Huawei высмеяла Face ID и пообещала представить по-настоящему защищенный смартфон

Компания Huawei готовит к выходу новый смартфон Mate 10, выделяющийся не только передовым «железом» и безрамочным дисплеем, но и расширенной поддержкой искусственного интеллекта. Это следует из нового тизера, который китайский производитель опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

Huawei высмеяла Face ID и пообещала представить по-настоящему защищенный смартфон. Фото.

Предполагается, что искусственный интеллект будет отвечать за безопасность будущего смартфона. Во всяком случае именно неспособность реализовать по-настоящему защищенный метод идентификации Huawei ставит в вину Apple, вспоминая неудачу Крейга Федериги, произошедшую на презентации iPhone X.

В основу «умного» метода установления личности от Huawei ляжет 8-ядерный процессор Kirin 970, поддерживающий искусственный интеллект и технологии машинного обучения. По словам представителей компании, еще на стадии создания их фирменная разработка была способна на большее, чем новый iPhone X.

Не все знают, но инженеры Huawei действительно преуспели в развитии искусственного интеллекта. Так, предыдущий флагман компании Mate 9 задействовал технологии машинного обучения, изучая привычки пользователей при работе с ОС. Персональная настройка позволяла более экономно распределять ресурсы и экономить заряд батареи.

Теги
Лонгриды для вас
Что будет, если установить мессенджер MAX на свой смартфон

Мессенджер MAX плодит вокруг себя огромное количество слухов, большинство из которых нарекают его едва ли не самым опасным приложением на Android. Очевидно, многие догадки пользователей являются ложными, а какие-то — чистой выдумкой. Но так ли безопасен национальный мессенджер, как о нем говорят разработчики? Сегодня мы постараемся развенчать мифы про MAX и объяснить, в чем заключаются плюсы и минусы набирающего популярность приложения.

Читать далее
Xiaomi 16 Pro Max снова получит второй экран на задней стенке

Согласно свежей утечке от популярного инсайдера Digital Chat Station, компания Xiaomi может вернуть одну из своих самых нестандартных фишек — дополнительный экран на задней панели будущего флагмана. В публикации, хоть и не упоминается Xiaomi напрямую, намеки легко узнаваемы. Речь идет о смартфоне на базе новейшего чипа Qualcomm SM8850, также известного как Snapdragon 8 Elite 2. В описании говорится о дизайне с “горизонтальным матричным полноразмерным субэкраном” — именно такая идея когда-то прославила Xiaomi 11 Ultra.

Читать далее
Android 16 исправляет уязвимость в приблизительной геолокации

Многие приложения для Android запрашивают текущее местоположение, чтобы показывать более релевантные результаты или помогать с навигацией, но большинству из них не нужны точные GPS-координаты для выполнения своей работы. Именно поэтому Android предлагает два уровня точности местоположения: точное и приблизительное. Эти параметры контролируются разными разрешениями Android и предназначены для различных типов приложений. Вот только не все так прямолинейно, как кажется и с этим давно надо было что-то делать.

Читать далее
Новости партнеров