Итоги Samsung Galaxy Unpacked 2016

Вот и пришло время рассказать вам о новых продуктах Samsung, представленных несколько мгновений ранее. Презентация не обошлась без неприятных моментов. Так, на момент начала Unpacked 2016 все видеотрансляции YouTube попросту отказались работать. Впрочем, это не остановило нас, и сегодня мы рады рассказать вам о новом флагмане-фаблете компании, помимо которого также был представлен обновленный VR-шлем GearVR.

Итоги Samsung Galaxy Unpacked 2016. Фото.

Итоги Samsung Galaxy Unpacked 2016. Фото.

Почему же всё-таки «Note 7», а не «Note 6»? Связано это прежде всего с масштабностью всех изменений в обновленном Note, и сейчас вы поймете, почему цифра «7» полностью себя оправдывает. Начнем, пожалуй, с дизайна. Существенные изменения коснулись в своё время Galaxy S6, однако с тех пор никаких существенных изменений корейцы в дизайн своих продуктов не внесли. Note 7 не стал исключением.

Итоги Samsung Galaxy Unpacked 2016. Фото.

Впрочем, внешние изменения здесь всё же есть, и коснулись они 3D-стекла, угол боковых закруглений которого стал круче, таким образом использование девайса должно перейти на новый уровень. Как и в случае с Galaxy S7 edge, Note 7 сзади и спереди выполнен из 3D-стекла, боковые грани выполнены из металла. На передней панели многие могут заметить дополнительные вырезы под различные датчики. В действительности же речь идет об иридосканере, или, как его уже принято называть, сканере радужной оболочки глаза, рядом с которым расположилась 5-Мп камера с апертурой f/1.7. Фаблет оснастили 5,7-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с QHD-разрешением (плотность пикселей составляет 518 ppi).

На нижней части передней панели расположилась всем знакомая кнопка «Домой». Было решено внедрить порт USB Type-C, который красуется на нижнем торце. Здесь же расположился S Pen, который стал еще точнее, и, что немаловажно, теперь он пылевлагозащищен, что является новшеством для всего мобильного рынка, впрочем, пылевлагозащиту получил и сам Note 7 — впервые в истории линейки Note.

Итоги Samsung Galaxy Unpacked 2016. Фото.

На задней панели пользователи столкнутся с 12-Мп камерой, особенностью которой стала оптическая стабилизация и диафрагма f/1.7. Что же касается внутренностей устройства, Galaxy Note 7 оснащен процессором Snapdragon 820, видеоускорителем Adreno 530, 4 гигабайтами оперативной памяти LPDDR4, 64 гигабайтами встроенной. Имеется поддержка MicroSD-карт до 2 ТБ.

Кроме того, девайс получил аккумулятор на 3500 мАч, быструю зарядку, а также WPC и PMA-беспроводную зарядку. Из прочих особенностей стоит выделить поддержку Bluetooth 4.2 LE, NFC, GPS, GLONASS и Beidou.

Итоги Samsung Galaxy Unpacked 2016. Фото.

Вместе со сканером радужной оболочки глаза в компании не отказались и от сканера отпечатков пальцев, таким образом мы получаем действительно топовый девайс, который не обделили абсолютно ничем. Note 7 включил в себя все современные фишки 2016 года, многие могут лишь позавидовать будущим владельцам устройства. Весит Note 7 169 грамм, размеры: 153,5 x 73,9 x 7,9 мм.

Итоги Samsung Galaxy Unpacked 2016. Фото.

Отличительной особенностью фаблета стала фирменная оболочка Note 7 UX на базе Android 6.0.1, в которой компания существенно перерисовала все элементы, добавила улучшенный режим энергосбережения (можно изменять даже разрешение дисплея). Теперь у пользователей появилась возможность создавать защищенные паролем папки. Никуда, к слову, не делся и Always On Display.

Из особенностей S Pen стоит выделить такие функции, как Smart Select Screen Write, приложения Action Memo, Memo, Scrapbook и S Note объединили в «Заметки». Кроме того, теперь с помощью Air-команды можно перевести текст. С помощью S Pen и функции Smart Select можно записывать 15-секундные GIF-изображения, которыми в дальнейшем можно быстро поделиться. Это достаточно удобно, если, вы, например, желаете поделиться с кем-то фрагментом YouTube-ролика. Не исчезла возможность создать заметку на выключенном экране Always On Display.

Итоги Samsung Galaxy Unpacked 2016. Фото.

Вместе с Galaxy Note 7 компания представила обновленный GearVR, тачпад которого стал больше, угол обзора увеличился до 101 градуса (90 градусов в GearVR первого поколения), а поддерживает шлем все старые MicroUSB-девайсы: Galaxy S7, S7 Edge, S6, S6 Edge, Note 5 и S6 Edge+. Вес шлема равен 345 граммам, доступен шлем всего в одном темно-синем цвете. На шлеме имеется 2 входа: Type-C и MicroUSB.

Samsung Galaxy Note 7 доступен в четырех цветах: Silver, Gold Platinum, Blue Coral и Black Onyx. Предзаказать смартфон можно будет уже с 3 августа, а продажи стартуют 19 августа. Note 7 оценен в 64990 рублей.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung готовится обновить двухлетний S21 FE. Он получит новый процессор

Все мы хотим, чтобы телефон был не только качественным, но и дешевым. Обычно, покупая модель именитого бренда, нам приходится платить большие деньги. Если этот же бренд предлагает недорогую модель, то редко это что-то стоящее и действительно интересное. Но иногда выходят облегченные флагманы, которые достойны большого внимания. Одним из них является серия ”FE” от Samsung. Вот только регулярность выпуска таких моделей очень плохая. Зато сейчас компания решила обновить один из телефонов линейки. И сделала она это не программно, как можно было бы подумать, а на уровне железа.

Читать далее
Как обойти Гугл Аккаунт на Самсунг без компьютера

Принято считать, что на рынке мобильных устройств лишь смартфоны от Apple обладают должным уровнем защиты. Это не так: на самом деле, Андроид-смартфоны практически не уступают Айфонам благодаря встроенной защите Гугл Аккаунта. Войдя в него на своем новом устройстве, при необходимости вы сможете найти его, если потеряете. При этом ваши данные будут в безопасности и не попадут к третьим лицам, но есть один нюанс - можно с легкостью забыть пароль от аккаунт Google и даже этого не заметить.

Читать далее
Samsung представила экран, который сможет заменить смарт-часы

Samsung Display — одно из главных имен в мире создания дисплеев и всего, что с ними связано. Даже несмотря на наличие серьезных конкурентов, компания давно и успешно выпускает свою продукцию не только для головной компании, но и для конкурентов. Большая часть недавних усилий компании связана с популяризацией складных экранов и разработкой ультратонкого стекла в складных телефонах. Но несмотря на это, она не готова прекращать инновации в области обычных смартфонов. Поэтому анонсировала новый OLED-экран, который в ближайшее время может стать массовым среди флагманов и удивить нас всеми своими характеристиками.

Читать далее