Huawei опять троллит. Но зачем?

Несколько дней назад антимонопольные органы Италии (AGCM) оштрафовали Apple на 10 млн евро, а Samsung на 5 млн. Причиной штрафов стали якобы замедления смартфонов. Как сообщают коллеги из Коммерсантъ, в AGCM считают, что такая практика стимулировала потребителей покупать новую модель. AGCM опубликовали подробный доклад в PDF-формате с графиками на итальянском языке. Однако претензия сама по себе достаточно странная.

Huawei опять троллит. Но зачем? Фото.

Изначально ошибочно полагать, что такое сложное устройство как смартфон, имеющее сложную операционную систему, в дальнейшем будет работать также быстро, плавно и долго. Это невозможно из-за того, что с каждым днем производительность устройств на рынке растет, повышается функциональность и возможности программного обеспечения, это приводит к тому, что на старых смартфонах оно будет работать медленнее.

Возможно, для людей, не разбирающихся в технике, это может показаться странным, однако это тоже самое, как если бы пользователи пытались установить обновление Windows 10 на компьютер 2010 года и жаловались бы на более медленную работу. Софт сам по себе становится тяжелее и сложнее для старых устройств, и это очевидно.

С другой стороны, это очевидно не всем, поэтому претензии AGCM вполне обоснованы. Apple и Samsung должны предупреждать пользователей о более быстром расходе заряда или более медленной работе. В общем, тема неоднозначная.

Теперь немного о Huawei. Компания решила спустя некоторое время опубликовать в Twitter сообщение, в котором высмеивает всю эту ситуацию.

По правде говоря, непонятно, на какую целевую аудиторию рассчитаны подобные твиты, но, как мне кажется, выглядят они достаточно дешево и нелепо. Если компания делает крутые смартфоны, которые хорошо продаются, она должна продолжать свою работу, не пытаясь задеть конкурентов подобным образом.

К тому же странно замечать проблемы конкурентов, когда Huawei обвиняют во встраивании в различные чипы прослушивающих устройств.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел HUAWEI Mate 70 Air . Тонкий флагман с двумя чипами, четырьмя камерами и огромной батареей

HUAWEI бросила вызов Apple и представила Mate 70 Air. Компания считает, что ее смартфон способен переосмыслить понятие тонкого флагмана. Все потому, что новинка выделяется не только дизайном, но и характеристиками, которые заставляют задуматься, где на самом деле проходит грань между легкостью и мощью. Что именно делает Mate 70 Air особенным, и почему его сравнивают с iPhone Air — рассказываем далее.

Читать далее
Утечки показывают, что Samsung Galaxy Tab S11 Ultra будет ну очень мощным

Новые утечки раскрывают подробности о грядущем флагманском планшете Samsung Galaxy Tab S11 Ultra. Полученные материалы включают официальные рендеры, промо-изображения и видеоролики, которые демонстрируют как внешний вид устройства, так и его технические характеристики. И пусть стоит новый планшет будет как атомный ледокол, но такая производительность точно будет многим полезна и вызывает большой интерес.

Читать далее
Чем новый Samsung Galaxy A07 лучше недорогих Redmi и POCO

Устраивая масштабные презентации, компания Samsung преимущественно уделяет внимание флагманским моделям, однако в России больше популярностью пользуются недорогие устройства, чьи анонсы проходят без особой помпы. То же самое произойдет со смартфоном Galaxy A07, который был представлен чуть ли не в тайне, но наверняка станет одним из главных хитов следующих месяцев. Ведь он, несмотря на свою кажущуюся невзрачность, во многом лучше конкурентов от Xiaomi.

Читать далее
Новости партнеров