Huawei опять троллит. Но зачем?

Несколько дней назад антимонопольные органы Италии (AGCM) оштрафовали Apple на 10 млн евро, а Samsung на 5 млн. Причиной штрафов стали якобы замедления смартфонов. Как сообщают коллеги из Коммерсантъ, в AGCM считают, что такая практика стимулировала потребителей покупать новую модель. AGCM опубликовали подробный доклад в PDF-формате с графиками на итальянском языке. Однако претензия сама по себе достаточно странная.

Huawei опять троллит. Но зачем? Фото.

Изначально ошибочно полагать, что такое сложное устройство как смартфон, имеющее сложную операционную систему, в дальнейшем будет работать также быстро, плавно и долго. Это невозможно из-за того, что с каждым днем производительность устройств на рынке растет, повышается функциональность и возможности программного обеспечения, это приводит к тому, что на старых смартфонах оно будет работать медленнее.

Возможно, для людей, не разбирающихся в технике, это может показаться странным, однако это тоже самое, как если бы пользователи пытались установить обновление Windows 10 на компьютер 2010 года и жаловались бы на более медленную работу. Софт сам по себе становится тяжелее и сложнее для старых устройств, и это очевидно.

С другой стороны, это очевидно не всем, поэтому претензии AGCM вполне обоснованы. Apple и Samsung должны предупреждать пользователей о более быстром расходе заряда или более медленной работе. В общем, тема неоднозначная.

Теперь немного о Huawei. Компания решила спустя некоторое время опубликовать в Twitter сообщение, в котором высмеивает всю эту ситуацию.

По правде говоря, непонятно, на какую целевую аудиторию рассчитаны подобные твиты, но, как мне кажется, выглядят они достаточно дешево и нелепо. Если компания делает крутые смартфоны, которые хорошо продаются, она должна продолжать свою работу, не пытаясь задеть конкурентов подобным образом.

К тому же странно замечать проблемы конкурентов, когда Huawei обвиняют во встраивании в различные чипы прослушивающих устройств.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Apple первой готовится сделать полностью спутниковый смартфон

Компания Apple продолжает активно развивать технологии спутниковой связи для своих смартфонов, стремясь превратить iPhone в устройство с полноценной независимой коммуникацией. Согласно инсайдерской информации, калифорнийский гигант работает сразу над несколькими прорывными решениями, которые могут кардинально изменить представление о возможностях мобильной связи. Удивительно, что сделает это не кто-то из Android-производителей, но они точно потянутся следом.

Читать далее
Чем смартфоны Samsung отличаются от всех остальных

Какими бы скучными нам ни казались современные смартфоны, они все-таки отличаются друг от друга. Это особенно заметно, когда берешь в руки устройство от двух разных компаний. Недавно мы рассказывали об уникальности Xiaomi, а сегодня поговорим о том, чем телефоны Samsung отличаются от других. Поверьте: Galaxy — это не обычный Android, а поистине самобытное устройство, у которого есть как минусы, так и недостатки.

Читать далее
Huawei Pura 80 против vivo X200 Pro: чего стоит ждать от флагманов за 800 долларов

У вас в кармане 800 долларов и только один шанс не промахнуться: Huawei Pura 80 или vivo X200 Pro? Первый манит изящным дизайном и отличными фотографиями в ночных условиях, а второй яркостью экрана и мощным зумом. Так кто же честно отработает каждую потраченную сотню? Выбираем смартфон, который будет радовать не только в день покупки.

Читать далее
Новости партнеров