IFA 2016: Alcatel Shine Lite — 225-долларовый селфи-смартфон выглядит премиально

Alcatel не входит на сегодняшний день в число популярнейших брендов. Тем не менее он постепенно усиливает свое положение на рынке смартфонов такими феноменальными девайсами, как, например линейка Idol 4. На IFA 2016 Alcatel продолжила традицию анонсов доступных, но при этом достаточно функциональных смартфонов. Компания Alcatel представила на выставке способный порадовать любителей селфи смартфон Alcatel Shine Lite. На примере этого телефона можно увидеть, насколько более функциональными стали даже сравнительно недорогие смартфоны за последние годы.

IFA 2016: Alcatel Shine Lite — 225-долларовый селфи-смартфон выглядит премиально. Фото.

IFA 2016: Alcatel Shine Lite — 225-долларовый селфи-смартфон выглядит премиально. Фото.

Значительным преимуществом данного смартфона является расположенная на передней панели 5-мегапиксельная камера со вспышкой, созданная для того, чтобы пользователи были еще в большей степени довольны своими селфи.

С широким распространением моды на селфи характеристики передней камеры телефона стали одним из тех факторов, на которые пользователи в первую очередь обращают внимание при выборе своего нового девайса.

Кроме того, на задней панели телефона расположена 13-мегапиксельная камера. Он также обладает сканером отпечатков пальцев и премиальным внешним видом. Другие его характеристики пока остаются неизвестными. Впрочем, Alcatel уже подтвердила то, что он будет располагать 5-дюймовым дисплеем, разрешение которого составит 720p.

Учитывая цену рассматриваемого телефона, можно предположить, что он станет базироваться на процессоре начального уровня — пока нет ясности в отношении того, идет ли речь о чипсете Snapdragon или MediaTek.

Как это и свойственно многим другим девайсам Alcatel, самым главным его отличительным качеством является его цена. Ожидается, что Shine Lite обойдется покупателям в 199 евро, или 225 долларов США. Новинка будет продаваться на рынках Европы, Азии и Северной Америки. Начало продаж состоится уже в сентябре 2016 года, но несколько позже.

Ежегодная выставка IFA в Берлине традиционно является очень важным событием в технологической индустрии. Именно там публике впервые показывают те девайсы, которые вполне могут стать хитами предрождественского всплеска продаж бытовой электроники. На современном рынке новые телефоны стали наиболее интересными пользователям устройствами.

Разумеется, основное внимание традиционно уделяется флагманским девайсам. Но сегодня и среди девайсов, представляющих среднюю и даже бюджетную ценовую категорию, немало таких устройств, которые способны порадовать даже тех ценителей современных технологий, которых раньше интересовали только модели премиального класса.

По материалам androidauthority.com

Теги
Лонгриды для вас
Эти смартфоны переплюнули фотоаппараты: realme и Xiaomi показали съемные объективы для камеры

Наблюдая за рынком смартфонов, сложно не замечать, что возможности их камер уперлись в потолок. Все аппаратные новации от телевиков до плавающих линз уже внедрены, из-за чего в последние годы производители акцентируют внимание исключительно на постобработке за счет искусственного интеллекта, у которой тоже есть предел. Но на технологической выставке MWC 2025 китайские бренды Xiaomi и realme показали свои видение дальнейшего развития мобильной фотографии, представив миру съемные объективы для смартфонов.

Читать далее
Нужно ли заклеивать камеру смартфона, чтобы защититься от слежки на Android

В эпоху интернета и гаджетов каждый человек вынужден тщательно следить за своей приватностью. Иногда это выходит за рамки рационального мышления, и люди даже заклеивают камеру своих умных устройств, опасаясь слежки. Согласно результатам опроса, который провела Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров, так поступают 16.7% обладателей ПК и, что более интересно, 9.5% владельцев смартфонов в России. То есть, если считать исследование релевантным, каждый десятый россиянин боится фронтальной камеры своего андроида или айфона.

Читать далее
LTPO и LTPS в смартфоне — что это и чем отличается? Объясняем простыми словами

Частота обновления экрана — одна из важных характеристик смартфона, на которую многие из нас обращают внимание. 60 Гц, 120 Гц — что-то подобное вы наверняка видели в описании приглянувшихся моделей. Чем выше значение, тем плавнее нашим глазам кажутся анимации, а за обновление картинки в дисплее отвечает специальная подложка. Долгое время ею служил аморфный кремний (a-Si), способный выдать 60 Гц, но в определенный момент появилась потребность в более высокой герцовкой, с чем связано возникновение двух похожих по названию, но абсолютно разных по смыслу технологий: LTPS и LTPO.

Читать далее
Новости партнеров