IFA 2018: Huawei рассказала об успехе своих флагманов

Huawei — вторая по показателю поставок смартфонов на мировой рынок компания. И, как стало известно в ходе презентации на IFA 2018, ее флагманы оказались привлекательны для многих потребителей.

IFA 2018: Huawei рассказала об успехе своих флагманов. Фото.

На IFA 2018 компания Huawei анонсировала первый в мире чипсет для смартфонов, изготавливаемый в соответствии с 7-нанометровым технологическим процессом — HiSilicon Kirin 980, дополнительные цвета P20 и P20 Pro, а также умную колонку AI Cube и GPS Locator. Кроме того, компания сообщила и о большом успехе своих флагманов и эта информация более подробно рассматривалась Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com.

Huawei поставила более 20 миллионов флагманов P20 и Mate 10

IFA 2018: Huawei рассказала об успехе своих флагманов. Huawei поставила более 20 миллионов флагманов P20 и Mate 10. Фото.

Выступая перед аудиторией, исполнительный директор и глава группы потребительского бизнеса Huawei Ричард Ю (Richard Yu) нашел время и для того, чтобы поговорить об успехе линеек P20 и Mate 10.

На мировой рынок было поставлено более чем по 10 миллионов смартфонов каждой из рассматриваемых флагманских линеек. При этом, успех линейки P20 представляется даже более впечатляющим, поскольку модели P20 и P20 Pro представлены на рынке всего в течение примерно пяти месяцев.

Впрочем, эти высокие показатели не удивляют, поскольку во втором квартале 2018 года компания Huawei поставила больше смартфонов, чем Apple и сохранила за собой первое место в рейтинге ведущих поставщиков устройств этой невероятно популярной категории на рынок Китая.

Если тенденция сохранится, то у китайского технологического гиганта есть надежда в следующем году стать лидером рынка смартфонов.

Обсудить флагманы линеек P20 и Mate 10, а также другие Android-смартфоны компании Huawei читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Чем Samsung Galaxy Z TriFold отличается от Huawei Mate XTs

Эра трискладных смартфонов наступила, и конкуренция набирает обороты. Некоторое время Samsung представила Galaxy Z TriFold, бросая вызов Huawei Mate XTs Ultimate Design — преемнику первого коммерчески доступного трискладного телефона. Оба устройства раздвигают границы возможного в области складных технологий, но используют принципиально разные подходы. Вот и давайте разберемся, в чем между ними разница, ведь она есть.

Читать далее
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Вышел HUAWEI nova 15 — недорогой камерофон с большой батареей и очень быстрой зарядкой

После анонса Mate 80 в ноябре 2025-го компания HUAWEI решила завершить год анонсом своих новых среднебюджетников. Так, в Китае была представлена линейка смартфонов HUAWEI nova 15, которая по аналогии с предшественниками отличается крутой камерой и при этом будет доступна по вполне демократичной цене, в отличие от полноценных флагманов. В новом поколении китайцы слегка изменили подход, отказавшись от телевика для фронтальной камеры, но в то же время оставили и даже улучшили ключевые характеристики.

Читать далее
Новости партнеров