Huawei хочет нанести удар Samsung его же оружием

Во время конференции для разработчиков 7 ноября, компания Samsung объявила о своем намерении выпустить смартфон под названием Galaxy A8s. Подробности о его характеристиках будут раскрыты только в январе 2018 года, но главная особенность новинки уже известна — смартфон получит Infinity-O дисплей, который имеет отверстие для внедренной внутрь селфи-камеры. Кажется, южнокорейский гигант станет не первым, кто выпустит смартфон с таким дисплеем — его опередит Huawei.

Huawei хочет нанести удар Samsung его же оружием. Фото.

Известный инсайдер Ice Universe опубликовал в твиттере тизер не анонсированного смартфона Huawei. На нем ярко подсвечено отверстие на левом верхнем углу дисплея — именно там располагается селфи-камера грядущего смартфона Samsung Galaxy A8s.

В декабре Huawei выпустит первый в мире смартфон с отверстием на экране. Наступление Huawei в сторону Samsung никогда не ослабевало.

Инсайдер предполагает, что анонс Samsung Galaxy A8s может состояться и раньше ожидаемого срока — в декабре. Однако какая компания в итоге окажется первой, все равно невозможно предсказать.

Huawei хочет нанести удар Samsung его же оружием. Фото.

Считается, что Huawei может опередить Samsung не только в плане внедрения Infinity-O дисплея, но и в выпуске «гибкого» смартфона. Ожидается, что Samsung Galaxy F будет официально представлен в начале 2019 года — возможно, даже на выставке MWC 2019 в Барселоне 25-28 февраля. Чтобы стать первой, Huawei должна выпустить свой вариант не позже середины февраля.

Разумеется, складные смартфоны Huawei и Samsung не будут предназначены для массовой аудитории. Новинками заинтересуются только энтузиасты с толстыми кошельками — максимальная версия обойдется покупателям в 2565 долларов.

Как вы считаете, у кого есть больше шансов победить в этой гонке — у Huawei или Samsung? Свои предположения пишите в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung Galaxy Z TriFold с тройным сложением выйдет раньше, чем вы думаете

Долгожданный складной смартфон с двойным шарниров от Samsung, неофициально именуемый Galaxy Z TriFold, планируют выпустить в Южной Корее уже 29 сентября, что совпадает с ожиданиями осеннего мероприятия Galaxy Unpacked и ускоряет предполагаемый график премьеры устройства нового форм-фактора. Ранее источники указывали на конец сентября как на окно анонса, но впервые этот релиз прямо увязан с самим «трифолдом», а не только с сопутствующей XR-новинкой Samsung.

Читать далее
Samsung нашла способ сделать складные смартфоны дешевле, но не в России

Складные смартфоны долгое время оставались дорогим удовольствием для энтузиастов мобильных технологий. Однако Samsung нашла способ сделать свои инновационные устройства более доступными для широкой аудитории. Компания впервые включила складные телефоны в программу сертифицированных восстановленных устройств, что открывает новые возможности для тех, кто мечтал о Galaxy Z серии. Так как они официально не продаются в России, купить их будет довольно сложно, но можно. В любом случае это хороший знак, который говорит о том, что купить топовую раскладушку можно будет дешевле рынка.

Читать далее
Что выбрать между Google Pixel 10 и Samsung Galaxy S25. Выбор очевиден

Линейка Google Pixel долгое время оставалась в тени флагманов Samsung Galaxy S, которые традиционно предлагали более премиальную сборку, мощную начинку и надежность. Однако с официальным анонсом серии Pixel 10 Google кардинально пересмотрела свой подход, устранив основные недостатки и бросив серьезный вызов корейскому гиганту. Неужели пришло время, когда из двух смартфонов можно рекомендовать именно Пиксель?

Читать далее
Новости партнеров