Huawei готовит самый потрясающий Android-смартфон 2014 года

Весьма неожиданная информация поступила из китайской социальной сети Weibo, где были опубликованы фотографии, на которых якобы изображен грядущий телефон от Huawei Ascend P7. Его предшественник считался самым тонким смартфоном мира. Все привыкли, что самые знаковые устройства в мире Android показывают совсем другие компании.

Huawei готовит самый потрясающий Android-смартфон 2014 года. Фото.

Huawei готовит самый потрясающий Android-смартфон 2014 года. Фото.
На фотографии видно, что телефон будет обладать металлическим корпусом и сканером отпечатков пальцев, расположенным на задней панели под камерой. Ранее в Сети циркулировали слухи, если верить которым, новинка получит 5-дюймовый HD-дисплей с разрешением 1440 х 2560, а также восьмиядерный процессор, тактовая частота которого составит 2 гигагерца. Эту информацию цитирует исполнительный редактор BGR, который в 2012 году был включен журналом Форбс в десятку самых влиятельных людей в области мобильных технологий.

Разумеется, о том, когда Huawei Ascend P7 будет показан публике и появится в продаже, никто не говорит. Самое примечательное в этом сообщении то, что не слишком широко известная компания может стать новым лидером Android-мира. Пока ценители высоких технологий спорят о преимуществах HTC One и Samsung Galaxy S5 и сравнивают Android-смартфоны с непременным «эталоном» iPhone, ряд китайских компаний готовятся к тому, чтобы громко заявить о себе. Впрочем, эта компания уже не раз давала повод говорить о себе. Достаточно вспомнить ее водонепроницаемый телефон Huawei Ascend D2.

Теги
Лонгриды для вас
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
HUAWEI выпустила глобальную версию складного Mate X7, и смартфон стал круче, чем в Китае

Китайские производители смартфонов любят дифференцировать покупателей на «своих» и «чужих». Как правило, устройства в Поднебесной получают топовые характеристики, а при выходе на международный рынок у них неминуемо снижается емкость аккумулятора и ухудшаются другие характеристики. Но на днях мы стали свидетелями обратного: вышла глобальная версия HUAWEI Mate X7 — складного смартфона, который за пределами Китая стал лучше, чем на родине.

Читать далее
Как Android-оповещения о землетрясениях спасают жизни

Когда землетрясение начинается, у людей может быть всего несколько секунд чтобы укрыться и спастись. Эти секунды часто решают всё. За это время можно убежать, а иногда даже собрать ценные вещи и без преувеличения спасти свою жизнь. Благодаря системе Android Earthquake Alerts пользователи Android получают именно эти жизненно важные мгновения — и теперь учёные подтвердили: система действительно эффективна.

Читать далее
Новости партнеров