Huawei готовит модификацию P10 с edge-дисплеем

Huawei P10, вероятно, самый ожидаемый смартфон компании. Текущий флагман P9 не имеет явных недостатков, смартфон имеет отличную камеру, интересный внешний вид и сдержанную оболочку с широкими возможностями. При этом неплохими фотоспособностями обладают и младшие братья в лице Honor 8. Но сегодня речь не о них и даже не о P9.

Huawei готовит модификацию P10 с edge-дисплеем. Фото.

Китайская соцсеть Weibo является источником большого потока слухов и информации, которая поступает в Сеть. И этот случай не стал исключением. Рендеры были опубликованы пользователем Weibo под ником ichangez:

Huawei готовит модификацию P10 с edge-дисплеем. Фото. Huawei готовит модификацию P10 с edge-дисплеем. Фото.

Из рендеров выше следует, что всего будет доступно две модификации смартфона: одна с обычным экраном и вторая с закругленным по краям дисплеем.

Huawei P9 отличало отсутствие физических кнопок на фронтальной панели, на замену которым пришла программная панель навигации. В случае с P10 китайцы решили вывести кнопку «Домой» на нижнюю часть фронтальной панели. Сделано это, вероятно, для того, чтобы встроить в эту кнопку сканер отпечатков пальцев.

Однако интересно и то, что на задней части смартфона сканер также присутствует. Таким образом, можно ожидать наличия не одного, а целых двух сканеров отпечатков пальцев. «В чем же удобство?» — спросите вы.

При немалых габаритах, держа смартфон в руке, удобнее использовать сканер на задней панели под камерой. Но в таком случае, положив девайс на поверхность лицом вверх, пользователи столкнутся с проблемой в виде невозможности разблокировки устройства пальцем, так как сканер расположен на задней части смартфона. И именно в этом случае удобно наличие сразу двух сканеров.

На рендере также присутствует белое устройство без сканера на фронтальной панели. Вероятно, компания также решится выпустить несколько модификаций обычного Huawei P10: одну со сканером только сзади, другую — со сканером только спереди.

Что же касается камеры, аппарат, по слухам, оснастят 16-Мп двойным модулем. На этом подробности заканчиваются. Представят P10 во втором квартале 2017 года.

По материалам playfuldroid

Теги
Лонгриды для вас
Чем отличаются китайские бренды смартфонов и какой из них лучше

В течение 10 последних лет прилавки российских магазинов электроники заполонили китайские смартфоны. За прошедшее с момента своего появления время «китайцы» отбили от себя косые взгляды скептиков и превратились в устройства, которые покупают везде: в России, Европе, Азии, Африке и даже в США. Кроме того, расплодилось огромное количество брендов, названия которых до сих пор воспринимаются с трудом людьми, не бравшими в руки ничего кроме Samsung и Apple. Зато мы знаем почти все о производителях китайских смартфонов и готовы рассказать, чьи устройства стоит покупать, а чьи — нет.

Читать далее
Можно ли полностью избавиться от скрытых функций Android. Цифровая свобода рядом

Современные пользователи смартфонов все чаще задумываются о том, куда утекают их данные и кто на самом деле контролирует устройство. Даже если убрать все сервисы Google и установить альтернативную прошивку, вроде LineageOS или GrapheneOS, полная прозрачность системы так и остается недостижимой. Причина в том, что в каждом телефоне продолжают жить так называемые бинарные блобсы — фрагменты закрытого кода, без которых работать с железом попросту невозможно. Именно с этой проблемой решил бороться проект Librephone, инициированный Free Software Foundation (FSF).

Читать далее
Портит ли глаза залипание в смартфоне: правда, о которой стоит знать каждому

Вот уже несколько лет телефон стал для нас центром вселенной: он сопровождает нас от утра до ночи, и чаще всего мы даже не замечаем, как много часов проводим в интернете или играх, вглядываясь в небольшой экран. Сам по себе смартфон не опасен, но сочетание длительного использования и неправильных привычек создает такую нагрузку, которая может привести к серьезным проблемам. И именно глаза оказываются первыми под ударом.

Читать далее
Новости партнеров