Инсайдеры слили фотографии нового Nokia 6 (2018)

В январе прошлого года сотрудники HMD Global представили Nokia 6. Смартфон получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти, Snapdragon 430 и батарейку на 3000 мАч. Из бонусов — сканер отпечатков пальцев и технология быстрой зарядки. Производитель готовит преемника модели. Его фотографии уже оказались в Сети.

Инсайдеры слили фотографии нового Nokia 6 (2018). Фото.

Накануне характеристики нового Nokia 6 оказались в базе TENAA, сообщает GizmoChina. Читатели засомневались в правдивости данных из-за соотношения дисплея 16:9. Фотографии подтвердили — производитель оставит в новом смартфоне прошлогодний дисплей.

Инсайдеры слили фотографии нового Nokia 6 (2018). Фото.

Инсайдеры слили фотографии нового Nokia 6 (2018). Фото.

Боковые рамки дисплея остались на прежнем месте, а сканер отпечатков переехал назад. Логотип на лицевой панели не убрали, рядом — окошко фронтальной камеры. Кнопки стали наэкранными.

Инсайдеры слили фотографии нового Nokia 6 (2018). Фото.

Инсайдеры слили фотографии нового Nokia 6 (2018). Фото.

Смартфон получит чип Snapdragon 630. Камеры окажутся 16- и 8-мегапиксельными, но может измениться размер пикселя. Ёмкость аккумулятора останется прежней. Релиз обновлённой Nokia 6 состоится в ближайшие дни.

Теги
Лонгриды для вас
Что такое автодозвон и как включить его на Android

Несмотря на то, что сегодня есть соцсети и мессенджеры, для многих из нас основным способом связи продолжают оставаться самые обычные звонки. Чтобы кому-то позвонить, нужно поработать руками, сначала выбрав номер, а затем — нажав кнопку вызова. Но на Android-смартфоне можно воспользоваться функцией автодозвона, которая выполняет те же действия без участия владельца устройства. Разберемся, зачем она нужна и как работает.

Читать далее
10 классных функций оболочки XOS, ради которых стоит купить смартфон Infinix

Каждый уважающий себя производитель смартфонов помимо Android устанавливает на свои устройства оболочку. Это своего рода надстройка для операционной системы, которая меняет ее дизайн и добавляет новые функции. Вот и на смартфонах Infinix, набирающих популярность в нашей стране, есть собственная оболочка XOS с целой россыпью крутых фишек. О них мы сегодня и поговорим, но прежде сделаем несколько важных уточнений.

Читать далее
5 ошибок, из-за которых ваш смартфон не включится после обновления Android

Обновление Андроид или оболочки на базе этой операционной системы — стандартная процедура, к которой мы обращаемся несколько раз в год, ожидая изменения дизайна и добавления новых функций. Но может случиться так, что после установки апдейта смартфон просто не включится, и вместо освоения интересных опций вам придется бежать в сервисный центр для решения этой проблемы. Не хотите, чтобы такое однажды произошло? Тогда узнайте, как правильно обновить телефон, изучив ошибки, которые чаще всего приводят к окирпичиванию.

Читать далее