Huawei опередит Samsung в главной гонке 2018 года

Huawei может опередить Samsung в гонке технологий и представить первый в мире смартфон с изгибаемой конструкцией уже в ноябре. Об этом сообщает авторитетная южнокорейская газета ETNews со ссылкой на источники, близкие к планам производителя. Вендор уже завершил испытания будущей новинки и готовится к ее массовому производству.

Huawei опередит Samsung в главной гонке 2018 года. Фото.

Основу гибкого смартфона составит пластичный дисплей производства LG, рассказали ETNews собеседники из отрасли. Предполагается, что инженеры LG нашли способ, как воспрепятствовать появлению заломов на месте сгиба матрицы, раньше, чем Samsung Electronics, которая была вынуждена отложить запуск Galaxy X именно по этой причине.

Samsung, как и Huawei, уже имеет предрелизный прототип инновационной раскладушки, презентация которого состоялась за закрытыми дверьми в ходе выставки CES в Лас-Вегасе. Глава мобильного подразделения Samsung подчеркнул, что новинка уже готова к выпуску, но требует дополнительной проработки программного обеспечения.

Как стало известно на текущей неделе, планы по запуску гибких смартфонов имеют как минимум пять производителей. В их число, помимо Samsung и Huawei, входят Oppo, ZTE и Lenovo. Все участники технологической гонки рассчитывают продемонстрировать собственные наработки в области пластичных конструкций до конца этого года.

Обсудить перспективы будущей новинки от Huawei можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Почему указывают несколько рейтингов защиты от воды даже если есть максимальный

Еще недавно один IP-рейтинг был нормой для смартфонов. Это означало, что телефон может выдержать брызги, выжить в пыльной среде и, возможно, даже справиться с быстрым погружением в бассейн. Но в последнее время производители телефонов начали указывать несколько IP-рейтингов на одном устройстве. Например, новый Realme GT 8, например, хвастается защитой IP66 + IP68 + IP69 от воды и пыли. OPPO Find X9 также гордо перечисляет все три рейтинга. Звучит впечатляюще, но для обычных пользователей это скорее запутывает, чем успокаивает. Если IP69 — самый высокий в серии, разве он уже не должен покрывать то, что обещают IP66 и IP68? Так зачем перечислять все три?


Читать далее
Стоит ли покупать базовый HUAWEI Pura 80, когда есть Pro и Ultra версии

Пару месяцев назад компания HUAWEI на глобальной презентации в Дубае представила новую серию смартфонов Pura 80. Первыми в продаже появились версии с приставкой Pro и Ultra. И вот недавно в российских сетях магазинов операторов связи и магазинах электроники начали появляться базовые HUAWEI Pura 80, которые на первый взгляд выглядят довольно привлекательно, но имеют ряд недостатков. Я проверил его на себе и готов поделиться мнением о том, кому стоит купить этот смартфон, а кому лучше выбрать что-то другое.

Читать далее
Realme 16 показали до презентации: характеристики, дизайн и дата выхода

Realme готовится к запуску новой среднебюджетной модели, и в этот раз без утечек не обошлось. Смартфон Realme 16 появился в базе вьетнамского ритейлера раньше официального анонса, а заодно компания начала аккуратно тизерить устройство в своих соцсетях. В итоге о новинке уже известно почти всё, от дизайна до начинки и даты старта продаж.

Читать далее
Новости партнеров