Huawei хочет нанести удар Samsung его же оружием

Во время конференции для разработчиков 7 ноября, компания Samsung объявила о своем намерении выпустить смартфон под названием Galaxy A8s. Подробности о его характеристиках будут раскрыты только в январе 2018 года, но главная особенность новинки уже известна — смартфон получит Infinity-O дисплей, который имеет отверстие для внедренной внутрь селфи-камеры. Кажется, южнокорейский гигант станет не первым, кто выпустит смартфон с таким дисплеем — его опередит Huawei.

Huawei хочет нанести удар Samsung его же оружием. Фото.

Известный инсайдер Ice Universe опубликовал в твиттере тизер не анонсированного смартфона Huawei. На нем ярко подсвечено отверстие на левом верхнем углу дисплея — именно там располагается селфи-камера грядущего смартфона Samsung Galaxy A8s.

В декабре Huawei выпустит первый в мире смартфон с отверстием на экране. Наступление Huawei в сторону Samsung никогда не ослабевало.

Инсайдер предполагает, что анонс Samsung Galaxy A8s может состояться и раньше ожидаемого срока — в декабре. Однако какая компания в итоге окажется первой, все равно невозможно предсказать.

Huawei хочет нанести удар Samsung его же оружием. Фото.

Считается, что Huawei может опередить Samsung не только в плане внедрения Infinity-O дисплея, но и в выпуске «гибкого» смартфона. Ожидается, что Samsung Galaxy F будет официально представлен в начале 2019 года — возможно, даже на выставке MWC 2019 в Барселоне 25-28 февраля. Чтобы стать первой, Huawei должна выпустить свой вариант не позже середины февраля.

Разумеется, складные смартфоны Huawei и Samsung не будут предназначены для массовой аудитории. Новинками заинтересуются только энтузиасты с толстыми кошельками — максимальная версия обойдется покупателям в 2565 долларов.

Как вы считаете, у кого есть больше шансов победить в этой гонке — у Huawei или Samsung? Свои предположения пишите в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Как работает HarmonyOS на ПК и чем она отличается от Windows

Компания HUAWEI, в отношении которой с 2019 года действуют санкции США, продолжает идти по самостоятельному пути, практически полностью отказываясь от американских технологий. Опробовав импортозамещение на смартфонах, уже 19 мая она планирует представить первый ПК на базе собственной операционной системы HarmonyOS, которая изначально воспринималась исключительно как конкурент Android, а теперь предстает в новом образе, бросая вызов Windows. Но что это значит для нас — обычных пользователей? Чем HarmonyOS отличается от Windows?

Читать далее
Samsung оправдывает провал Galaxy S25 Edge. Фанаты плюются, а она называет смартфон «идеальным»

После появления в сети информации о том, что самый тонкий смартфон Samsung не оправдал ожиданий компании, и продажи Galaxy S25 Edge не дали должной отдачи, корейцы решили подлить антикриз. Так, в интервью американскому изданию Tom’s Guide представитель Samsung попытался остудить пыл недовольных фанатов. Но вместо внятного ответа на критику он просто назвал Galaxy S25 Edge «идеальным», а также призвал людей сначала купить смартфон и только потом высказывать недовольство.

Читать далее
Плюсы и минусы Samsung Galaxy S25 Ultra спустя три месяца после выпуска

Прошло уже примерно три месяца с момента релиза Galaxy S25 Ultra, и пользователи уже успели сформировать свои впечатления о новом смартфоне. Некоторые из них отмечают, что устройство действительно достойно звания одного из лучших флагманов Samsung, представленных на сегодняшний день. Тем не менее, мнения разделились: часть пользователей остались немного разочарованы отсутствием более значительных инноваций. Несмотря на сильную конкуренцию с моделями вроде OnePlus 13, Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro Fold, многие предпочитают оставаться с Galaxy S25 Ultra, чем возвращаться к другим устройствам. Что же удерживает пользователей на этом смартфоне?

Читать далее
Новости партнеров