HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности?

Дебют HTC U12+ все ближе. В Сети появились его предполагаемые пресс-рендеры и подробности, касающиеся технических характеристик девайса — его дисплея, чипсета и особенностей камер. Возможности основной камеры HTC U12+ производят весьма приятное впечатление. Для дизайна новинки не характерна одна из тех особенностей, которая все чаще находит себе применение на передней панели флагманов и нравится далеко не всем.

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности? Фото.

Дизайн HTC U12+ — без выемки в дисплее

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности? Дизайн HTC U12+ — без выемки в дисплее. Фото.

Один из наиболее известных «ликстеров» Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал в Twitter изображения, которые считаются официальными пресс-рендерами грядущего HTC U12+. Показаны все цвета, в которых девайс станет предлагаться потребителям. Более подробно новое сообщение рассматривалось Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com.

Рендеры «подтвердили» двойную камеру на задней панели девайса и отсутствие выемки в его экране. Смартфон оснащен обычным трендовым высоким дисплеем.

Технические характеристики HTC U12+

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности? Технические характеристики HTC U12+. Фото.

Помимо этого, стали известны также и предполагаемые основные технические характеристики HTC U12+. Смартфон оснащен 6-дюймовым LCD6-экраном, разрешение которого — QHD+ (1440 x 2880 пикселей) с поддержкой цветовой гаммы DCI-P3 и HDR10.

Чипсетом предстоящего к выпуску смартфона является Snapdragon 845, сочетающийся с 6 гигабайтами оперативной памяти и 64- или 128-гигабайтным встроенным накопителем. Питание девайса обеспечивается его аккумулятором, емкость которого составляет 3500 мАч.

На задней панели HTC U12+ располагается двойная камера. Ее первый сенсор — 12-мегапиксельный UltraPixel с диафрагмой F/1.75. Второй сенсор — 16-мегапиксельный телефото с диафрагмой F/2.6 и поддержкой оптического зума (от 1,85-кратного до 2-кратного). Оба сенсора характеризуются оптической стабилизацией изображения и автофокусом UltraSpeed Autofocus 2, что означает сочетание PDAF и лазерного автофокуса.

Расположенная на передней панели HTC U12+ селфи-камера с широкоугольной линзой — 8-мегапиксельная с диафрагмой F/2.0.

HTC U12+ показывает флагманский уровень видеосъемки — 4K со скоростью 60 кадров в секунду, замедленная съемка с разрешением 1080p при скорости 240 кадров в секунду и высокое качество 360-градусной аудиозаписи (96 килогерц, 24 бита), достигаемое благодаря массиву из четырех микрофонов.

В числе других интересных особенностей еще не показанной широкой публике новинки — USB-C 3.1 (Gen 1) с поддержкой DisplayPort, «всегда включенная» («always-on») поддержка голосовых команд, новые, чувствительные к силе нажатия кнопки и усовершенствованная функциональность HTC Edge Sense 2.

Анонс HTC U12+ ожидается 23 мая 2018 года, и читатели могут обсудить этот девайс в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Сколько будут стоить Galaxy S26? Свежие слухи точно поднимут вам настроение

Пока смартфоны с каждым днем и каждой новостью о дефиците комплектующих становятся только дороже, Samsung, похоже, решила сыграть против тренда. Если верить свежим слухам, новая линейка Galaxy S26 может сохранить прошлогодние цены. Для многих это звучит почти как праздничный сюрприз.

Читать далее
Почему камера Pixel 9 снимает так плохо, а Google ничего с этим не делает

Пользователи камер смартфонов привыкли считать серию Google Pixel эталоном мобильной фотографии. Реалистичные цвета, точная передача тона кожи, мгновенная обработка и узнаваемый «почерк» снимков сделали эти устройства любимцами тех, кто ищет естественные кадры без лишней постобработки. Но с выходом Google Pixel 9 эта репутация пошатнулась. Вместо привычных сочных изображений смартфон стал выдавать безжизненные, холодные фото, на которые многим просто неприятно смотреть.

Читать далее
Стоит ли покупать базовый HUAWEI Pura 80, когда есть Pro и Ultra версии

Пару месяцев назад компания HUAWEI на глобальной презентации в Дубае представила новую серию смартфонов Pura 80. Первыми в продаже появились версии с приставкой Pro и Ultra. И вот недавно в российских сетях магазинов операторов связи и магазинах электроники начали появляться базовые HUAWEI Pura 80, которые на первый взгляд выглядят довольно привлекательно, но имеют ряд недостатков. Я проверил его на себе и готов поделиться мнением о том, кому стоит купить этот смартфон, а кому лучше выбрать что-то другое.

Читать далее
Новости партнеров