Huawei проведет мероприятие 11 октября: какой смартфон будет показан?

Компания Huawei представит свой очередной смартфон 11 октября. Об этом свидетельствует изображение, опубликованное в китайском сервисе микроблогов Weibo. На приглашении указано, что новинкой станет смартфон Honor 8C — облегченная версия смартфонов Honor 8X, представленных в сентябре 2018 года. Судя по слогану «Charging up», главной особенностью устройства станет поддержка ускоренной зарядки.

Huawei проведет мероприятие 11 октября: какой смартфон будет показан? Фото.

Считается, что новинка станет идейным наследником модели Huawei Honor 7C, представленной в марте 2018 года. При средней цене 10 990 рублей она оснащена 5,99 дюймовым дисплеем, двойной основной камерой и одинарной селфи-камерой с функцией распознавания лица.

Huawei проведет мероприятие 11 октября: какой смартфон будет показан? Фото.

Есть мнение, что смартфон Honor 8C ранее уже был замечен в базе данных TENAA под кодовым названием BKK-TL00. Если это действительно так, в отличие от предшественника, он получит увеличенный 6,26-дюймовый дисплей с вырезом в верхней части. Емкость аккумулятора повысится до 3900 мАч, а за производительность возьмет ответственность неизвестный чипсет с восемью ядрами с частотой 1,8 ГГц.

Камера тоже будет двойная: с модулями на 13 и 2 мегапикселя. Разрешение селфи-камеры составит 8 мегапикселей, но сможет ли она распознавать лица — неизвестно. Ожидаемые цвета корпуса: черный, золотистый, голубой и фиолетовый.

Октябрь будет богат на анонсы смартфонов. Помимо новой модели Honor, 11 числа будет представлен смартфон Samsung с четырьмя основными камерами. Позже, 16 октября, Huawei представит флагман Mate 20 Pro с тройной камерой и сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Разумеется, не стоит забывать и про анонс Google Pixel 3 — презентация состоится 9 октября в Нью-Йорке.

Какой из октябрьских смартфонов вы ждете больше всего? Свой ответ можно оставить в нашем Telegram-чате.

Лонгриды для вас
Будут ли в России отключать интернет на Новый год

В уходящем 2025 году жители России начали привыкать к тому, что даже дорогой тариф и бесконечный пакет трафика не гарантирует стабильный доступ в интернет. То и дело блокируются зарубежные сервисы, а сам выход в сеть становится настоящим событием. Не потому, что считается роскошью, а из-за регулярного отключения интернета в России. Особенно это беспокоит в контексте приближающихся праздников, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января миллионы жителей страны традиционно отправляют друг другу поздравительные сообщения и пытаются связаться с родственниками из соседних регионов. Но будет ли работать интернет на Новый год, или стоит готовиться к массовому отключению?

Читать далее
Почему Galaxy S26 для России будет хуже держать батарейку, чем версия для США

Чем меньше времени остается до презентации новинок Samsung, тем больше слухов и новых фактов открывается о флагманах компании. Есть и тревожные, особенно для российского рынка. Все дело в том, что производитель готовит к выходу разные версии смартфонов, и некоторые из них могут иметь проблемы с автономностью. Разбираемся, какой Galaxy S26 покупать не стоит и почему.

Читать далее
Прошлогодний субфлагман Xiaomi с камерой Leica теперь стоит 25 тысяч. Он подешевел в 2 раза

Важным недостатком и вместе с тем достоинством техники Xiaomi заключается в ценовой деградации. С одной стороны, она мешает перепродать устройство без потери денег, с другой — позволяет его выгодно приобрести, если не торопить события и не брать новинку на старте продаж. Так, смартфон Xiaomi 14T, который является субфлагманом компании, с момента выхода осенью прошлого года успел подешеветь более чем в 2 раза, и сейчас это — одно из самых интересных предложений на рынке.

Читать далее
Новости партнеров