iPhone вынудил Samsung сделать камеру Galaxy S10 по-настоящему крутой

Камера Galaxy S10 будет обладать выдающимися способностями к фотографии по сравнению с устройствами конкурирующих производителей. На этом настоял сам вице-президент Samsung Electronics Ли Джэён. По данным The Korea Herald, именно он на стадии проектирования смартфона заинтересовался его фотографическими возможностями и распорядился, чтобы инженеры компании уделили им еще больше внимания, доведя их до совершенства, как и подобает топовому аппарату.

iPhone вынудил Samsung сделать камеру Galaxy S10 по-настоящему крутой. Фото.

Желание Ли Джэёна улучшить камеру Galaxy S10 возникло не на ровном месте. Как сообщают собеседники The Korea Herald, в прошлом году топ-менеджер в рамках деловой поездки в Европу заглянул в фирменный магазин Samsung в одной из европейских стран. Сотрудник торговой точки оказался на удивление смелым, поскольку признался Джиёну в том, что предпочитает iPhone смартфонам линейки Galaxy именно из-за камеры, которая в iPhone гораздо лучше.

Что не так с камерой Galaxy

Тогда Джэён понял, что слова подчиненного являются отражением мнения большинства пользователей, считающих камеру флагманских аппаратов Samsung по крайней мере не такой хорошей, как в iPhone. Одной из претензий сотрудника магазина Samsung к камере Galaxy стала чрезмерная резкость получаемых фотографий. Она негативно влияет на общее восприятие снимка, даже если он получился детализированным и лишенным шумов и всевозможных артефактов, объяснил продавец.

Доподлинно неизвестно, какие именно изменения будут внесены в камеру Galaxy S10 по настоянию Ли Джэёна. Тем не менее, если верить слухам, будущий флагман компании получит дополнительный фотомодуль, который будет отвечать за оптическое приближение. Благодаря ему пользователи смогут забыть о цифровом зуме, который скрадывал качество снимков, не давая в полной мере насладиться деталями кадра.

У нас есть канал в Яндекс.Дзен. Поговаривают, что там круче, чем здесь.

Теги
Лонгриды для вас
Когда смартфон с лучшей в мире камерой выйдет в России: что известно про глобальную версию Xiaomi 17 Ultra Leica Edition

Иногда о скором выходе смартфона говорят не тизеры и презентации, а скучные базы регуляторов. И вот как раз такой случай: ультрафлагманская версия Xiaomi 17 Ultra с камерой Leica внезапно появилась в сертификации NBTC в Таиланде. Обычно это означает одно: устройство уже готовят к продажам за пределами Китая, и ждать осталось недолго.

Читать далее
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Как фотографирует лучший камерофон Xiaomi 17 Ultra

Представив еще в сентябре флагманскую серию Xiaomi 17, китайская компания оставила на десерт выпуск своего Ultra-флагмана и только сейчас начала подогревать к нему интерес. Уже опубликованы официальные изображения устройства, а еще мастера из Поднебесной поделились снимками, сделанными на свежий камерофон. Мы собрали примеры и готовы показать, как фотографирует Xiaomi 17 Ultra, и за счет чего китайцам удалось добиться непревзойденного результата.

Читать далее
Новости партнеров