HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности?

Дебют HTC U12+ все ближе. В Сети появились его предполагаемые пресс-рендеры и подробности, касающиеся технических характеристик девайса — его дисплея, чипсета и особенностей камер. Возможности основной камеры HTC U12+ производят весьма приятное впечатление. Для дизайна новинки не характерна одна из тех особенностей, которая все чаще находит себе применение на передней панели флагманов и нравится далеко не всем.

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности? Фото.

Дизайн HTC U12+ — без выемки в дисплее

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности? Дизайн HTC U12+ — без выемки в дисплее. Фото.

Один из наиболее известных «ликстеров» Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал в Twitter изображения, которые считаются официальными пресс-рендерами грядущего HTC U12+. Показаны все цвета, в которых девайс станет предлагаться потребителям. Более подробно новое сообщение рассматривалось Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com.

Рендеры «подтвердили» двойную камеру на задней панели девайса и отсутствие выемки в его экране. Смартфон оснащен обычным трендовым высоким дисплеем.

Технические характеристики HTC U12+

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности? Технические характеристики HTC U12+. Фото.

Помимо этого, стали известны также и предполагаемые основные технические характеристики HTC U12+. Смартфон оснащен 6-дюймовым LCD6-экраном, разрешение которого — QHD+ (1440 x 2880 пикселей) с поддержкой цветовой гаммы DCI-P3 и HDR10.

Чипсетом предстоящего к выпуску смартфона является Snapdragon 845, сочетающийся с 6 гигабайтами оперативной памяти и 64- или 128-гигабайтным встроенным накопителем. Питание девайса обеспечивается его аккумулятором, емкость которого составляет 3500 мАч.

На задней панели HTC U12+ располагается двойная камера. Ее первый сенсор — 12-мегапиксельный UltraPixel с диафрагмой F/1.75. Второй сенсор — 16-мегапиксельный телефото с диафрагмой F/2.6 и поддержкой оптического зума (от 1,85-кратного до 2-кратного). Оба сенсора характеризуются оптической стабилизацией изображения и автофокусом UltraSpeed Autofocus 2, что означает сочетание PDAF и лазерного автофокуса.

Расположенная на передней панели HTC U12+ селфи-камера с широкоугольной линзой — 8-мегапиксельная с диафрагмой F/2.0.

HTC U12+ показывает флагманский уровень видеосъемки — 4K со скоростью 60 кадров в секунду, замедленная съемка с разрешением 1080p при скорости 240 кадров в секунду и высокое качество 360-градусной аудиозаписи (96 килогерц, 24 бита), достигаемое благодаря массиву из четырех микрофонов.

В числе других интересных особенностей еще не показанной широкой публике новинки — USB-C 3.1 (Gen 1) с поддержкой DisplayPort, «всегда включенная» («always-on») поддержка голосовых команд, новые, чувствительные к силе нажатия кнопки и усовершенствованная функциональность HTC Edge Sense 2.

Анонс HTC U12+ ожидается 23 мая 2018 года, и читатели могут обсудить этот девайс в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
realme 15 и realme 15 Pro вышли официально. Это смартфоны для блогеров с батареей на 7000 мАч

В прошлом году компания realme совершила революцию в сегменте недорогих смартфонов, выпустив realme 12 Pro+ — первый в мире середняк, оснащенный камерой-перископом, как у дорогих флагманов. Следующие два поколения наследовали эту традицию, предлагая минорные улучшения, а базовые модели и вовсе оставались в тени топовой версии. Но, показав сегодня смартфоны realme 15 и realme 15 Pro, компания полностью изменила позиционирование номерной серии.

Читать далее
Выйдет ли vivo X300 Ultra в России, и чем он будет круче остальных камерофонов

Серия смартфонов vivo X300, анонсированная в октябре 2025 года, оказалась внезапно популярной как в Китае, так и за его пределами. В частности, на территории России, где флагманы vivo появились впервые за 5 лет. Люди оценили их фотовозможности и сбалансированные характеристики, а мобильные фотографы оказались перед сложным выбором: брать глобалку vivo X300 Pro или все-таки остановиться на vivo X200 Ultra, доступном только в версии для Китая. У каждой модели есть свои минусы в прямом сравнении, но скоро выйдет смартфон, который будет их лишен. Таковым окажется vivo X300 Ultra, чей релиз уже не за горами.

Читать далее
Собрали 10 утечек на тему Samsung Galaxy S26 Ultra: каким будет главный флагман 2026 года?

Новогодняя пауза в смартфонной индустрии закончилась громким сливом: в сети появились характеристики и даже фото Galaxy S26 Ultra. Оказывается, Samsung решила отойти не только от привычного графика выхода новинок, но и добавить в свои устройства больше новых функций и улучшений. Ожидание корейской презентации, похоже, стоит того.

Читать далее
Новости партнеров