Huawei проведет мероприятие 11 октября: какой смартфон будет показан?

Компания Huawei представит свой очередной смартфон 11 октября. Об этом свидетельствует изображение, опубликованное в китайском сервисе микроблогов Weibo. На приглашении указано, что новинкой станет смартфон Honor 8C — облегченная версия смартфонов Honor 8X, представленных в сентябре 2018 года. Судя по слогану «Charging up», главной особенностью устройства станет поддержка ускоренной зарядки.

Huawei проведет мероприятие 11 октября: какой смартфон будет показан? Фото.

Считается, что новинка станет идейным наследником модели Huawei Honor 7C, представленной в марте 2018 года. При средней цене 10 990 рублей она оснащена 5,99 дюймовым дисплеем, двойной основной камерой и одинарной селфи-камерой с функцией распознавания лица.

Huawei проведет мероприятие 11 октября: какой смартфон будет показан? Фото.

Есть мнение, что смартфон Honor 8C ранее уже был замечен в базе данных TENAA под кодовым названием BKK-TL00. Если это действительно так, в отличие от предшественника, он получит увеличенный 6,26-дюймовый дисплей с вырезом в верхней части. Емкость аккумулятора повысится до 3900 мАч, а за производительность возьмет ответственность неизвестный чипсет с восемью ядрами с частотой 1,8 ГГц.

Камера тоже будет двойная: с модулями на 13 и 2 мегапикселя. Разрешение селфи-камеры составит 8 мегапикселей, но сможет ли она распознавать лица — неизвестно. Ожидаемые цвета корпуса: черный, золотистый, голубой и фиолетовый.

Октябрь будет богат на анонсы смартфонов. Помимо новой модели Honor, 11 числа будет представлен смартфон Samsung с четырьмя основными камерами. Позже, 16 октября, Huawei представит флагман Mate 20 Pro с тройной камерой и сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Разумеется, не стоит забывать и про анонс Google Pixel 3 — презентация состоится 9 октября в Нью-Йорке.

Какой из октябрьских смартфонов вы ждете больше всего? Свой ответ можно оставить в нашем Telegram-чате.

Лонгриды для вас
Android-смартфоны все больше похожи на iPhone. Что с этим делать

За последние годы я протестировал множество флагманских Android-устройств от разных производителей. И с каждым новым релизом замечаю одну тревожную тенденцию: смартфоны становятся все более похожими на iPhone. Мы говорили об этом несколько лет назад, но сейчас это выражено еще более ярко. Плоские грани, закругленные углы, оранжевый цвет — это дизайнерское решение Apple теперь копируют практически все крупные бренды. Проблема не только в отсутствии оригинальности. Телефоны с плоскими краями менее удобны в использовании по сравнению с моделями, имеющими скругленные или скошенные грани. Они выглядят и ощущаются толще, чем есть на самом деле, напоминая кирпич в руке.

Читать далее
Портит ли глаза залипание в смартфоне: правда, о которой стоит знать каждому

Вот уже несколько лет телефон стал для нас центром вселенной: он сопровождает нас от утра до ночи, и чаще всего мы даже не замечаем, как много часов проводим в интернете или играх, вглядываясь в небольшой экран. Сам по себе смартфон не опасен, но сочетание длительного использования и неправильных привычек создает такую нагрузку, которая может привести к серьезным проблемам. И именно глаза оказываются первыми под ударом.

Читать далее
MAX или WhatsApp: какой мессенджер лучше и почему

На протяжении последних нескольких лет самым популярным мессенджером в России являлся WhatsApp. Как ни старался Павел Дуров, его Telegram так и не смог стать более востребованным, чем американское приложение. Однако в России придумали свой ответ — мессенджер MAX. Отечественная разработка появилась в медиапространстве только летом 2025 года, и при этом уже готова забрать пальму первенства у некогда безальтернативного приложения. Но что лучше: WhatsApp или MAX?

Читать далее
Новости партнеров