HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности?

Дебют HTC U12+ все ближе. В Сети появились его предполагаемые пресс-рендеры и подробности, касающиеся технических характеристик девайса — его дисплея, чипсета и особенностей камер. Возможности основной камеры HTC U12+ производят весьма приятное впечатление. Для дизайна новинки не характерна одна из тех особенностей, которая все чаще находит себе применение на передней панели флагманов и нравится далеко не всем.

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности? Фото.

Дизайн HTC U12+ — без выемки в дисплее

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности? Дизайн HTC U12+ — без выемки в дисплее. Фото.

Один из наиболее известных «ликстеров» Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал в Twitter изображения, которые считаются официальными пресс-рендерами грядущего HTC U12+. Показаны все цвета, в которых девайс станет предлагаться потребителям. Более подробно новое сообщение рассматривалось Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com.

Рендеры «подтвердили» двойную камеру на задней панели девайса и отсутствие выемки в его экране. Смартфон оснащен обычным трендовым высоким дисплеем.

Технические характеристики HTC U12+

HTC U12+ — пресс-рендеры и технические подробности? Технические характеристики HTC U12+. Фото.

Помимо этого, стали известны также и предполагаемые основные технические характеристики HTC U12+. Смартфон оснащен 6-дюймовым LCD6-экраном, разрешение которого — QHD+ (1440 x 2880 пикселей) с поддержкой цветовой гаммы DCI-P3 и HDR10.

Чипсетом предстоящего к выпуску смартфона является Snapdragon 845, сочетающийся с 6 гигабайтами оперативной памяти и 64- или 128-гигабайтным встроенным накопителем. Питание девайса обеспечивается его аккумулятором, емкость которого составляет 3500 мАч.

На задней панели HTC U12+ располагается двойная камера. Ее первый сенсор — 12-мегапиксельный UltraPixel с диафрагмой F/1.75. Второй сенсор — 16-мегапиксельный телефото с диафрагмой F/2.6 и поддержкой оптического зума (от 1,85-кратного до 2-кратного). Оба сенсора характеризуются оптической стабилизацией изображения и автофокусом UltraSpeed Autofocus 2, что означает сочетание PDAF и лазерного автофокуса.

Расположенная на передней панели HTC U12+ селфи-камера с широкоугольной линзой — 8-мегапиксельная с диафрагмой F/2.0.

HTC U12+ показывает флагманский уровень видеосъемки — 4K со скоростью 60 кадров в секунду, замедленная съемка с разрешением 1080p при скорости 240 кадров в секунду и высокое качество 360-градусной аудиозаписи (96 килогерц, 24 бита), достигаемое благодаря массиву из четырех микрофонов.

В числе других интересных особенностей еще не показанной широкой публике новинки — USB-C 3.1 (Gen 1) с поддержкой DisplayPort, «всегда включенная» («always-on») поддержка голосовых команд, новые, чувствительные к силе нажатия кнопки и усовершенствованная функциональность HTC Edge Sense 2.

Анонс HTC U12+ ожидается 23 мая 2018 года, и читатели могут обсудить этот девайс в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Китайские бренды нашли новое направление улучшения камер смартфонов

Правильная цветопередача давно считается одной из самых сложных задач в мобильной фотографии. Именно она определяет, насколько реалистично камера передаёт оттенки кожи, неба или городской среды. Ошибка в цвете может испортить даже идеально резкий кадр, поэтому производители постоянно ищут новые способы сделать изображение максимально приближенным к реальности.

Читать далее
Будущее камер в смартфонах. Какие новые технологии готовят производители

Каждый год кажется, что камеры в смартфонах достигли предела. Что улучшать уже почти нечего: сенсоры большие, зумы точные, ИИ продвинутый. Но производители снова и снова находят лазейки — и 2025 год не стал исключением. Модели вроде Xiaomi 15 Ultra, HUAWEI Pura 80 Ultra или OnePlus 13 не просто догоняют iPhone, Galaxy и Pixel, а во многих аспектах опережают их. Да, смартфоны физически ограничены размерами — нельзя поставить туда объектив от зеркалки. Но индустрия нашла другой путь — программный, оптический и инженерный.

Читать далее
У этого смартфона лучшая камера в 2025 году. Даже iPhone и HUAWEI снимают хуже

В рейтинге издания DxOMark, которое профессионально занимается тестом камер смартфонов, впервые за год поменялся лидер. Долгое время пальму первенства удерживал HUAWEI Pura 70 Ultra, но его сместила новинка 2025 года. На первое место вышел смартфон OPPO Find X8 Ultra, представленный в апреле, и, похоже, его лидерство вполне закономерно, в чем можно убедиться, взглянув на примеры снимков.

Читать далее
Новости партнеров