Изогнутому Galaxy S6 Edge быть! Но нужно ли?

Первый день стремительно приближающейся весны запомнится каждому любителю высоких технологий, и опровергать это нет никакого смысла. Помимо приподнятого настроения, пения птиц и ласковых лучей солнца, нас также ждут два мероприятия от HTC и Samsung. Согласно полученным данным, южнокорейская компания покажет не только продолжение линейки Galaxy S, но его и совершенно неожиданную версию с изогнутым дисплеем. Нужно ли верить подобной информации, и, главное, есть ли будущее у такой затеи? Давайте подумаем.

Изогнутому Galaxy S6 Edge быть! Но нужно ли? Фото.

Первые слухи о нестандартной новинке появились на просторах Интернета ещё в ноябре. Тогда, напомним, один из аналитиков IHD Technology Джерри Кан предположил, что эксперименты южнокорейской компании продолжатся во флагмане Galaxy S6.

Изогнутому Galaxy S6 Edge быть! Но нужно ли? Фото.

Естественно, слова Кана восприняли с некой настороженностью. Одно дело — отдельная версия фаблета, но привычный флагман, который продаётся многомиллионными партиями, — совершенно другое.

Как бы там ни было, через некоторое время во Всемирной паутине появилась новая информация об одновременной презентации обычного Galaxy S6 и его товарища с изогнутыми кромками дисплея — Galaxy S6 Edge. Стоит отметить, что подобное развитие событий устроило потенциальных покупателей гораздо больше.

Наиболее интересной деталью конкретной ситуации является то, что знакомиться с какими-либо доказательствами существования версии Edge нам не приходилось. О его фотографиях, конечно же, не было даже и речи.

Изогнутому Galaxy S6 Edge быть! Но нужно ли? Фото.

К счастью, сегодня наши ожидания закончились, и мифический Galaxy S6 Edge уже не кажется таким мифическим. Как сообщают наши коллеги из phonearena, на сайте поддержки пользователей девайсов Samsung появились две любопытные страницы с отсутствующими фотографиями. Первая представлена под номером SM-G920X, вторая — SM-G925X. Данные номера моделей совпадают с теми, о которых сообщалось ранее. Соответственно, похоже, что слухи оказались правдивыми.

Несмотря на столь радостную новость, перспективы изогнутой версии нового флагмана кажутся довольно туманными. Совсем недавно мы выяснили, что количество проданных Galaxy Note Edge достигло 630 тысяч экземпляров. Стоит ли игра свеч в этот раз?

Считаете ли вы, что в запуске Galaxy S6 Edge есть необходимость? Или рынок действительно нуждается в новинках, и этот смартфон — как раз то, что нужно? Поделитесь своими рассуждениями в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Как правильно удалять файлы на телефоне Android

Встроенная память смартфона ограничена, а потому периодически ее нужно чистить от разного рода мусора, который накапливается буквально за считанные месяцы. Причем это не только кэш приложений, но и скачанные картинки, APK, документы и прочие данные, быстро теряющие актуальность. Самый простой способ избавиться от мусора — удалить файлы на телефоне. Это довольно простое действие, справиться с выполнением которого сможет даже новичок.

Читать далее
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Новости партнеров