетов, носимых устройств, аудиотехники и гаджетов будущего. В 2026 году мероприятие пройдет с 2 по 5 марта в комплексе Fira Gran Via. В отличие от некоторых других выставок, вход на MWC 2026 открыт всем желающим — достаточно оплатить регистрацию.

Читать далее
Когда выйдет ультратонкий HUAWEI Mate 70 Air, и как он изменит индустрию

Линейка Mate от HUAWEI традиционно ассоциируется с мощными камерами и выразительным дизайном, а модели с приставкой Air у других производителей обычно делают акцент на минимализме и тонком корпусе. Однако новые утечки показывают, что Mate 70 Air может кардинально изменить это правило, превратившись в полноценный флагман в компактном форм-факторе.

Читать далее
Почему смартфоны начинают тормозить со временем

Все хорошее когда-то заканчивается, так и наши смартфоны, будучи еще вчера топовыми флагманами, постепенно превращаются в тыкву. Приложения запускаются не так быстро, да и лаги возникают все чаще. Короче говоря, телефон начинает тормозить со временем. Но почему? Что к этому приводит, и можно ли избежать старения техники, заставив ее работать действительно много лет? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров