Huawei хочет нанести удар Samsung его же оружием

Во время конференции для разработчиков 7 ноября, компания Samsung объявила о своем намерении выпустить смартфон под названием Galaxy A8s. Подробности о его характеристиках будут раскрыты только в январе 2018 года, но главная особенность новинки уже известна — смартфон получит Infinity-O дисплей, который имеет отверстие для внедренной внутрь селфи-камеры. Кажется, южнокорейский гигант станет не первым, кто выпустит смартфон с таким дисплеем — его опередит Huawei.

Huawei хочет нанести удар Samsung его же оружием. Фото.

Известный инсайдер Ice Universe опубликовал в твиттере тизер не анонсированного смартфона Huawei. На нем ярко подсвечено отверстие на левом верхнем углу дисплея — именно там располагается селфи-камера грядущего смартфона Samsung Galaxy A8s.

В декабре Huawei выпустит первый в мире смартфон с отверстием на экране. Наступление Huawei в сторону Samsung никогда не ослабевало.

Инсайдер предполагает, что анонс Samsung Galaxy A8s может состояться и раньше ожидаемого срока — в декабре. Однако какая компания в итоге окажется первой, все равно невозможно предсказать.

Huawei хочет нанести удар Samsung его же оружием. Фото.

Считается, что Huawei может опередить Samsung не только в плане внедрения Infinity-O дисплея, но и в выпуске «гибкого» смартфона. Ожидается, что Samsung Galaxy F будет официально представлен в начале 2019 года — возможно, даже на выставке MWC 2019 в Барселоне 25-28 февраля. Чтобы стать первой, Huawei должна выпустить свой вариант не позже середины февраля.

Разумеется, складные смартфоны Huawei и Samsung не будут предназначены для массовой аудитории. Новинками заинтересуются только энтузиасты с толстыми кошельками — максимальная версия обойдется покупателям в 2565 долларов.

Как вы считаете, у кого есть больше шансов победить в этой гонке — у Huawei или Samsung? Свои предположения пишите в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Вышел HUAWEI nova 15 — недорогой камерофон с большой батареей и очень быстрой зарядкой

После анонса Mate 80 в ноябре 2025-го компания HUAWEI решила завершить год анонсом своих новых среднебюджетников. Так, в Китае была представлена линейка смартфонов HUAWEI nova 15, которая по аналогии с предшественниками отличается крутой камерой и при этом будет доступна по вполне демократичной цене, в отличие от полноценных флагманов. В новом поколении китайцы слегка изменили подход, отказавшись от телевика для фронтальной камеры, но в то же время оставили и даже улучшили ключевые характеристики.

Читать далее
Что известно про One UI 9: какие функции появятся в обновлении для Samsung, и когда оно выйдет

Совсем недавно Samsung начала распространять One UI 8 на смартфоны Galaxy, а пользователям уже интересно, каким будет следующее обновление. К счастью, слухи о One UI 9 уже есть. Их не так много, но уже можно составить примерную картину будущего апдейта. Так, информация о новой операционке появилась еще в конце лета и постепенно утекала на протяжении последних месяцев. Ниже мы собрали все, что известно о One UI 9 на данный момент.

Читать далее
Новости партнеров