Как правильно обозревать смартфоны: туториал от Samsung

Samsung всегда умела правильно рекламировать свои продукты, и хорошие продажи тому подтверждение. Однако сейчас это абсолютно новый уровень, по крайней мере ничего подобного ранее Samsung не демонстрировала. Речь идет о рекламных роликах Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+, которые привлекли наше внимание hands-on-форматом. Особенность такого формата заключается в том, что обозреватель держит устройство в руках, показывая его особенности в режиме реального времени.

galaxy-s6-edge-plus-blue-bottom-front-2

Подобный формат полюбился многим, и сегодня он наиболее популярен, в том числе на территории России. Однако это первый случай, когда сам производитель решился показать потребителям смартфон таким образом. И, на наш взгляд, это очень правильный подход, сближающий потребителя с производителем и привносящий доверие в отношения между ними.

Стоит отметить не просто наличие подобных видеороликов, а их высокое качество. Samsung использовала различные визуальные трюки: по мере перехода на ту или иную тему, на экране отображается различная информация, которая визуально изменяется в зависимости от окружающей её обстановки. Всё это комбинируется с голосом обозревателя на фоне, который делится информацией обобщенно:

Сначала обозреватель в лице милой дамы рассказывает о внешнем виде и габаритах Note 5, медленно переходя к S Pen и его функциональным возможностям.

Второй видеоролик более детально рассказывает пользователям о возможностях S Pen и камеры, например, не переводя смартфон в активный режим, вы можете делать заметку. Также был показан режим просмотра веб-страницы с возможностью вырезать объекты и оставлять заметки. Далее обозреватель начинает рассказ о камере, выводя на экран примеры фотографий, всё это сопровождается приятными анимациями. Заканчивается видеообзор рассказом о мультизадачности.

В следующих двух видеороликах о Galaxy S6 Edge+ обозревателем выступает уже мужчина. Как и в первом случае, обзор дизайна начинается с распаковки устройства. После чего не обходится без сравнения с S6 Edge, подчеркивая больший дисплей Plus-версии, который идеально подходит для развлечений, просмотра фильмов.

Вместо меню S Pen пользователям Edge+ подарили виджеты People Edge и Apps Edge, после рассказа о которых речь зашла о быстрой беспроводной зарядке и неспроста, ведь Samsung стала первой, кто сумел реализовать долгожданную технологию. Второй видеоролик посвящен камере и дисплею девайса.

Понравился ли нашим читателям подобный подход к рекламе своих устройств?

Теги
Лонгриды для вас
Samsung может сделать ставку на внешние аксессуары, чтобы улучшить камеры будущих флагманов
Samsung устала проигрывать и придумала план против Xiaomi. Что такого появится в камере Galaxy S26 Ultra?

Похоже, южнокорейский техногигант уже не понимает, как еще можно улучшить камеры в смартфонах без серьезного аппаратного апгрейда. Последний козырь в рукаве Samsung это программные оптимизации, а еще аппаратные улучшалки в виде отдельных аксессуаров для камеры. Такой подход позволит компании не уступать китайским флагманам в мобильной фотографии. Разбираемся, на что именно делает ставку производитель.

Читать далее
Выглядит круто, работает — недолго. Изображение: zdnet.com
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
Apple не смогла, но кое-кто смог.
Почему Samsung и Apple не смогли создать крутой тонкий смартфон

Когда смотришь на характеристики некоторых смартфонов, невольно задаешься вопросом: почему крупнейшие производители не могут повторить подобное? HONOR Magic 8 Pro Air — яркий пример того, как можно объединить компактность, легкость и мощную начинку в одном устройстве. Такое не получилось ни у кого из признанных лидеров и по-настоящему крупных компаний, вроде Apple и Samsung. Примерно также хорошо получилось только у HUAWEI, в состав которой буквально несколько лет назад входила HONOR. Вот и давайте поймем почему гранды не смогли, а относительно небольшие китайские компании смогли.

Читать далее