Huawei придумала смартфон с выемкой раньше Apple

Huawei работала над смартфоном с дисплейной выемкой а-ля iPhone X задолго до Apple. Об этом Forbes рассказал глава мобильного подразделения Huawei Ли Чанчжу. По его словам, производитель почти решился выпустить такое устройство на рынок, но в последний момент засомневался, что потребители отнесутся к нему с негативом.

Huawei придумала смартфон с выемкой раньше Apple. Фото.

«Потребители, особенно китайцы, практически не приемлют какой-либо асимметрии, — говорит топ-менеджер, — это идет вразрез с китайской культурой и традициями. Этот народ ценит предметы прямоугольной или скругленной формы».

По этой причине идею отложили и не возвращались к ней, пока кто-то не сказал, что выемка отлично впишется в интерфейс операционной системы. Строка состояния играет большую роль в восприятии Android, уверен Чанчжу. Пожалуй, даже больше, чем в iOS. Выемка позволяет освободить место для иконок батареи и уровня сигнала, не отбирая его у дисплея.

Как ни стыдно это признавать, но Apple была права, решившись на такой шаг, комментирует топ-менеджер дизайнерскую находку компании. «В Купертино оказались правы, — признается Чанчжу. — Выемка действительно играет большую роль. Решиться [на ее внедрение] было настоящим мужеством с ее [Apple] стороны».

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Vivo X Fold 5 будет первым Android-смартфон с поддержкой Apple Watch. Как такое возможно

В мире технологий не так уж и много устройств, которые могли бы сравниться по уровню популярности и лояльности пользователей с Apple Watch. Для многих именно эти умные часы становятся «якорем», удерживающим от перехода на Android-устройства. Но теперь Vivo представила интригующую новость: будущий складной смартфон Vivo X Fold 5 заявлен как первый Android, поддерживающий Apple Watch. Звучит как что-то очень странное, но разобраться в этом нужно, ведь оно попахивает технической революцией.

Читать далее
Для входа требуется официальное приложение WhatsApp — что это и как исправить

Приложение WhatsApp предполагает довольно простой метод авторизации. Для входа требуется ввести свой номер или привязать смартфон в качестве вспомогательного устройства через QR-код. Однако при попытке авторизации на экране может появиться сообщение «Для входа требуется официальное приложение WhatsApp», которое не позволит воспользоваться приложением. Это распространенная проблема, имеющая под собой очень простое объяснение.

Читать далее
Как iPhone 17 повлияет на новые смартфоны от Samsung и Google

Пару недель назад Apple представила iPhone 17. Многие уже успели его раскритиковать, хотя они еще не успели толком поступить в продажу. Зато уже на уровне характеристик можно заметить одну особенность, которая точно повлияет на мир Android-смартфонов. Давайте разберемся почему так происходит и что именно является самым недооцененным нововведением свежего смартфона от Apple.

Читать далее
Новости партнеров