Huawei с помощью Samsung выпустит свой Edge

Похоже, Galaxy S6 Edge действительно стал для Samsung настоящей победой. В кои-то веки вместо того, чтобы быть в центре различных скандалов,связанных с заимствованием идей, южнокорейский производитель сам задаёт тренд. В частности, сначала в Сети появились слухи о планах Xiaomi на собственную Edge-версию смартфона, а теперь этим, кажется, заинтересовалась и Huawei.

Huawei с помощью Samsung выпустит свой Edge. Фото.

Как отмечает phonearena, Galaxy S6 Edge и Edge+ на данный момент единственные в мире смартфоны с изогнутыми по бокам AMOLED-экранами. Однако Samsung, вероятно, готова поделиться этой технологией с другими производителями, по крайней мере именно об этом говорят свежие слухи из Китая.

По информации источника, который, к слову, уже не раз успел себя зарекомендовать достоверными утечками, новый смартфон Huawei будет оснащён изогнутым AMOLED-дисплеем от Samsung с разрешением 1440 х 2560 точек. Ожидается, что устройство будет анонсировано в первой половине 2016 года.

Кстати, ранее Huawei еще не доводилось выпускать смартфоны с разрешением экрана выше, чем FullHD. Компания заявляла, что разницы от таких улучшений недостаточно, чтобы оправдать дополнительную нагрузку на процессор и аккумулятор. Так что если слухи всё же подтвердятся, то производителю, очевидно, пришлось изменить своё мнение, столкнувшись с современными условиями рынка.

Источник также сообщает, что Huawei надеется выпускать до 3 миллионов устройств с изогнутым экраном в месяц, предполагая тем самым довольно большие планы компании на своё первое Edge-устройство. В то же время с такими потенциальными объемами продаж понятно и желание Samsung «делиться» своими дисплеями с другим производителем.

С нетерпением ждём первых фотографий и характеристик смартфона.

Теги
Лонгриды для вас
Как Snapdragon 8 Elite делает планшеты по-настоящему нужным гаджетом

Планшеты становятся быстрее с каждым годом, и ключевую роль в этом прогрессе играет процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite. Этот чипсет, позаимствованный из флагманских смартфонов, теперь устанавливается в премиальные планшеты различных брендов. Он обещает не просто повышение скорости работы, но и улучшенную энергоэффективность вместе с возможностями искусственного интеллекта нового поколения. Действительно ли этот процессор меняет правила игры для планшетов? От продуктивности до гейминга — разбираемся, что делает Snapdragon 8 Elite особенным и почему он может стать определяющей платформой для устройств высшего класса.

Читать далее
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Илон Маск намекнул, какой мессенджер сейчас лучше использовать вместо WhatsApp*

Когда в мессенджере появляется реклама и подписки, вопросы безопасности как будто отходят на второй план. Про конфиденциальность многие просто забывают, хотя реальные риски никуда не деваются. Вот, на этой неделе нам как раз напомнили, можно ли вообще считать популярный WhatsApp* защищенным.

Читать далее
Новости партнеров