HTC рекламирует One M9 «слепыми» сравнениями с устройствами конкурентов

Израсходовав 400 литров краски на презентацию золотой версии One M9, HTC, вероятно, поняла, что только этим смартфон не продашь. Пользователей надо убедить, что тайваньский флагман — это именно то, что им нужно. Иначе говоря, представить достоинства смартфона в максимально удачном свете. Например, провести на австралийском пляже ряд сравнительных «слепых» тестов.

HTC рекламирует One M9 «слепыми» сравнениями с устройствами конкурентов. Фото.

Как сообщает 9to5google, HTC сняла несколько новых рекламных роликов, на которых предлагает прохожим сравнить качество селфи, звука и общего уровня производительности на двух устройствах, скрытых непрозрачными кейсами. Само собой, в одной из коробочек находится One M9, а во второй, как утверждается, поочередно сменяются Galaxy S6 и iPhone 6.

Стоит ли говорить, что в каждом из тестов прохожие отдают предпочтение смартфону HTC? Естественно, селфи получаются чётче, звук громче и чище, а производительность на порядок быстрее конкурента.

Возможно, последние обновления устройства действительно подняли его на конкурентный уровень со смартфонами других крупных производителей, как раз недавно мы рассказывали, что HTC One M9 сильно изменился с того момента, когда получил обзоры от мировых СМИ. Хотя для чистоты эксперимента хотелось бы, чтобы в кадр из тени кейса выходил и смартфон, понёсший поражение, например.

К слову, и сами испытатели сильно удивляются, обнаружив внутри «тайваньца». А один из участников, похоже, и вовсе не знаком с производителем, поскольку открыв кейс он спросил: «HTC? Он из Японии?».

Как считаете, поможет ли компании привлечь внимание пользователей к своему продукту и, возможно, даже восстановить его репутацию устройства А-бренда такая реклама?

Теги
Лонгриды для вас
HTC 10: победа или очередное поражение?

В этой статье мы попытаемся понять, насколько хорошим получился флагман от HTC и стоит ли его рассматривать в качестве вашего будущего устройства. Многие могут не любить тайваньцев за, по их мнению, "плохие" смартфоны, многие могут, наоборот, слишком сильно защищать ребят из HTC, однако сегодня мы попытаемся оценить HTC 10 максимально объективно.

Читать далее
Когда 1080p достаточно: лучшие FullHD-смартфоны

Для большинства пользователей FullHD-дисплеев вполне достаточно. С одной стороны, переход на 2K- и даже 4K-дисплеи - это определенный скачок в развитии индустрии, однако для обычных пользователей это станет лишь небольшим улучшением четкости картинки и в основе своей станет лишь маркетинговым ходом производителей, которые любыми способами пытаются выделиться из толпы: кто-то выпускает самые тонкие смартфоны, кто-то делает упор на качестве звука, а кто-то увеличивает разрешение дисплея, и почти во всех случаях приходится чем-то жертвовать.

Читать далее
История Android. Часть 4: трансформация

К 2010 году наступил момент, когда сложно было не согласиться с немалым влиянием Android на рынке смартфонов. Система стала широко использоваться производителями и получила массовое признание потребителей. В это время стали появляться первые планшеты от Samsung, которые работали на базе мобильной версии Android – по правде говоря, всё это дело выглядело очень слабо, хотя на тот момент, конечно, революционно. В четвертой части мы станем свидетелями масштабной трансформации системы.

Читать далее
Новости партнеров