Huawei с помощью Samsung выпустит свой Edge

Похоже, Galaxy S6 Edge действительно стал для Samsung настоящей победой. В кои-то веки вместо того, чтобы быть в центре различных скандалов,связанных с заимствованием идей, южнокорейский производитель сам задаёт тренд. В частности, сначала в Сети появились слухи о планах Xiaomi на собственную Edge-версию смартфона, а теперь этим, кажется, заинтересовалась и Huawei.

Huawei с помощью Samsung выпустит свой Edge. Фото.

Как отмечает phonearena, Galaxy S6 Edge и Edge+ на данный момент единственные в мире смартфоны с изогнутыми по бокам AMOLED-экранами. Однако Samsung, вероятно, готова поделиться этой технологией с другими производителями, по крайней мере именно об этом говорят свежие слухи из Китая.

По информации источника, который, к слову, уже не раз успел себя зарекомендовать достоверными утечками, новый смартфон Huawei будет оснащён изогнутым AMOLED-дисплеем от Samsung с разрешением 1440 х 2560 точек. Ожидается, что устройство будет анонсировано в первой половине 2016 года.

Кстати, ранее Huawei еще не доводилось выпускать смартфоны с разрешением экрана выше, чем FullHD. Компания заявляла, что разницы от таких улучшений недостаточно, чтобы оправдать дополнительную нагрузку на процессор и аккумулятор. Так что если слухи всё же подтвердятся, то производителю, очевидно, пришлось изменить своё мнение, столкнувшись с современными условиями рынка.

Источник также сообщает, что Huawei надеется выпускать до 3 миллионов устройств с изогнутым экраном в месяц, предполагая тем самым довольно большие планы компании на своё первое Edge-устройство. В то же время с такими потенциальными объемами продаж понятно и желание Samsung «делиться» своими дисплеями с другим производителем.

С нетерпением ждём первых фотографий и характеристик смартфона.

Теги
Лонгриды для вас
Правда ли, что флагманские телефоны Samsung больше никому не нужны

Слухи о среднебюджетном Samsung Galaxy A57 циркулировали месяцами, но последние недели принесли ясность. Полная спецификация устройства показывает впечатляющий набор характеристик включает зарядку мощностью 45 Вт, что очень много для Samsung, и батарею на 4900 мАч в корпусе толщиной всего 6,9 мм. Для самого Galaxy A57 это выглядит просто отлично, но для Samsung в целом, есть нюансы. Дело в том, что такие улучшения превосходят характеристики грядущих Galaxy S26 и S26 Plus. И получается какая-то странная ситуация, хотя путаница в позиционировании не нова для южнокорейской копании.

Читать далее
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
Илон Маск обещает в 2026 году выпустить первую игру, созданную ИИ

Индустрия видеоигр стоит на пороге революции, которую обещает Илон Маск со своей компанией xAI. Владелец запрещенной на территории РФ социальной сети X и руководитель нескольких технологических гигантов недавно заявил, что к концу 2026 года мир увидит «отличную игру, сгенерированную искусственным интеллектом». Это амбициозное заявление вызывает как энтузиазм, так и скептицизм в игровом сообществе.

Читать далее
Новости партнеров