Huawei готовит модификацию P10 с edge-дисплеем

Huawei P10, вероятно, самый ожидаемый смартфон компании. Текущий флагман P9 не имеет явных недостатков, смартфон имеет отличную камеру, интересный внешний вид и сдержанную оболочку с широкими возможностями. При этом неплохими фотоспособностями обладают и младшие братья в лице Honor 8. Но сегодня речь не о них и даже не о P9.

Huawei готовит модификацию P10 с edge-дисплеем. Фото.

Китайская соцсеть Weibo является источником большого потока слухов и информации, которая поступает в Сеть. И этот случай не стал исключением. Рендеры были опубликованы пользователем Weibo под ником ichangez:

Huawei готовит модификацию P10 с edge-дисплеем. Фото. Huawei готовит модификацию P10 с edge-дисплеем. Фото.

Из рендеров выше следует, что всего будет доступно две модификации смартфона: одна с обычным экраном и вторая с закругленным по краям дисплеем.

Huawei P9 отличало отсутствие физических кнопок на фронтальной панели, на замену которым пришла программная панель навигации. В случае с P10 китайцы решили вывести кнопку «Домой» на нижнюю часть фронтальной панели. Сделано это, вероятно, для того, чтобы встроить в эту кнопку сканер отпечатков пальцев.

Однако интересно и то, что на задней части смартфона сканер также присутствует. Таким образом, можно ожидать наличия не одного, а целых двух сканеров отпечатков пальцев. «В чем же удобство?» — спросите вы.

При немалых габаритах, держа смартфон в руке, удобнее использовать сканер на задней панели под камерой. Но в таком случае, положив девайс на поверхность лицом вверх, пользователи столкнутся с проблемой в виде невозможности разблокировки устройства пальцем, так как сканер расположен на задней части смартфона. И именно в этом случае удобно наличие сразу двух сканеров.

На рендере также присутствует белое устройство без сканера на фронтальной панели. Вероятно, компания также решится выпустить несколько модификаций обычного Huawei P10: одну со сканером только сзади, другую — со сканером только спереди.

Что же касается камеры, аппарат, по слухам, оснастят 16-Мп двойным модулем. На этом подробности заканчиваются. Представят P10 во втором квартале 2017 года.

По материалам playfuldroid

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны 2026 года: персональный контекстный процессор

К 2026 году смартфон https://www.citilink.ru/catalog/smartfony/ окончательно трансформируется из коммуникатора и медиаплеера в персональный контекстный процессор — компактное устройство, чья главная задача заключается в непрерывном анализе окружающего мира и предоставлении пользователю релевантной информации или действий до формирования явного запроса. Его ключевое отличие от смартфонов 2025 года — переход от реактивного ассистента к проактивному цифровому интуитивному интерфейсу, глубоко интегрированному в физическую реальность.

Читать далее
Китайские производители уже во всю копируют Liquid Glass из iOS 26. Так ли она хороша

Индустрия мобильных технологий вновь демонстрирует классический сценарий – стоит Apple представить новое дизайнерское решение, как китайские производители тут же берутся за его копирование, чтобы выпустить что-то пусть кривое и косое, но похожее на Apple, до нее самой. На этот раз объектом внимания стал спорный дизайн iOS 26 в стиле Liquid Glass (жидкого стекла), который с момента анонса вызвал массу критики со стороны пользователей. Вот только Apple сможет убедить всех в правильности своей идеи, а остальные вряд ли.

Читать далее
Собрали 6 телевизоров с поддержкой Smart TV до 15 000 рублей. Действительно умное вложение

Хотите обновить старый телевизор и получить доступ к RuTube, фильмам и сериалам без серьезных затрат? Мы нашли такие модели: недорогие, но при этом функциональные. В подборку вошли 6 телевизоров, которые легко найти на Яндекс Маркете и которые дают достойное изображение и максимум возможностей за свои деньги.

Читать далее
Новости партнеров