Huawei Nexus показался на видео. Или нет?

В преддверии осеннего анонса новых Google-смартфонов о них появляется всё больше различных утечек. Возможно, не все они достоверны, но совершенно точно вызывают интерес. Мы уже видели возможную заднюю крышку одного из новых Nexus и даже 3D-концепт того, как такое устройство могло бы выглядеть целиком. А теперь, может статься, мы впервые видим и реальный прототип Nexus от Huawei.

Huawei Nexus показался на видео. Или нет? Фото.

11-секундное видео, на котором, предположительно, демонстрируется прототип Nexus 2015 от Huawei, опубликовал на своём YouTube-канале пользователь Steve Hemmerstoffer, который также стоит за известным Twitter-аккаунтом @onleaks, регулярно снабжающим Сеть различными утечками из мира мобильных технологий.

На видео видно, что устройство облачено в матовый черный корпус, схожий по материалу с тем, что использовался, например, в Nexus 5. Скорее всего, это финальный вариант материала, даже несмотря на то, что перед нами, вероятно, всё же прототип. Кроме того, заставляет вспомнить о Nexus 5 и форма сенсора основной камеры.

Почему же смартфон, так напоминающий устройство LG, причисляется к трудам Huawei? Ну, технически любой Nexus — это проект Google, так что он может выглядеть так, как этого хочет поисковый гигант. А кроме того, общая форма корпуса, расположение и вид сканера отпечатков пальцев сильно напоминают Huawei Ascend 7 с легким декором от Google.

Тем не менее хочется проявить и немного скепсиса. Во-первых, видео имеет до смешного маленькое разрешение (кто вообще снимает видео в 240p?), так что к мелким деталям не присмотришься. Во-вторых, в нижней части задней крышки бликует надпись, которую сложно разобрать, но она напоминает что-то вроде «porshe». А в-третьих, на нижней грани устройства мы ожидали бы увидеть USB Type-C, вместо этого там располагается какой-то странный pin-коннектор.

Ранний прототип? Возможно. А возможно, и нет. Что сами думаете?

По материалам droid-life

Теги
Лонгриды для вас
На Android масштабно обновились сервисы Google. Что нового появилось в июне 2025 года

Google обновляет не только операционную систему, но и собственные сервисы, на которых завязана работа всех Android-смартфонов за исключением HUAWEI. К продуктам компании относятся как фирменные приложения, запускаемые с рабочего стола, так и скрытые программы, выполняющие важные функции в фоновом режиме. В июне разработчики выпустили десяток обновлений сервисов Google, и мы собрали их воедино, чтобы вы знали, как незаметно изменились ваши смартфоны и планшеты.

Читать далее
Gboard получит новые функции, которые сделают ее еще лучше

Бета-версия популярной клавиатуры Gboard от Google демонстрирует несколько интересных нововведений, которые могут кардинально изменить способ взаимодействия пользователей с виртуальной клавиатурой на Android-устройствах. Нельзя сказать, что нововведения революционные, но они точно заслуживают внимания, ведь ее использование будет более удобным.

Читать далее
Chrome OS прекращает поддержку Steam: конец эпохи игр на Chromebook

Поддержка Steam в Chrome OS началась как бета-тест в начале 2022 года. После перехода в статус бета позже в том же году прогресс замедлился. Теперь пользователи получают уведомления о том, что бета-версия завершится с началом 2026 года. Так ли это плохо для пользователей или на самом деле переживать не стоит? Однозначного ответа нет, но пока мы имеем то, что имеем и можем попробовать в этом разобраться.

Читать далее
Новости партнеров