Huawei готовится к релизу «страшно прорывной» разработки

Huawei готовит к внедрению прорывную технологию для смартфонов, на создание которой были затрачены миллиарды долларов. Об этом пишет китайский ресурс iFeng со ссылкой на главу потребительского сектора компании Ю Чэндуна. Описывая новейшую разработку, топ-менеджер старался избегать точных формулировок, назвав ее «страшно прорывной».

Huawei готовится к релизу «страшно прорывной» разработки. Фото.

По данным iFeng, планируемая технология может оказаться программным инструментом для повышения производительности смартфонов среднего ценового сегмента. Несмотря на программную природу, разработка будет неразрывно связана с аппаратной составляющей устройств, работающих на базе центральных процессоров Kirin собственного производства Huawei.

Считается, что новейшая разработка, о которой идет речь, имеет прямое отношение к технологиям искусственного интеллекта, развитием которых занимается Huawei. С этим согласны журналисты Weekly Manager, которые считают, что релиз готовящегося продукта от китайского производителя до основания потрясет индустрию смартфоностроения, изменив ее навсегда.

На данный момент неизвестно, когда именно Huawei представит свою разработку. Нет сведений и о смартфонах, которые будут нести ее в массы. По некоторым данным, первым устройством с новой технологией на борту станет смартфон под кодовым названием Glory, разработку которого производитель ведет в настоящее время.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Почему Google и Apple не производят собственные смартфоны. Да-да, это так

Многие удивятся, узнав, что крупнейшие технологические гиганты не имеют собственных заводов для производства своих устройств. В то время как Samsung контролирует весь производственный цикл, большинство производителей смартфонов передают изготовление сторонним компаниям. Google и Apple идут еще дальше в этой логике. Обе компании разрабатывают дизайн своих устройств и даже создают собственные процессоры, но ни один смартфон не сходит с их собственных конвейеров. Почему же компании с миллиардными оборотами предпочитают не контролировать производство напрямую?

Читать далее
Мощный смартфон с лучшей камерой на Android. Вышел nubia Z80 Ultra без выреза в экране

Вслед за Xiaomi, HONOR и OPPO свой новый флагман на базе Android представила компания nubia, аффилированная с ZTE. В Китае состоялась презентация nubia Z80 Ultra — навороченного смартфона с, возможно, самой крутой камерой на рынке, а также чрезвычайно мощным железом. В лице одного устройства компания предложила одновременно и камерофон, и игрофон, к которому сложно придраться.

Читать далее
Что такое флагман среди смартфонов на Android

Рынок смартфонов богат огромным количеством разных моделей, и для удобства их принято ранжировать на категории. Одна из самых интересных среди них — флагманы на Android. Мы часто встречаем это слово в обзорах, но что оно под собой скрывает? Что значит флагман, и чем такой смартфон отличается от всех прочих? В этом материале разберемся в особенностях наименее востребованной и вместе с тем наиболее интересной категории мобильных устройств.

Читать далее
Новости партнеров