Huawei готовит самый потрясающий Android-смартфон 2014 года

Весьма неожиданная информация поступила из китайской социальной сети Weibo, где были опубликованы фотографии, на которых якобы изображен грядущий телефон от Huawei Ascend P7. Его предшественник считался самым тонким смартфоном мира. Все привыкли, что самые знаковые устройства в мире Android показывают совсем другие компании.

Huawei готовит самый потрясающий Android-смартфон 2014 года. Фото.

Huawei готовит самый потрясающий Android-смартфон 2014 года. Фото.
На фотографии видно, что телефон будет обладать металлическим корпусом и сканером отпечатков пальцев, расположенным на задней панели под камерой. Ранее в Сети циркулировали слухи, если верить которым, новинка получит 5-дюймовый HD-дисплей с разрешением 1440 х 2560, а также восьмиядерный процессор, тактовая частота которого составит 2 гигагерца. Эту информацию цитирует исполнительный редактор BGR, который в 2012 году был включен журналом Форбс в десятку самых влиятельных людей в области мобильных технологий.

Разумеется, о том, когда Huawei Ascend P7 будет показан публике и появится в продаже, никто не говорит. Самое примечательное в этом сообщении то, что не слишком широко известная компания может стать новым лидером Android-мира. Пока ценители высоких технологий спорят о преимуществах HTC One и Samsung Galaxy S5 и сравнивают Android-смартфоны с непременным «эталоном» iPhone, ряд китайских компаний готовятся к тому, чтобы громко заявить о себе. Впрочем, эта компания уже не раз давала повод говорить о себе. Достаточно вспомнить ее водонепроницаемый телефон Huawei Ascend D2.

Теги
Лонгриды для вас
Может ли HUAWEI Mate X6 изменить отношение к складным смартфонам

Если вы являетесь поклонником бренда HUAWEI и вам нравится то, что производитель делает со своими телефонами, то Mate X6, несомненно, станет для вас хорошим предложением. В EMUI/Harmony есть особый шарм, камера получила уникальные функции, а сборка Mate X6 - это нечто особенное. Но если все это для вас ничего не значит, вам, вероятно, стоит обратить внимание на раскладной телефон Samsung, Google или Honor. Мы же пока поговорим именно о раскладушке этого именитого китайского бренда, который столкнулся с серьезными проблемами несколько лет назад, но выстоял и даже стал еще сильнее.

Читать далее
Freebuds 6
Почему я выбрал Freebuds 6: это уже вторые наушники-вкладыши от Huawei, которые я покупаю

Пару лет назад я купил себе наушники Huawei Freebuds 5. AirPods мне не подходили в силу увлеченности смартфонами на Android, а брать какие бы то ни было затычки не позволяла нестандартная форма ушей. Проще говоря, они у меня тупо вываливались, вне зависимости от модели, производителя и плотности посадки. Поэтому альтернатив вкладышам в моем случае, в общем-то, и не было. Правда, пользовался я ими недолго, поскольку наушники у меня благополучно отжала жена — до того они ей понравились. Ее радость длилась почти полтора года и длилась бы еще дольше, если бы она не потеряла их где-то по пути с работы. Но ведь слезами делу не поможешь. Поэтому прямо перед отпуском было решено купить Freebuds 6, которые к этому моменту как раз неплохо так подешевели.

Читать далее
Функции смартфонов Android, которых очень не хватает на телевизорах с Android TV

Android и Android TV — две похожие, но в то же время абсолютно разные операционные системы. Первая ориентирована на смартфоны и планшеты, а вторая — на телевизоры, где не хватает многих функций. Казалось бы, устройства разные, так что внедрять поддержку SIM-карт или NFC в ТВ нет никакого смысла. Однако существует по меньшей мере 6 фишек Android-смартфонов, которые очень бы пригодились телевизорам на Android TV.

Читать далее
Новости партнеров