HTC U Ultra провалил испытание на прочность

Один из новейших смартфонов от тайваньского производителя HTC был представлен в начале этого года. U Ultra обзавёлся 5,7-дюймовым основным дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей и дополнительным — 2,05-дюймовым, 12-мегапиксельной камерой, чипом Snapdragon 821 и 4 ГБ оперативной памяти. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Несмотря на все преимущества, модель не получила одобрения большинства экспертов. Очевидно, виной тому — чересчур высокая цена. Но выдержит ли смартфон испытание на прочность? Ответить на этот вопрос позволит видеоролик, с которым мы сейчас познакомимся.

HTC U Ultra провалил испытание на прочность. Фото.

Как вы наверняка догадались, автором видео вновь стал Зак — создатель YouTube-канала JerryRigEverything. В качестве примера его работы можно вспомнить недавний ролик с Nokia 6, которая оказалась удивительно надёжной.

Увы, сказать то же самое об HTC U Ultra не получится. Стеклянная поверхность смартфона не выдержала давления пальцев и успешно лопнула. Смотрим.

Переднее и заднее стёкла трудно поцарапать. И хотя на сканере отпечатков пальцев можно оставить следы, он по-прежнему будет работать. В то же время все составляющие корпуса, в том числе и на торцах, металлические.

Понравилось ли вам увиденное? Планируете ли вы тратиться на какой-нибудь смартфон от HTC? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Его отремонтируют в каждой булочной. iFixit дали самую высокую оценку Fairphone 6

Компания Fairphone продолжает воплощать свою философию ответственного потребления и ремонта техники. Новый Fairphone 6 стал ещё более модульным и компактным по сравнению с предыдущими моделями, сохранив главное преимущество — высочайшую ремонтопригодность. Эксперты известного ресурса iFixit поставили устройству максимальный балл за лёгкость ремонта, несмотря на небольшие уступки по сравнению с прошлыми версиями. И это все на фоне того, что новые телефоны других производителей становятся все более одноразовыми.

Читать далее
Портит ли глаза залипание в смартфоне: правда, о которой стоит знать каждому

Вот уже несколько лет телефон стал для нас центром вселенной: он сопровождает нас от утра до ночи, и чаще всего мы даже не замечаем, как много часов проводим в интернете или играх, вглядываясь в небольшой экран. Сам по себе смартфон не опасен, но сочетание длительного использования и неправильных привычек создает такую нагрузку, которая может привести к серьезным проблемам. И именно глаза оказываются первыми под ударом.

Читать далее
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Новости партнеров